Dinoz

Вьетнам, 20 донгов 1989. 100 лет Хо Ши Мина

В теме 63 сообщения

Наоборот - это рубль, с реверсом и аверсом от другой монеты, т.к. надписи на русском имеют приоритет над надписями на локальных языках.

Да нет, надписи на чувашском на самом деле имеют приоритет над всем миром.

Извините, уважаемый, но то что вы написали это полный бред и надеюсь на самом деле это шутка или ошибка основанная на незнании процесса чекана монет. В противном случае это умышленное жульничество с целью вдуть русскому покупателю монету относящуюся к России только косвенно и только потому что она была чеканена на Ленинградском Монетном Дворе.

Прежде всего это монета брак монетного двора, монета отчеканенная на чужом кружке-заготовке. Правильное её название "Вьетнамская юбилейная монета номиналом 20 донг посвящённая столетию со дня рожденья Хо Ши Мина ошибочно отчеканенная на кружке предназначенном для однорублёвой советской юбилейной монеты, прошедшей гуртовую накатку." Всё довольно просто.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть у кого "правильная" желтая монета? Там на гурте "НИКОЛАЙ НОСОВ"?

Это одна из ошибок Krause Publications. Испорченный телефон. Им дали информацию что Николай Носов был автором дизайна этой монеты и исполнителем, но поскольку от одного глухого передавалось другому в конечном итоге в каталоге написалось Гурт: Николай Носов. На самом деле гурт зубчатый.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, надписи на чувашском на самом деле имеют приоритет над всем миром.

Извините, уважаемый, но то что вы написали это полный бред и надеюсь на самом деле это шутка или ошибка основанная на незнании процесса чекана монет. В противном случае это умышленное жульничество с целью вдуть русскому покупателю монету относящуюся к России только косвенно и только потому что она была чеканена на Ленинградском Монетном Дворе.

Прежде всего это монета брак монетного двора, монета отчеканенная на чужом кружке-заготовке. Правильное её название "Вьетнамская юбилейная монета номиналом 20 донг посвящённая столетию со дня рожденья Хо Ши Мина ошибочно отчеканенная на кружке предназначенном для однорублёвой советской юбилейной монеты, прошедшей гуртовую накатку." Всё довольно просто.

Действительно что-то с восприятием шуток туговато стало. Правда некая доля истины в этом всё же есть, т.к. гурт - вполне равноправная третья сторона монеты, так что казус довольно интересный. Однако, какой у меня тут интерес может быть по вдуванию, если монета не моя? В последнем же Вашем абзаце ничего нового не содержится, это итак всем здесь очевидно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это одна из ошибок Krause Publications. Испорченный телефон. Им дали информацию что Николай Носов был автором дизайна этой монеты и исполнителем, но поскольку от одного глухого передавалось другому в конечном итоге в каталоге написалось Гурт: Николай Носов. На самом деле гурт зубчатый.

Разносторонний был человек. "Незнайку на Луне" написал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся - гурт.

Извиняюсь за качество - жалко было вскрывать фабричную упаковку...

post-450-0-95951800-1370572102_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда пропали, уважаемый?

Определяйтесь с ценой, или давайте устроим аукцион прямо на этой ветке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да был в отъезде. Пока так и не определился с ценой (стартом). Предложения есть, но все без "цифр". :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...или давайте устроим аукцион прямо на этой ветке?

В бирже, товарищи, в бирже. А то оргвыводы придется делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бирже, товарищи, в бирже. А то оргвыводы придется делать.

Даже и не собирался здесь :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так аукцион бы был поинтереснее, думаю минимально 8-10000 стоит а там может и высоко улететь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не забудьте мне сообщение отправить когда аукцион начнете, а то забегаюсь и прощёлкаю... Ж)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин, какие новости? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! По теме. Был в отпуске. Планируется у меня в ближайшее время еще пара поездок, да и один потенциальный покупатель просил его подождать из отпуска.... Поэтому планирую продажу во второй половине сентября. Если ничего не произойдет (всяко бывает) и интерес(заинтересованные форумчане) на форуме будет, то готов буду выставить здесь (в бирже). Всем заинтересованным обязательно заблаговременно сообщу в личку. Отписывайтесь. В теме естественно тоже сообщу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес также есть к монете.Отпишите в ЛС как будете выставлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируется у меня в ближайшее время еще пара поездок

В Буржуинские Штаты, часом, не собираетесь? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Буржуинские Штаты, часом, не собираетесь? :)

Да ну нафиг....Все круче - Южный Урал!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Вот поднимаю тему - буду выставлять на аук в ближайшие дни, как и планировал. Собственно вопрос только один-оплата (предоплата/постоплата?). Продавал тут недорогие вещи по постоплате (как новичок), проблем не было. Здесь все-таки вещь редкая... Как принято (рекомендуется) в таких случаях поступать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне посчастливится стать покупателем, я попробую организовать оказию с передачей из рук в руки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет оказии договорился. (Большое спасибо кое-кому с этого форума) :)

Ждем-с открытия торгов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то я пропустил или торги уже произошли в кулуарах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется надеяться, что пока нет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёма, извини, но я должен тут повторить что я тебе говорил уже. Вы, птенчики, своим незаслуженным ажиотажем столько пыли в глаза напустили продавцу, что ему теперь мерещатся кисельные реки и слуга японец с золотыми зубами. Интересный брак, вот что это за монета, не более, но, продав эту монету уйти бездельнику на пенсию никогда не удастся. Прийдётся продолжать с шеей в хомуте тащить телегу с грузом. Успокойтесь все интересующиеся. ТС сейчас очень занят глубоким исследованием своих потенциальных возможностей у себя в луже. Пусть перебесится и если он не совсем отмороженный, вернётся к продаже здесь. Судя по всему увлечённых (больных) тут тоже достаточно. Если мои предсказания сбудутся я даже знаю кто её купит.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёма, извини, но я должен тут повторить что я тебе говорил уже. Вы, птенчики, своим незаслуженным ажиотажем столько пыли в глаза напустили продавцу, что ему теперь мерещатся кисельные реки и слуга японец с золотыми зубами. Интересный брак, вот что это за монета, не более, но, продав эту монету уйти бездельнику на пенсию никогда не удастся. Прийдётся продолжать с шеей в хомуте тащить телегу с грузом. Успокойтесь все интересующиеся. ТС сейчас очень занят глубоким исследованием своих потенциальных возможностей у себя в луже. Пусть перебесится и если он не совсем отмороженный, вернётся к продаже здесь. Судя по всему увлечённых (больных) тут тоже достаточно. Если мои предсказания сбудутся я даже знаю кто её купит.

Александр ,спасибо! В очередной раз получаю "кучу" положительных эмоций .читая твои высказывания!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёма, извини, но я должен тут повторить что я тебе говорил уже. Вы, птенчики, своим незаслуженным ажиотажем столько пыли в глаза напустили продавцу, что ему теперь мерещатся кисельные реки и слуга японец с золотыми зубами. Интересный брак, вот что это за монета, не более, но, продав эту монету уйти бездельнику на пенсию никогда не удастся. Прийдётся продолжать с шеей в хомуте тащить телегу с грузом. Успокойтесь все интересующиеся. ТС сейчас очень занят глубоким исследованием своих потенциальных возможностей у себя в луже. Пусть перебесится и если он не совсем отмороженный, вернётся к продаже здесь. Судя по всему увлечённых (больных) тут тоже достаточно. Если мои предсказания сбудутся я даже знаю кто её купит.

Зачет! За "японца с золотыми зубами",не удержался - плюсанул! :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачет! За "японца с золотыми зубами",не удержался - плюсанул! :D

Спасибо, дорогой, за плюс. Но раз вы так добры, то сделайте ещё одно доброе дело. Не мне, а человечеству. Спасите страждущих и ответте уж им на их многочисленные домогания, будет ли ваша монета продаватся вообще, и если будет то когда и где. Иначе потеряем мы их, изойдут бедняги. Тем самым тема будет исчерпана и волны улягутся.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru