Smutok

Продолжение темы. 10 копеек 1796 года.

В теме 14 сообщений

Мы уже говорили в предыдущей теме о 10 копеек 1796 года. Продавец этой монеты усердно доказывает о том, что она оригинальна. И привел к примеру еще одну монету где под датой 1796 есть буквы А.М. Лично я на всех крупных аукционах не видел ни одной такой монеты где были бы эти буквы. Так что скажете?

post-19718-130210422354_thumb.jpg

post-19718-130210423928_thumb.jpg

Совместными усилиями мы выяснили, что это подделка.

post-19718-130210493211_thumb.jpg

Это пример какой-то другой монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то другой.. Гы :)

Это что-ли ребусы на выявление уровня компетенции здешний аборигенов?

Такие монеты на дорогах не валяются, а у нижнего экземпляра родословная известна на несколько поколений.

Какая-то другая монета - http://numismat.ru/au.shtml?au=24&per=200&descr=&material=&nominal=&lottype=&ordername=&orderdirection=ASC&num=10&page=7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то другой.. Гы :)

Спасибо, я и сам видел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smutok,

согласно этой ссылке вам предлагают эрмитажный экземпляр.

35ооо рублей за него - халява. Думайте: наступать или не наступать на грабли во второй раз :mamba:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smutok,

согласно этой ссылке вам предлагают эрмитажный экземпляр.

35ооо рублей за него - халява. Думайте: наступать или не наступать на грабли во второй раз :mamba:

Собственно, на грабли я еще не наступил и не собираюсь. Поэтому и спрашиваю мнение тех, кто больше разбирается в этом деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, на грабли я еще не наступил и не собираюсь. Поэтому и спрашиваю мнение тех, кто больше разбирается в этом деле.

Сам вопрос в его первой постановке и обсуждении, был уже "очень зачетные грабли".

А "в Продолжение темы" - грабли номер 2 , простите номер 1 (только во второй раз)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начало похоже на историю с карабельниками :toy:

подождем как дальше события будут разворачиваться :alkash:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начало похоже на историю с карабельниками :toy:

подождем как дальше события будут разворачиваться :alkash:

Не, я пас! :invalid:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут грабли? Это нумизматический форум, а не сельскохозяйственных орудий труда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут грабли? Это нумизматический форум, а не сельскохозяйственных орудий труда.

В Вашем исполнении чето он на нумизматический не очень похож. Вообще то нумизматы монетками занимаются а не разглядыванием бляшек неизвестного происхождения и назначения, отдаля (не менее 100м) похожих на монетки.

Кстати, а почему бы не начать коллекционирование как все нормальные люди с чего нибудь попроще - например с пятаков Екатерины (благо их нынче самосвалами впору возить) и не позориться перед людями?

Или следующим номером программы будет пародия на гривеник Меньшикова?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В Вашем исполнении чето он на нумизматический не очень похож. Вообще то нумизматы монетками занимаются а не разглядыванием бляшек неизвестного происхождения и назначения, отдаля (не менее 100м) похожих на монетки.

Кстати, а почему бы не начать коллекционирование как все нормальные люди с чего нибудь попроще - например с пятаков Екатерины (благо их нынче самосвалами впору возить) и не позориться перед людями?

Или следующим номером программы будет пародия на гривеник Меньшикова?

Буду весьма признателен, если вы мне пятаков Екатерины так штук сто за спасибо бандеролькою пришлете.И еще хотел добавить, возможно у вас гривенник Меньшикова завалялся в закрамах Родины? Тоже бандеролькою можете выслать. Изменено пользователем брат
-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Буду весьма признателен, если вы мне пятаков Екатерины так штук сто за спасибо бандеролькою пришлете

не с того Вы жизнь на форуме начинаете, ой не с того

Вам не приходило в голову, что отвечая на Ваши вопросы, люди тратят свое время и делятся с Вами знаниями, своим опытом, основанным на ошибках, тем самым уберегая Вас от них? А пятаков за спасибо - это наглость.

Изменено пользователем raufbold
грамматическая ашипка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, погорячился. Если кого заделы мои слова - извините.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду весьма признателен, если вы мне пятаков Екатерины так штук сто за спасибо бандеролькою пришлете.И еще хотел добавить, возможно у вас гривенник Меньшикова завалялся в закрамах Родины? Тоже бандеролькою можете выслать.

Хамить и язвить человеку,которого не знаете :butcher: это наглость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru