leipasyo370

Двойной удар с переворотом или зачЕкан брака?

В теме 67 сообщений

Зазор между штемпелями меньше диаметра монеты, поэтому "перевернуться" между штемпелями она не может...

Это уже акробатика,блин. :hysterical:

Господа, ну я ж сразу написал, сильно не смеяться :)

Но если рассуждать о самопроизвольном появлении такого изделия, то других вариантов я лично просто представить не могу :)А значит это рукотворное, скажем так, явление, как и толкует ув.boban . А вот с какими целями-эт уже вариантов может быть много.

Так к камому выводу всётки пришли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетила такая мысля, возможно бредовая. А что если подкладчик, использовал часть монеты для выравнивания штемпеля. Перекосило предположим нижний штемпель, в горизонтальной плоскости, он и подсунул монету на ту часть которая оказалась чуть выше, штемпель соответственно выровнялся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копейки не на винтовом прессе били, а на молотовом снаряде. Там места для переворота хватит с лихвой. Так что, это как раз он и есть... "двойной удар с переворотом" Имхо, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копейки не на винтовом прессе били, а на молотовом снаряде. Там места для переворота хватит с лихвой. Так что, это как раз он и есть... "двойной удар с переворотом" Имхо, конечно.

В принципе я и ждал подобного вывода,и если оно так,то получается этот брак очень редкий,ну или довольно редкий,второе,что можно спутать с подобным-это перечекан(зачекан) брака,ну и вышел в процессе третий вариант-вытаскивание залипшей монеты,путём подкладывания другой под штемпель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не так давно расстался с такой денгой. Эту получается подкладывали для выбивания монеты.

Получается что молотовые снаряды использовали вплоть до Александра I, т.к. и на 2-х копейках был подобный брак.

post-30695-0-42265000-1389282825_thumb.jpg

post-30695-0-93145800-1389282856_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборудование начали менять где то с начала 19 века.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не так давно расстался с такой денгой. Эту получается подкладывали для выбивания монеты.

Получается что молотовые снаряды использовали вплоть до Александра I, т.к. и на 2-х копейках был подобный брак.

красотищщщщя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красотищщщщя

Спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто постарше годами, может помнит игру "в стукана"? ИМХО то же самое получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какое резюме? Как же оно получалось то в конце-концов? Интерестнно ж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какое резюме? Как же оно получалось то в конце-концов? Интерестнно ж.

Я вроде в 29 посте вынес свой вердикт,а 3777 в 28 дал полноценное объяснение монете с первого поста. Если у кого есть другие мнения,очень буду рад выслушать,в конце концов хотелось бы расставить все точки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже акробатика,блин. :hysterical:

Дак Вы вроде так на это отреагировали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак Вы вроде так на это отреагировали.

Я же не написал,что это невозможно,а то,что это действительно "акробатика" чекана,то-да,смешная картина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Значит принимаем к свединию Ваш пост 29.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот я только что заметил, на денге которую выставил, непонятку, или туплю.

Реверс чётко видно без косяков, не считая двух "ушей", аверс тоже должен быть чистым, но там орла окружают арабески. Как так? Должно быть что и на реверсе должны остаться следы аверса, если это переворот, а их нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двойной удар с переворотом сторон + ухо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двойной удар с переворотом сторон + ухо.

Да, но почему на реверсе нет ни одного следа от аверса? Хотя на противоположной стороне присутствуют чёткие два удара? Ухи можно пока вообще в сторону отбросить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на левом ухе на реверсе денги хвост, как след двойного удара а не как след уха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, точно, ум за разум...., т.е. если бы не было этого уха, след хвоста был бы ярче выражен. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю на двушке тоже будет интересно посмотреть...

post-16292-0-62378900-1389711903_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так-же двойной удар с разворотом сторон и удар со смещением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Посмотрите на правый венок и цифры даты,они разные,я отметил,такое впечатление,что это была двушка,но отчеканенная другим штемпелем,а затем отчеканена штемпелем того же года,но другим(цифра восемь совсем другая) ну и до кучи перевернулась и попала вторично под штемпель. Это моё личное имхо,интересно,кто,что видит,ждём мнений.

post-24180-0-70149600-1389715999_thumb.jpg

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за такое состояние монеты.

post-21173-0-58165800-1389716599_thumb.jpg

Но если присмотреться то видно на аверсе (3 часа) арабески, сам язык чистый без инкуза и рельефа.

А на реверсе, просматривается корона и четверть орла.

И как это все объяснить...??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денга по ходу попала к заготовкам и была отчеканена вторично,а при последующей выборке была забракована и попала в брак,затем залипла монета в штемпеле и она попала под руку и её сунули под штемпель для вытаскивания залипшей монеты,больше в голову ни чего не приходит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денга по ходу попала к заготовкам и была отчеканена вторично,а при последующей выборке была забракована и попала в брак,затем залипла монета в штемпеле и она попала под руку и её сунули под штемпель для вытаскивания залипшей монеты,больше в голову ни чего не приходит.

Спасибо! Подождем еще мнения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru