sovetoff

3 копейки 1986 перевес 3.9гр.

В теме 76 сообщений

Я правильно понимаю, что сыграла ставка nef?

Неправильно. Читаем правила внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё?

Прекращай...

Давай дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что сыграла ставка nef?

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекращай...

Давай дальше...

Так поздно, антиснайпер 5 минут на этот раз. Я не вправе менять ни правила ни условия торгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно. Читаем правила внимательно.

Прочитал. Победил nef со ставкой 820 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Победил nef со ставкой 820 рублей.

Снова согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Победил nef со ставкой 820 рублей.

Что, правила нарушаем?

25.8. При указании продавцом шага торгов ставки меньше шага не считаются. Принимаются только ставки с шагом или больше (не обязательно кратно шагу) - как на молотке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, правила нарушаем?

25.8. При указании продавцом шага торгов ставки меньше шага не считаются. Принимаются только ставки с шагом или больше (не обязательно кратно шагу) - как на молотке.

Кстати, такая ситуация уже многократно возникала и разрешалась однозначно по правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, правила нарушаем?

25.8. При указании продавцом шага торгов ставки меньше шага не считаются. Принимаются только ставки с шагом или больше (не обязательно кратно шагу) - как на молотке.

Это если указано просто "Шаг 10 рублей." В данном случае продавец чётко оговорил размер шага. Победил nef.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, такая ситуация уже многократно возникала и разрешалась однозначно по правилам.

Приведите ссылки, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, такая ситуация уже многократно возникала и разрешалась однозначно по правилам.

Не согласен. Давай продолжать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если указано просто "Шаг 10 рублей." В данном случае продавец чётко оговорил размер шага. Победил nef.

Неверно понимаете. Если что-то в описании противоречит правилам, то это что-то просто игнорируется. Иначе любой может делать любые дополнения, не соответствующие правилам и эти капризы должны будут исполняться вопреки правилам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведите ссылки, интересно.

Это вообще-то не моя работа - копаться в архивах. Последний раз это было довольно давно, и что же теперь - всё перелопачивать? Зачем тогда нужны правила, если напрямую их нельзя применить? И кто вообще отвечает за их соблюдение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25.7. Шаг аукциона определяет продавец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неверно понимаете. Если что-то в описании противоречит правилам, то это что-то просто игнорируется. Иначе любой может делать любые дополнения, не соответствующие правилам и эти капризы должны будут исполняться вопреки правилам?

Спорить не буду, т.к. я всегда трактую любые законы и правила в соответствии со здравым смыслом. В данном случае продавец пожелал, чтобы шаг был кратен 10. Не вижу причин отказывать ему в этом праве. Вижу, что я для вас не авторитет, поэтому выхожу из дискуссии. Своё мнение по поводу победителя я высказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если указано просто "Шаг 10 рублей." В данном случае продавец чётко оговорил размер шага. Победил nef.

Неверно, я уже объяснил почему. В правилах нету указания на право продавца указывать кратность шага и вводить ограничение по кратности, а совсем наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, т.к. я всегда трактую любые законы и правила в соответствии со здравым смыслом. В данном случае продавец пожелал, чтобы шаг был кратен 10. Не вижу причин отказывать ему в этом праве. Вижу, что я для вас не авторитет, поэтому выхожу из дискуссии. Своё мнение по поводу победителя я высказал.

Это пожелание против правил. Поэтому требую или авторитетного толкования правил на этот счёт или непредвзятого разбирательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25.7. Шаг аукциона определяет продавец.

Это начало фразы.

Все правило:

"25.7. Шаг аукциона определяет продавец. По умолчанию он равняется 1 рублю или другой банковской единице, в которой обозначен старт. Шагать торгующиеся должны в абсолютных цифрах, равных или больше обозначенного шага ставка типа "+ шаг" не принимаются!"

Ясно из этого, что продавец не может назначать шаг противоречащий праву торгующихся шагать в соответствии с этим же правилом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пожелание против правил. Поэтому требую или авторитетного толкования правил на этот счёт или непредвзятого разбирательства.

В рамках непредвзятого разбирательства - монета принадлежит продавцу, и только он имеет право на интересное ему (продавцу) распоряжение этой монетой, и правила продаж ОН устанавливает, не противоречащие правилам площадки, а не наоборот. Наоборот бывает на обычных аукционах, когда аукцион распоряжается монетой сдатчика, а тут монетой распоряжается сам продавец.

Хотелось бы услышать в рамках такого же разбирательства - с какой целью игнорируются правила установленные продавцом? В некоторой степени это воспринимается как неуважение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как быть?

Если бы я указал просто шаг-10руб.,

без указания кратности,то тогда,действительно

сыграла бы ставка больше 10руб.(11,12,13...)

Хотя ,я вроде,как и не должен диктовать своих условий,согласно правилам Биржи.

Какая-то двоякая ситуация получается.

Так и знал,что будет какой-то подвох,

когда уважаемый мною iff,подключился к торгам.

Не зря же он ирландских коммунальщиков засудил. :sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае продавец пожелал, чтобы шаг был кратен 10. Не вижу причин отказывать ему в этом праве.

В случае нестыковок по вине продавца админы имеют право объявить победителем того, чья ставка более отвечает ПРАВИЛАМ по мнению админов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае нестыковок по вине продавца админы имеют право объявить победителем того, чья ставка более отвечает ПРАВИЛАМ по мнению админов.

Во-первых. в этом правиле речь идёт об админах, а не об админе, а во-вторых, он добровольно самоустранился от принятия решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратно значит кратно, продавца надо уважать, тем более продавец указал на неправильную ставку, что шаг 10р и кратно, что участники проигнорировали, победил nef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавца надо уважать, тем более продавец указал на неправильную ставку, что шаг 10р и кратно, что участники проигнорировали,

Ну,nef то в пылу азарта начал делать такие ставки,я так думаю,

а вот iff преднамеренно их ставил,зная дыру в законе. :kuku:

Подождём мнения других администраторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых. в этом правиле речь идёт об админах, а не об админе, а во-вторых, он добровольно самоустранился от принятия решения.

Секундочку, вынужден отреагировать на ваш выпад. Во-первых, я не админ, а во-вторых, я своё решение озвучил. Не передёргивайте. А так да, мне больше нечего сказать, поэтому я вышел из дискуссии и просто читаю ваши сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru