marfa

каталоги по нумизматике

В теме 66 сообщений

А другие, более убедительные, ответы есть?

Этот ответ мне показался наиболее убедительным. Ибо - если не думать - никакие аргументы не помогут. А если думать - высказанных ранее - достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нахаляву не стоит, а занедорого - типа рублей за 300 можно было бы. за 2500 думаю будет 1-2 желающих, если вообще будут. А так может несколько десятков, чтобы заменить свои контрафакты на нормальное качество. Думаю доки перед распространением надо в pdf перегнать, если этого еще не сделано. Ну и оформить как электронная версия от автора с мылом по которому можно купить.

Ждём каталог твоего авторства по этой цене. Первый экземпляр с автографом - мне!

А предлагаемая мной версия уже оформлена - спасибо Юрию Владимировичу, совершенно бескорыстно выполнившему эту работу.

PDF-файл выполненный в том же качестве что и отправлялся в типографию, но доработанный для распространения в качестве электронной версии каталога и имеющий ряд дополнительных свойств:

1. Файл снабжен системой закладок облегчающих навигацию.

2. Добавлены гиперссылки, позволяющие например с листа исправлений переходить непосредственно в то место каталога, к которому данное исправление относится.

3. Работает поиск по любому слову или сочетанию слов, но поиск работает только по текстовой части каталога.

4. Файл предназначен только для экранного просмотра и не имеет возможности печати, но это неудобство компенсировано тем, что любую иллюстрацию или ее фрагмент можно масштабировать и как результат можно увидеть те детали, что не видны на типографском варианте каталога.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить Адрианова-2005 в электронном виде за 2,5 или же приобрести нового Федорина-2010 за 1,6 в бумажном варианте - вот в чем вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, продавать электронное издание за 300 рублей, как предлагает Pavel, ни в коем случае нельзя. Может купить пират и выложить в открытый доступ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить Адрианова-2005 в электронном виде за 2,5 или же приобрести нового Федорина-2010 за 1,6 в бумажном варианте - вот в чем вопрос.

Так и выбирайте - выбор у Вас есть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Парни, вы чего на Адрианова кидаетесь?

Совсем озверели?

Человек продает не электронную версию пятилетней давности,

а собственный труд, который постоянно обновляет, дополняет и поправляет.

При этом еще самые качественные, большие фотографии.

Вы бы постыдились указывать как и кому продавать СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ.

Если считаете что дорого - попросите Федорина продать такую же полную версию

своего каталога, вместе с большими картинками, интересно что он вам ответит.

Надо же, 2500 им дорого, бедняжкам. Перебьетесь, значит, без него.

Давид, у тебя разве есть этот вариант? Какие большие фотографии, какие постоянные дополнения? Это, как ты можешь ниже увидеть, просто pdf версия того каталога с приложением на 2 стр с исправлением опечаток и добавлением некоторого кол-ва разновидностей (ссылка тоже была).

Про обсуждение цены - согласен. Пусть продает за 2500 и через год нам скажет сколько он их продал по этой цене.

2Ярослав: относительно выпуска своего каталога - увы не дорос. И я честно говоря, обсуждал цену не из зависти, что вот мол на электронке Ярослав заработает много, какое безобразие. А просто высказал свое мнение, что при разумной цене на электронную версию возможно за счет расширения круга пользователей можно получить большие доходы.

В любом случае, продавать электронное издание за 300 рублей, как предлагает Pavel, ни в коем случае нельзя. Может купить пират и выложить в открытый доступ.

А за 2500 пират купить не сможет? Тут у него значительно больше будет желания отбить бабло. И выставит он на продажу тот же файл за 300 руб и окупит. А продавая за 300 можно еще подписывать соглашение о нераспространении. Хотя конечно и это не исключает...

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда у каждого своя, а истина одна, но нам ОНА не ведома.

Я вот тоже считаю, что 2500 - это дорого, но с другой стороны, уважая кропотливый труд Классика считаю "правильной" именно его цену, ибо собственное ценовое мнение формирую обычно по толщине кошелька в текущий момент времени, а не по объективным трудозатратам и спросу на товар.

И опять же кто сказал, что надо продавать дёшего? ЛЮБОЙ продавец должен предлагать свой товар (услуги) за разумную, но дорогую цену.

У тех, кто скидывает что-либо за копейки либо не все дома, либо есть какие-то скрытые мотивы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда у каждого своя, а истина одна, но нам ОНА не ведома.

Я вот тоже считаю, что 2500 - это дорого, но с другой стороны, уважая кропотливый труд Классика считаю "правильной" именно его цену, ибо собственное ценовое мнение формирую обычно по толщине кошелька в текущий момент времени, а не по объективным трудозатратам и спросу на товар.

Иными словами - у Ярослава кончились деньги, поэтому столько и просит? А загадочные его ответы - от стеснительности? Тогда все ясно)

И опять же кто сказал, что надо продавать дёшего?

Кого продавать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно продавать - нельзя продавать. Дорого- дешево. Молодец Ярослав- не молодец Ярослав. Господа, успокойтесь уже! Давайте лучше ваших жен и любовниц обсудим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не жанра кризис, а нехватки времени. Вот тут - кризис налицо.

Может хватит надувать щёки!!!

Давно наблюдаю за Вами на этом форуме - более половины постов абсолютный флуд «ни о чём», чувствуется, что работа суфлёра не Ваш хлеб – откажитесь, займитесь полезным делом и у Вас появится много свободного времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но весь этот разговор, на мой взгляд, не стоит выеденного яйца.

Продавец предлагает товар по той цене, которой считает для себя наиболее целесообразной.

Покупатель же своими деньгами «голосует» или нет за эту цену.

Вот и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батя, гордыня - смертный грех :devil:

http://in.fancy.kz/

Батя срочно кликни на ссылку!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но весь этот разговор, на мой взгляд, не стоит выеденного яйца.

Продавец предлагает товар по той цене, которой считает для себя наиболее целесообразной.

Покупатель же своими деньгами «голосует» или нет за эту цену.

Вот и всё.

Электронная версия, это хорошо, но книгу "полистать" приятней. Моё мнение: надо к бумажному изданию прикладывать диск (можно даже с защитой от копирования)с электронной версией. А продавать электронную версию за деньги бОльшие, чем стоит книга (которую автор заказывал в типографии и платил за это деньги) не менее авторитетного автора, это по моему перебор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давайте закроем тему. Считаем, что хозяин - барин и в наших советах и мнениях не нуждается. Топикстартер уже все что хотела выяснила, так что тема исчерпана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Может хватит надувать щёки!!!

Давно наблюдаю за Вами на этом форуме - более половины постов абсолютный флуд «ни о чём», чувствуется, что работа суфлёра не Ваш хлеб – откажитесь, займитесь полезным делом и у Вас появится много свободного времени.

Можете и дальше наблюдать. Наверное, это кому-нибудь нужно.

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо к бумажному изданию прикладывать диск (можно даже с защитой от копирования)с электронной версией.

ТЕБЕ СКАЗАТЬ ЗА СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЭТА ЗАЩИТА БУДЕТ СЛОМАНА?

А продавать электронную версию за деньги бОльшие, чем стоит книга

ЕСЛИ ЕСТЬ ПЛАТЁЖЕСПОСОБНЫЙ СПРОС-ТО ПОЧЕМУ НЕТ? СОГЛАСИЕ ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВОРЕЧИИ СТОРОН

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru