marfa

каталоги по нумизматике

В теме 66 сообщений

Господа,позвольте мне выразить свою точку зрения). 1) Цена на электронную версию каталога. С точки зрения максимальной прибыли,конечно, цена должна быть ниже. Чем более она доступна для широких масс,тем веселее дело пойдет. Но,с другой стороны,я готова приобрести его за эту цену в таком варианте. Поскольку понимаю,сколько  труда вложено, и эта информация мне нужна (я ведь для себя стараюсь). А еще...))). Я с бОльшим удовольствием проплачу непосредственно автору эту сумму, нежели ту-же сумму(а то и бОльушую) с пониманием,что автору в итоге достанется толика от нее(налоги,пиратство и пр.).    Позже и А.Федорина приобрету. Они дополняют друг друга.  Каталог Я.Адрианова для меня более ясен и лаконичен на данный момент. А в чем-то и А.Федорин  весьма хорош. Проффесиональная ревность нужна,т.к. является движущей силой)).  2) Братец Фокс и МЗ)). Мне сложно судить,насколько я "подцепила узелково-колосковый вирус")). Вполне понимаю,что присутствует узкая специализация по направлениям в нумизматике. Пока мной руководят попытка понять и разобраться в том,что у меня есть. Почитала форум. Мдя.. Ну не хочется мне задавать до такой степени наивные вопросы Вам,мастадонтам. Неловко как-то... Хотя я никуда от этого не денусь. )) Кажется,вроде бы разобралась в каких-то моментах. Ан нет(по уступам,например). Окончательно запуталась. И вновь поняла,что :"Я знаю,что ничего не знаю")).   С уважением :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот продавать диск по 2500р. - это круто. Это я Вам как издатель говорю.

Об этом была речь.

тут даже не диск, а просто исходник книги. И то, что 2500 стоит инфа, а бумага и издание 0, это конечно Ярослав немного лукавит. На мой взгляд, при всем уважении, выставленная цена автору чести не делает. За 1600 можно купить каталог Федорина на бумаге в отличном качестве и информацией 2010 года, а не 2005, пусть и с дополнениями. Без обид...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

тут даже не диск, а просто исходник книги. И то, что 2500 стоит инфа, а бумага и издание 0, это конечно Ярослав немного лукавит. На мой взгляд, при всем уважении, выставленная цена автору чести не делает. За 1600 можно купить каталог Федорина на бумаге в отличном качестве и информацией 2010 года, а не 2005, пусть и с дополнениями. Без обид...

Паш, без обид: напиши свой.

По существу: последний каталог я продал за 3600. После этого ко мне уже несколько человек обратилось, готовых купить по такой же цене. Одному из них я продал свой рабочий экземпляр. Остальным пришлось отказать ввиду наличия отсутствия. Сам пользуюсь теперь проштампованным штампом "выхода в свет" первым экземпляром.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не надо равнять книгу и файл. Ради нескольких тысяч руб можно прослыть жадиной, а можно наоборот щедрым автором, который продает занедорого. Все равно в ближайшее время выпустишь новый каталог и народ купит и его на бумаге. Вот только кто-то из принципа может у жадины и не купить. Кстати новое издание будет дороже 2000 руб? Про 1600 не спрашиваю, т.к. издание 2005 года примерно за эти деньги (1400 вроде) покупал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаётся информация, а не пачка бумаги испачканной. И какая разница, в каком она виде? Это я Вам, как автор, говорю.

Кстати - кризис жанра - это у кого?

О кризисе жанра.

Последнюю информацию на "пачке бумаги испачканной" Вы продали за 3600 рублей.

На мой взгляд, это хороший результат, который был последней "чертой" продажи тиража Вашего каталога.

После этого автор оценил свой труд самодостаточным и принял решение, что теперь его можно продавать не на бумажном носителе, а в электронном виде и за те-же деньги. При этом надо учесть, что трудо-затраты здесь не большие и есть подготовленный "контингент".

Меня удивляет в этом не факт появления электронной версии каталога, а переоценка стоимости труда. Электронный каталог, в моём понимании, представляет собой совсем другой продукт, но не «тупое» перелистывание страниц.

Извините, это моё мнение и оно может отличным от других.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, без обид: напиши свой.

По существу: последний каталог я продал за 3600. После этого ко мне уже несколько человек обратилось, готовых купить по такой же цене. Одному из них я продал свой рабочий экземпляр. Остальным пришлось отказать ввиду наличия отсутствия. Сам пользуюсь теперь проштампованным штампом "выхода в свет" первым экземпляром.

Если честно, тут Паша во многом прав, 2500 за электорнную версию - ИМХО действительно перебор, тем более если учесть, что издание не новое и тираж разошелся полностью.

Спроси, ради интереса, за сколько можно купить электронную версию, например, вот этого каталога, которая, кстати, периодически обновляется?

Обновление каталога юбилейных монет Банка России 1992-1996 гг.

ЗЫ. А я вообще каталогом по своей теме не пользуюсь, он мне просто не нужен. Я сам себе каталог. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам себе каталог. :)

Батя, гордыня - смертный грех :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет). Не согласна,что бумажные книги-анахронизм). Процесс работы с книгой-дело,можно сказать интимное). Просто,в данном случае,нет других вариантов. А уважить работу автора надо(приобрести именно у него). Тем более,что я уже столкнулась с пиратским вариантом скачки. Вынесла мозг и себе, и еще человеку. Поскольку поправки не присутствовали в файле. С упоением искала ость на нижнем зерне слева(аверс) 2 колоса))). Жуть...

Лет 15 назад я практически перестал покупать книги и журналы - ибо в 3-х комнатной советской квартире (62 кв. м) мою библиотеку хранить практически стало нереально. И ведь "мусора" нет - всё нужно, всё интересно. Недавно купил 2-х томник Биткина по медалям - когда ставил на полку, вздохнул - лучше бы в pdf, чем на бумаге. И хранить проще, и в дорогу всегда можно взять почитать. Мой одноклассник работает физиком в Сарове, часто ездит в Москву, так он всю свою библиотеку по физике и математике хранит в ноутбуке, ибо постоянно что-то нужно то из одной книги, то из другой (а у него несколько тысяч эл. книг). Кстати, покупать эл. книги тоже удобнее. Вот мне надо найти время, чтобы съездить в МиМ, купить 4-е издание букваря. А если бы книга продавалась через интернет в pdf - я бы её уже купил и начал читать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батя, гордыня - смертный грех :devil:

Дядя Фокс, ты чего, какая гордыня?

Ну что поделать, если я все свои колоски без всякой шпаргалки помню :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря на Ярослава ополчились. Во-первых, он не барыга, а автор. Как известно, хозяин - барин. А цену на тот или иной товар формирует рынок. Не нравится цена - покупатель голосует ногами, продавец остаётся с упущенной выгодой, что, как известно, хуже зафиксированного убытка, так как сопровождается ещё и насилием со стороны собственной жабы. В чём-то Слава прав, нельзя суетиться под клиентом разменивать талант на медяки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2500 за электорнную версию - ИМХО действительно перебор,

Перебор- не перебор. Смысл считать деньги в чужих карманах? Автор сам определится, а нет жизнь подскажет. Другое дело, что вообще выпуск каталогов (сейчас говорю только за советы) само по себе, при существующих тиражах, проект не коммерческий. А, скажем при розничной цене в 1600 рублей (Федорин 4), имхо, благотворительный. Ну, типа, затраты отбить и все. И это только на сам процесс книгопечатания. Я не говорю уже об интеллектуальной собственности, которая просто идет покупателю даром. Честно говоря я удивлен ( в хорошем смысле) этими ребятами, которые делают такие книги, считай просто за спасибо. И Адрианов молодец! Поверьте, что он тоже не обварился на своих каталогах. И цены по котрым он продает, что бумажную версию, что электронную, это его личное дело. Он имеет ПРАВО! И это даже не обсуждается! А покупатели сами решают, что им покупать. У него (покупателя) цель одна - халявы побольше, денег отдать поменьше. И на трудозатраты автора и издателя ему начхать. Своя рубаха ближе к паху!
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не надо равнять книгу и файл. Ради нескольких тысяч руб можно прослыть жадиной, а можно наоборот щедрым автором, который продает занедорого. Все равно в ближайшее время выпустишь новый каталог и народ купит и его на бумаге. Вот только кто-то из принципа может у жадины и не купить. Кстати новое издание будет дороже 2000 руб? Про 1600 не спрашиваю, т.к. издание 2005 года примерно за эти деньги (1400 вроде) покупал.

Паш, повторюсь: выпусти свой каталог и слыви, кем хочешь. В моём каталоге 2005 года информации больше, чем в федоринском 2007, и, наверняка больше, чем в федоринском 2010. Новое издание, естественно, будет дороже, но информации там прибавится очень много, а не десять позиций на издание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Фокс, ты чего, какая гордыня?

Ну что поделать, если я все свои колоски без всякой шпаргалки помню :sorry:

Их просто мало у тебя ещё. :toy::hysterical: :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О кризисе жанра.

Последнюю информацию на "пачке бумаги испачканной" Вы продали за 3600 рублей.

На мой взгляд, это хороший результат, который был последней "чертой" продажи тиража Вашего каталога.

После этого автор оценил свой труд самодостаточным и принял решение, что теперь его можно продавать не на бумажном носителе, а в электронном виде и за те-же деньги. При этом надо учесть, что трудо-затраты здесь не большие и есть подготовленный "контингент".

Меня удивляет в этом не факт появления электронной версии каталога, а переоценка стоимости труда. Электронный каталог, в моём понимании, представляет собой совсем другой продукт, но не «тупое» перелистывание страниц.

Извините, это моё мнение и оно может отличным от других.

Полковник, Вы зря взялись чужие кризисы искать. Нет никакого кризиса у меня. После выхода версии 2005 годы у меня уже вышли две полновесные книги по имперским монетам, сейчас на выходе ещё одна. К концу следующего года, если успею, сделаю новую версию "советов". Она не будет дополнена десятком-другим вновь открытых разновидностей, а будет полностью переработана и ОЧЕНЬ значительно дополнена. В том числе и в том разделе, которого у Федорина совсем нет - юбилейных и памятных монет для обращения. У меня не жанра кризис, а нехватки времени. Вот тут - кризис налицо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их просто мало у тебя ещё. :toy::hysterical: :hysterical:

Ну-ну..

Можем за кружкой пива померяться, у кого каталог толще получится :dry:

И правильно, что у Федорина юбилейки нет - это наша песочница :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше, выбирая между "скачать бесплатно" и "купить книгу", многие справедливо останавливались на втором варианте как более удобном. "Именно книга является источником знания, а не виртуальная картинка на экране" - говорили любителям бесплатных электронных версий.

Сейчас перед желающими получить каталог появляется 2 варианта: купить качественную электронную версию за 2500 или бесплатно скачать с торрентов то же самое, но в более плохом качестве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну..

Можем за кружкой пива померяться, у кого каталог толще получится :dry:

И правильно, что у Федорина юбилейки нет - это наша песочница :toy:

Мериться не будем. Тем более что большая часть твоего войдёт в новый мой - кроме извращений с подсчётом пикселей, пруфов и новоделов. В моей песочнице место найдётся. :toy:

:beer::alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мериться не будем. Тем более что большая часть твоего войдёт в новый мой - кроме извращений с подсчётом пикселей, пруфов и новоделов. В моей песочнице место найдётся. :toy:

:beer::alkash:

У-уу, как ты нас недооцениваешь :sucks:

ЗЫ. И нашу песочницу на наших условиях распределять будем. А в остальном - :vodka:

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд , 2500 за электронную версию каталога - много, при условии, что тираж раскуплен весь и затраты как минимум окупились, при условии, что скоро выйдет новый каталог, да и пользоваться электронными каталогами совсем не так удобно, как книгами. Да и любая сумма, полученная за электронку - это уже попытка получить сверхприбыль (тираж-то раскуплен). Вообще, я помню только одну книгу, которую был смысл покупать в электронном виде - у Стивена Кинга, но там она и не продавалась в печатном виде. Понимаю еще - заплатить за Гарри Поттера в электронке и прочитать его за полгода до выхода книги, но тут... Понятно, что хозяин - барин, но какой-то совсем бариновистый барин поручается. Лучше уж раздать всем желающим - как пресейл нового издания.

ПС. Всегда интересовал вопрос - почему сканы книг, когда тираж раскуплен и дополнительного тиража не намечается, считаются контрафактом, а не рекламой? Раскупанию тиража уже ничто повредить не может же.

ППС. А вот раздавать типографские источники... Ярослав, не боишься поднять искусство изготовления подделок на новую высоту?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд , 2500 за электронную версию каталога - много, при условии, что тираж раскуплен весь и затраты как минимум окупились, при условии, что скоро выйдет новый каталог, да и пользоваться электронными каталогами совсем не так удобно, как книгами. Да и любая сумма, полученная за электронку - это уже попытка получить сверхприбыль (тираж-то раскуплен). Вообще, я помню только одну книгу, которую был смысл покупать в электронном виде - у Стивена Кинга, но там она и не продавалась в печатном виде. Понимаю еще - заплатить за Гарри Поттера в электронке и прочитать его за полгода до выхода книги, но тут... Понятно, что хозяин - барин, но какой-то совсем бариновистый барин поручается. Лучше уж раздать всем желающим - как пресейл нового издания.

ПС. Всегда интересовал вопрос - почему сканы книг, когда тираж раскуплен и дополнительного тиража не намечается, считаются контрафактом, а не рекламой? Раскупанию тиража уже ничто повредить не может же.

ППС. А вот раздавать типографские источники... Ярослав, не боишься поднять искусство изготовления подделок на новую высоту?

На все вопросы - один ответ: А если подумать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У-уу, как ты нас недооцениваешь :sucks:

ЗЫ. И нашу песочницу на наших условиях распределять будем. А в остальном - :vodka:

Распределяйте - кто ж вам мешает? А в моей песочнице - место есть. :alkash:

:beer::vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше уж раздать всем желающим - как пресейл нового издания.

Не лучше. Склонность русского человека к халяве во всём мире давно уже стала притчей во языцех. Халява развращает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На все вопросы - один ответ: А если подумать?

А другие, более убедительные, ответы есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нахаляву не стоит, а занедорого - типа рублей за 300 можно было бы. за 2500 думаю будет 1-2 желающих, если вообще будут. А так может несколько десятков, чтобы заменить свои контрафакты на нормальное качество. Думаю доки перед распространением надо в pdf перегнать, если этого еще не сделано. Ну и оформить как электронная версия от автора с мылом по которому можно купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, вы чего на Адрианова кидаетесь?

Совсем озверели?

Человек продает не электронную версию пятилетней давности,

а собственный труд, который постоянно обновляет, дополняет и поправляет.

При этом еще самые качественные, большие фотографии.

Вы бы постыдились указывать как и кому продавать СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ.

Если считаете что дорого - попросите Федорина продать такую же полную версию

своего каталога, вместе с большими картинками, интересно что он вам ответит.

Надо же, 2500 им дорого, бедняжкам. Перебьетесь, значит, без него.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru