Grim

Шорин Монеты СССР

В теме 25 сообщений

Добрый день. Обнаружил недавно у себя книгу по Монетам СССР. Автор П.А. Шорин, научный редактор доктор ист. наук В.Л. Янин. Обзывается так: Монеты СССР - альбом-каталог, составленный по нум. коллекциям Государственного исторического музея и Государственного Эрмитажа - систематическое описание монет СССР 1921-1967 г.г. (с фото). Указываются и разновидности.Само издание довольно старое 1971 года (этим, видимо и объясняется, что описание заканчивается монетами 1967 года.). Объём-95 страниц. Подскажите пжаласта, чего стоит ента книжка сейчас? У меня она в принципе не случайно, раньше собирал Советы (ныне интерес утерян, т.к. собираю другую тему).Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил бы за долларов 13.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит книжка не RAR :) Тем более, выясняется и сумма - порядка 350 раблей. Пущай дальше лежит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не библиофил - поэтому не знаю рар или нет. Но книжка лично для меня представляет интерес - напишите сколько хотите за нее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По деньгам, давайте округлим до 500 р.

Да и вопросик по пересылу (я так понимаю в славный город Минск), баться с почтой неохота. Можа у Вас есть кому в Москве отдать, ежели, конечно, сговоримся.

Если есть необходимость, могу сосканировать (сфотить) пару страниц из неё и отправить в личку (но сделать сие смогу не раньше ближайших выходных!). Нужно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, если можно пару сканов страниц, и после этого я дам ответ. Чуть что в Москве можно договориться. Только попозже немного. Далее давайте в ЛС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов способствовать переправке в минск ради того чтобы полистатьвдруг что-то интересное найду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов способствовать переправке в минск ради того чтобы полистатьвдруг что-то интересное найду

Это врядли- фотографии неахти, половина разновидностей признана браком чеканки и потому не описанна, 58 и 47 годов нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов способствовать переправке в минск ради того чтобы полистатьвдруг что-то интересное найду

Если с продавцом приду к консенсусу - то буду рад предоставить вам возможность полистать данную книгу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов способствовать переправке в минск ради того чтобы полистатьвдруг что-то интересное найду

Это врядли- фотографии неахти, половина разновидностей признана браком чеканки и потому не описанна, 58 и 47 годов нет.
не скажи, там есть пару интересных фоток. Но пользоваться этой книжкой нельзя, чушь полная написана.2 Миша - приедешь, дам полистать. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, у меня она тоже есть, так что как соберусь на МЯУ -могу захватить, единственное что -она у меня развалилась - листы все, но отдельно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня зато в новом (жёстком) переплёте. Короче сохран UNC :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня зато в новом (жёстком) переплёте. Короче сохран UNC :)

А разве она не в мягком была? Если реставрированна, то по местным меркам это будет уже не анц, а лом ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственное что -она у меня развалилась - листы все, но отдельно.

точь в точь как моя... :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была, канечна, в мягком. Как и у Вас начала разваливаться. Отдал, сделали новый жёсткий переплёт (старый кстати остался на месте) . По вашему разваленная книга лучше отреставрированной?Что-ж ежели кому нравится не книгу листать, а отдельные листочки перебирать-на здоровье :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня зато в новом (жёстком) переплёте. Короче сохран UNC :)

Отдал, сделали новый жёсткий переплёт (старый кстати остался на месте) . По вашему разваленная книга лучше отреставрированной?

Ну вот теперь я прошу кого-нибудь, и прежде всего уважаемого Grim, объяснить мне что такое UNC, и может ли существовать "отреставрированный" UNC?Не сродни ли это "осетрине второй свежести"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применение нум. термина касаемого сохрана МОНЕТ (в частности UNC) к книге (пущай даже она по нумизматике) ессно шутка, по моему тут и объяснять ничего не надо и так всё вроде ясно ;) Мне гораздо больше понравилась классификация состояния литературы предложенная господином AK-ом: Набор листов это книга , отреставрированная - лом (по AK-у). Круто, надо запомнить ;) , глядишь попрёт меня из нумизматов в библиофилы - буду хоть знать как определить степень сохрана печатной продукции :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применение нум. термина касаемого сохрана МОНЕТ (в частности UNC) к книге (пущай даже она по нумизматике) ессно шутка, по моему тут и объяснять ничего не надо и так всё вроде ясно ;) Мне гораздо больше понравилась классификация состояния литературы предложенная господином AK-ом: Набор листов это книга , отреставрированная - лом (по AK-у). Круто, надо запомнить ;) , глядишь попрёт меня из нумизматов в библиофилы - буду хоть знать как определить степень сохрана печатной продукции :)

Grim, смотрите на смайлики, я ответил шуткой на шутку, естественно я не считаю, что отреставрированная книга лом, сам хочу сделать также, но никак не соберусь :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит и я юмор не всегда догоняю :ohmy: . Теперь понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинул фоты Demon-у в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не нашёл....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:think: Ещё раз отправил. 4 фотки. Дайте знать получите аль нет.Ежеле снова нет, ужо и не знаю в чём дело :question: Тогда плиз в ЛС адрес своего E-mail-а. В ящик закину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но получил тока одну. Но отписал. Типа купил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля чудеса!! Отписал в ЛС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получили хоть чего-нибудь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru