Крым13

3 копейки 1842,1843 2 копейки 1841 Оценка

В теме 8 сообщений

Приветствую! Прошу оценить данные монеты. С уважением...

post-36669-0-62577300-1425739211_thumb.jpg

post-36669-0-48860200-1425739214_thumb.jpg

post-36669-0-63311000-1425739246_thumb.jpg

post-36669-0-80631900-1425739250_thumb.jpg

post-36669-0-69816900-1425739288_thumb.jpg

post-36669-0-17783300-1425739291_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все простое. Думаю, 1500 за комплект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Монеты простые конечно, вензели не украшенные, годы частые, монетный двор самый распространённый. Но выглядят вполне нормально, даже приятно. С вышеназванной оценкой в общем-то согласен. Может, правда, и чуть меньше/больше, тут как повезёт. С уважением 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В минус - подистертые при хождении и подкрашенные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В минус - подистертые при хождении и подкрашенные.

Особенно подкрашенные. Да, это не совсем хорошо. А признаки обращения иногда не портят монету, а "оживляют" её, хотя кому как нравится. Меня вот завораживает медь 18 века MS. Здесь ещё можно сказать, что такие крупные и обычные монеты должны быть просто идеальными, если берутся для коллекции. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В минус - подистертые при хождении и подкрашенные.

Как определить подкрашеную монету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как определить подкрашеную монету?

Да  я спец-то никакой, но тут видно, что три монеты имеют практически одинаковую и однотонную окраску, похожую на серную мазь, или марганцовка+купорос. На первой явно просматриваются  следы полировки, а цвет все равно один и тотже с остальным полем. Значит цвет появился после полировки. Более светлые пятна,  более близкие к родному цвету монеты на слове "серебром" имеють не естественную форму для естественноц стертости - типа "штукатуркуа местами не прилипла". Вот мое скромное/, может и не совсем правильное мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не был так уверен. Но это неважно. Редких нет. Крепкие, на 3+. Если будете продавать, то нового владельца найдут, но озолотиться не получится.

Как-то так. 

 

 

Да  я спец-то никакой, но тут видно, что три монеты имеют практически одинаковую и однотонную окраску, похожую на серную мазь, или марганцовка+купорос. На первой явно просматриваются  следы полировки, а цвет все равно один и тотже с остальным полем. Значит цвет появился после полировки. Более светлые пятна,  более близкие к родному цвету монеты на слове "серебром" имеють не естественную форму для естественноц стертости - типа "штукатуркуа местами не прилипла". Вот мое скромное/, может и не совсем правильное мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru