матросик

Рубль 1726

В теме 34 сообщения

Монета была в пожаре.... Судьба злодейка и сколько она видела на своем горьком пути? Интересно сколько такая многострадальная монета стоит?

post-25685-0-22339200-1424793656_thumb.jpg

post-25685-0-83677400-1424793671_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горелое фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу не стал писать, - обидеть не хотелось, но очень похоже на фуфло закамуфлированное под горелик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашей теме одно, у Апреля другое, вот и думай, надо ли объяснять, пускай фуфлоделы головы ломают, стоит их учить, до...ов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так! Беру пешню иду на лед ,рублю "майну" и топлюсь.... Прощайте братцы..!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашей теме одно, у Апреля другое, вот и думай, надо ли объяснять, пускай фуфлоделы головы ломают, стоит их учить, до...ов

В 2009 году её сестру сняли с аукциона STACK по причине поддельности. :hi:

Матросик, вы уж извините, такова жизнь.

post-24818-0-17298900-1424794980_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашей теме одно, у Апреля другое, вот и думай, надо ли объяснять, пускай фуфлоделы головы ломают, стоит их учить, до...ов

 Да "фуфлоделы" это уже давно забыли....И чем меньше инфы по "фуфлу" тем им лучше.  Дело в том что "фуфлодклы " это профи, а не любители нумизматы. Они на этом живут!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2009 году её сестру сняли с аукциона STACK по причине поддельности. :hi:

Матросик, вы уж извините, такова жизнь.

Борис, вы пошли таким путём, я другим, пёрышки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2009 году её сестру сняли с аукциона STACK по причине поддельности. :hi:

Матросик, вы уж извините, такова жизнь.

 Так... Это огромный гво :skull: здь в крышку моего гроба!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, вы пошли таким путём, я другим, пёрышки...

А тут каким путем не ходи видно искусственное состаривание предмета. И неправильный метод изготовления.

Вы же знаете, я Империю далеко стороной обхожу. Но виды обмана мы должны знать, ведь в крупном серебре будь то талеры или рубли методы одинаковы. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так... Это огромный гво :skull: здь в крышку моего гроба!

Я уже только вчера показывал, вот это гвоздь....http://coins.su/forum/index.php?showtopic=142757&hl=%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8C+1741

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут каким путем не ходи видно искусственное состаривание предмета. И неправильный метод изготовления.

Вы же знаете, я Империю далеко стороной обхожу. Но виды обмана мы должны знать, ведь в крупном серебре будь то талеры или рубли методы одинаковы. :hi:

Это ..ШО? Литье?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так... Это огромный гво :skull: здь в крышку моего гроба!

Единственно чем могу вас подбодрить, они ведь тоже не признали в ней фальшивки, пока их мордой не ткнули.

А у них понты 80 лет опыта, продажа кучи коллекций, прибыль с одного аукциона 10 мил долларов (уже не помню или даже с одной монеты).

А литьё отличить не могут. :hysterical:

http://www.stacksbowers.com/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ..ШО? Литье?

Из темы ухожу, тут другие светила пусть Брат говорит. Я так, мимо проходил.

Вам скажу по секрету. :kuku:

Когда меня один нумизмат из очень старой гвардии учил отличать литьё он тыкал меня носом и  говорил: СМОТРИ НА НЕПРОКРАСЫ литья.

Те кто хоть раз красил стену или потолок поймут.

post-24818-0-92931200-1424796440_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Из темы ухожу, тут другие светила пусть Брат говорит. Я так, мимо проходил.

Вам скажу по секрету. :kuku:

Когда меня один нумизмат из очень старой гвардии учил отличать литьё он тыкал меня носом и  говорил: СМОТРИ НА НЕПРОКРАСЫ литья.

Те кто хоть раз красил стену или потолок поймут.

Спасибо тебе добрый человек за "горькую"науку. :wall: Не учил меня не кто. Литературы не было. Общения с "щирыми" нумизматами то же. Было желание и деньги...а знаний не было. Вот теперь лет под сраку ,монетки есть А отличить фуфел не умею. :god: Стыдно! Топиться сегодня не буду , холодно (вода холодная) Из справочников у меня самый, самый "клевый". Из соседней деревни прибегают посмотреть…

post-25685-0-71180000-1424801442_thumb.jpg

Изменено пользователем матросик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из темы ухожу, тут другие светила пусть Брат говорит. Я так, мимо проходил.

Вам скажу по секрету. :kuku:

Когда меня один нумизмат из очень старой гвардии учил отличать литьё он тыкал меня носом и  говорил: СМОТРИ НА НЕПРОКРАСЫ литья.

Те кто хоть раз красил стену или потолок поймут.

Борис, при чём здесь это, на нём всё не то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, при чём здесь это, на нём всё не то.

Меня спросил ТС про литьё. Я и ответил.

А потом учитывайте. Разговоры про на ней всё ТОООО или НЕ ТООООО- тоже от лукавого.

Что я должен знать все виды рублей империи?

А вы должны знать ТАЛЕРЫ?

НЕТ!!! :mamba:

Мы должны понимать и знать технологию и ВРЕМЯ и стиль и если нужно религию и искусство.

Тогда  можем говорить о монетах не из своей темы.

Кстати.

Именно по этой причине с наступления эры больших машин (конца 19в) я стараюсь не быть категоричным. Машинное фуфло сделанное профессионалами уже так не отличить. Там только по микродеталям сравнивать надо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня спросил ТС про литьё. Я и ответил.

А потом учитывайте. Разговоры про на ней всё ТОООО или НЕ ТООООО- тоже от лукавого.

Что я должен знать все виды рублей империи?

А вы должны знать ТАЛЕРЫ?

НЕТ!!! :mamba:

Мы должны понимать и знать технологию и ВРЕМЯ и стиль и если нужно религию и искусство.

Тогда  можем говорить о монетах не из своей темы.

Кстати.

Именно по этой причине с наступления эры больших машин (конца 19в) я стараюсь не быть категоричным. Машинное фуфло сделанное профессионалами уже так не отличить. Там только по микродеталям сравнивать надо. 

Борис, согласен полностью, тема фуфла для меня больная, началось всё много лет назад, когда меня на...ли, с тех пор я дал зарок, бороться до последнего, есть ошибки, за которые извиняюсь и добавляю в свою копилку знаний, но давить этих гавнюков буду до последнего, да бы им не было свободно в нашем тесном мире.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, вот тут тема трётся http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic64118/message580213/#message580213, муё-маё, ваше мнение, без напряга конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте сформулируем так. 

Если бы вы меня заставили сделать ставку в лотерею про эти рубли.

90% денег я поставил бы что 1я-это копия. Все детали увеличены, а для себя я сделал бы акцент на этих полосках. Вы ведь знаете как стираются мелкие детали?

 Они сливаются. А тут странная вещь. Вертикальный рельеф стал выше  и четче, но при  полном стирании горизонтальных полос. Думаю копия с доработкой.

Про второй рубль, который взят как пример подлинной монеты сказать ничего не могу. Нет знаний. Да и фото слабовато чтоб фантазировать. :hi:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте сформулируем так. 

Если бы вы меня заставили сделать ставку в лотерею про эти рубли.

90% денег я поставил бы что 1я-это копия. Все детали увеличены, а для себя я сделал бы акцент на этих полосках. Вы ведь знаете как стираются мелкие детали?

 Они сливаются. А тут странная вещь. Вертикальный рельеф стал выше  и четче, но при  полном стирании горизонтальных полос. Думаю копия с доработкой.

Про второй рубль, который взят как пример подлинной монеты сказать ничего не могу. Нет знаний. Да и фото слабовато чтоб фантазировать. :hi:

 

post-24818-0-56968000-1424807464_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, какая копия, это две одноштемпельные монеты, с разным износом штемпеля и особенностями чеканки(каждая монета, отчеканенная в данном периоде, имеет свои мелкие отличительные особенности)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, какая копия, это две одноштемпельные монеты, с разным износом штемпеля и особенностями чеканки(каждая монета, отчеканенная в данном периоде, имеет свои мелкие отличительные особенности)

Вы  меня извините. Я профан в Империи, но хоть режьте меня хоть бейте но они не могут быть двумя монетами одного штемпеля. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы  меня извините. Я профан в Империи, но хоть режьте меня хоть бейте но они не могут быть двумя монетами одного штемпеля. :hi:

Могут, ещё как, правая в разрушающей стадии штемпеля, эти монеты одноштемпельные, без обсуждений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru