sv3

Красная книга биметалл в наборе

В теме 10 сообщений

Красная книга биметалл 1991-1994 попалась упакованная в точно такой же жесткий пластик, как у набора 1992 (остальные твердые годовые наборы 1974-1991 по размеру точно такие-же, но с гербом СССР на пластике).

Подскажите пожалуйста, это на ЛМД/СПМД в начале девяностых так упаковывали или кто-то раздербанил достаточно редкий твердый набор 1992, чтобы туда уложить монеты из серии Красная Книга?

post-12448-132776987232_thumb.jpg

post-12448-132776988346_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, эти наборы делали в 200х... Если я не ошибаюсь, то начали в 2009. А коробку и вставку сделать- не проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то раздербанил набор и уложил туда монеты "Красная Книга".

1991 год Филин и Козел (unc) в целлофан паяли. Больше ни как мд данные монеты не оформлял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, эти наборы делали в 200х... Если я не ошибаюсь, то начали в 2009. А коробку и вставку сделать- не проблема.

Фигушки. Подобный набор я купил в Питере где-то в 1997-1998 году, их в Зоологическом музее продавали!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то раздербанил набор и уложил туда монеты "Красная Книга".

1991 год Филин и Козел (unc) в целлофан паяли. Больше ни как мд данные монеты не оформлял.

Нет. Были плюшевые коробки под серии 92,93,94 поотдельности. В них были вставлены монеты в один ряд. Показать не могу, но сам видел неоднократно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Были плюшевые коробки под серии 92,93,94 поотдельности. В них были вставлены монеты в один ряд. Показать не могу, но сам видел неоднократно.

Точно... есть пеналы из черного пластика, а внутри монеты в один ряд. Забыл про них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но эти коробки не есть официальная упакоака мд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигушки. Подобный набор я купил в Питере где-то в 1997-1998 году, их в Зоологическом музее продавали!

В прошлом году весной разговаривал с мужиком, на удельной монеты продает. Он что-то подобное мастерит и наборами "Красную книгу" продает. Хочешь полный набор, а хочешь по годам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем и целом - такая упаковка "Красной книги" - однозначно самоделка. Да они на Монетном дворе пока последние монеты из этой биметаллической серии отчеканили (1994 г.), монет первых серий (1991 и 1992 гг.) у них уже лет сто как уже не было. Так что полные наборы и собирать - то было уже не из чего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальных не было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru