Эрменрих

Рубль 1801. Павел.

В теме 26 сообщений

Уважаемые коллеги, оцените пожалуйста данную монету с учетом состояния

Заранее благодарен, с уважением!

P.S, на гурте легенда частично сохранилась...

post-36268-0-44448400-1474800014_thumb.jpg

post-36268-0-85068200-1474800024_thumb.jpg

post-36268-0-32240200-1474800036_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в районе 3000. я так его вижу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение... кстати, никто не подскажет, в чем дело: павловские рубли чеканились несколько лет, а вусмерть затертых - уж очень много. Обычно так бывает, если монета находится в обращении долгое время после своей чеканки, а разве павловские рубли ходили после воцарения Александра 1?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение... кстати, никто не подскажет, в чем дело: павловские рубли чеканились несколько лет, а вусмерть затертых - уж очень много. Обычно так бывает, если монета находится в обращении долгое время после своей чеканки, а разве павловские рубли ходили после воцарения Александра 1?

Еще как ходили. Моментально заменить все монеты не возможно. И потом павловскому рублю с его плоским чеканом для износа много времени не требуется. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо за ответы! По цене еще мнения будут? Честно говоря по 3000 массово попадаются еще боле затертые, царапанные и порченные монеты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну до 4-5 тр. это максимум если продавать очень долго.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение... кстати, никто не подскажет, в чем дело: павловские рубли чеканились несколько лет, а вусмерть затертых - уж очень много. Обычно так бывает, если монета находится в обращении долгое время после своей чеканки, а разве павловские рубли ходили после воцарения Александра 1?

А почему бы им было и не походить в обращении, например, до 1885 года? Начиная с Павла I, точно не помню, но с 1798 года - точно и по 1885 год в норме рубли были примерно 868 пробы и весом 20.73 г. И ходили с любыми датами и любых царей без ограничений.

А вы что, думаете, что если пришел к власти, например, Николай I, то сразу все монеты предыдущих правителей изымались и переделывались в монеты того, кто пришел к власти? Зачем? И денег это мероприятие стоит просто немеряных. Всё ходило в обращении до кардинальных перемен в весе и пробе, да и то ещё был какой - то период параллельного хождения монет новых и старых технических параметров.

Всё в мире инертно и изменить что - то, тем более - в масштабах большого государства, за один день - просто невозможно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы им было и не походить в обращении, например, до 1885 года? Начиная с Павла I, точно не помню, но с 1798 года - точно и по 1885 год в норме рубли были примерно 868 пробы и весом 20.73 г. И ходили с любыми датами и любых царей без ограничений.

А вы что, думаете, что если пришел к власти, например, Николай I, то сразу все монеты предыдущих правителей изымались и переделывались в монеты того, кто пришел к власти? Зачем? И денег это мероприятие стоит просто немеряных. Всё ходило в обращении до кардинальных перемен в весе и пробе, да и то ещё был какой - то период параллельного хождения монет новых и старых технических параметров.

Всё в мире инертно и изменить что - то, тем более - в масштабах большого государства, за один день - просто невозможно.

Очень интересная тема о времени обращения. Затертые в основном и екатерининские монеты. Вероятно они ходили и при Павле и при Александре, хотя проба и вес монет поменялись при Павле. Но что меня крайне интересует- до какого времени ходили серебряные монеты Павла 1, Александра 1, Николая 1? Если в 1886 ввели новую пробу и вес серебряных монет, то выпускали их малыми тиражами. Очевидно, что заменить монеты предыдущих царствования монеты Александра Третьего не могли. Следовательно только в 1895-99гг появилась возможность такой замены? Это мои догадки. Интересно мнение уважаемых людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

gvele сказал(а) 25 Сен 2016 - 21:52:gvele сказал(а) 25 Сен 2016 - 21:52:

А почему бы им было и не походить в обращении, например, до 1885 года? Начиная с Павла I, точно не помню, но с 1798 года - точно и по 1885 год в норме рубли были примерно 868 пробы и весом 20.73 г. И ходили с любыми датами и любых царей без ограничений.

И позже ходили.

Кроме немногих случаев "принудительного изъятия" (например, рублей Иоанна Антоновича), никаких запретов не было.

А монеты с более высокой пробой, с более высоким содержанием, постепенно выходили из обращения "естественным путем" (тезаврировались, изымались для переплавки и т.п.).

 

belmond09 сказал(а) 25 Сен 2016 - 23:10:belmond09 сказал(а) 25 Сен 2016 - 23:10:

Очень интересная тема о времени обращения. Затертые в основном и екатерининские монеты. Вероятно они ходили и при Павле и при Александре, хотя проба и вес монет поменялись при Павле. Но что меня крайне интересует- до какого времени ходили серебряные монеты Павла 1, Александра 1, Николая 1?

 

Вот тут обсуждали подробно  (пока по вине одного неадеквата не скатились в ругань и тема не заглохла).

Изменено пользователем GriNya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если такую монету ещё и плугами потаскали по полю, а потом, нашедший попытался её почистить, то ???  :magnifier:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну к данной монете чистка не применялась, плуг ее тоже явно миновал, износ естественный, равно как и патина...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут обсуждали подробно  (пока по вине одного неадеквата не скатились в ругань и тема не заглохла).

 Что-то ссылка не открывается, а было-бы интересно! :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

износ естественный, равно как и патина...

 

вы эти капельные фекалоиды в рамке патиной именуете или что?

 

применительно к таким обмылкам лучше употреблять не "патина", а "следы остаточного естественного цвета"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Фима! В Ваших словах есть изрядное зерно истины, чувствуется недюжинный опыт в нашем нелегком деле! Посему рад был бы  услышать Вашу оценку данной монеты. С уважением! :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я разве когда-то позиционировал себя оценщиком мёртвых павлов? Я, честно говоря, даже не знаком с людьми, которые их покупают, и не представляю, как эти люди выглядят. Может, у них, как у подружек нашего СП из соседней ветки, по три ноги. Если Ленокс знает, кто их по 3т.р. покупает, я бы на вашем месте к нему прислушался, а то и адресок потенциального покупателя попросил.

 

Каждая монета стоит столько, за сколько вам не жалко с ней расстаться, а потенциальному покупателю - заплатить за неё. Если вы не найдёте компромисса, значит и цена отсутствует. В вашем случае, думаю, так и будет. За столько, сколько хотите вы, её никто не купит, а за столько, сколько за неё готовы предложить, вы в силу неназываемых причин не согласитесь её отдать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как! Ну-ну! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто-то готов покупать такое за 3тр ему с монетой нужно ещё и бутылёк дарить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в районе 3000. я так его вижу.

 

 

3000 рублей за эту дохлятину - ИМХО, это великое счастье, так её продать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3000 рублей за эту дохлятину - ИМХО, это великое счастье, так её продать...

Еще как продаст эту дохлятину за три.Не надо забывать что мир клином не сошелся на Центральном нумизматическом форуме,по мимо этого есть всякие барахолки типа мешков, да и люди в своем большинстве не такие уж серьезные  нумизматы.Жизнь то идет своим чередом,и у каждого свои тараканы :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эрменрих сказал(а) 26 Сен 2016 - 19:19:

 Что-то ссылка не открывается, а было-бы интересно!

 

Ссылка скопировалась с ошибкой.

Вот правильная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто-то готов покупать такое за 3тр ему с монетой нужно ещё и бутылёк дарить.

Готовы. Уверяю Вас. Просто на Москве свет клином не сошёлся. Знали б и видели Вы какое гуано покупается и продаётся в городе герое Новороссийске на слёте в воскр.

Просто уровень нумизматической грамотности "нумизматов" в провинции стремится к нулю за редким исключением. Видел как продавали очень грубо подрезанный рубль Екатерины II поздний портрет - его купили за 8 тр. при мне! Он сначала купил, а потом спрашивает у меня: "Ну как - хорошо я взял?" А по мне это уже была не монета а лом. Ещё видел, как при мне купили односторонний рубль Павла. У него аверс был в жесточайшей коррозии - как будто кислотой разъело. И ничего - отскочил за 14тр.!! Я был в отпаде.

Этот что в теме рупь я думаю в Новоросе за 5 тр. улетит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ в НОВОРОС!

:wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат! Местные ребята даже не поймут что у Вас в альбоме :wink: Просто уровень совершенно другой. Ещё ни разу не видел там продажу серебряной монеты дороже 20 тр. Николаевские десятки и пятёрки не в каждый клуб увидишь. Это Вам не восемнашкой в унце торговать с отскоком в 150-200 тр. за штуку. :wink: 

Если всё-же соберётесь в Новороссийск - приготовьтесь к вопросу: "Почём у Вас эти копии?" :hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 3 возьму :music:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru