utkohvost

Ф. Китайская монета с драконом, один доллар. (Сувенир)

В теме 15 сообщений

(изменено)

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, оценить эту монету, а также ее подлинность. Куплена в Финляндии на огромной гаражной распродаже в Тиккурилле 16 лет назад за копеечки какие-то.


post-28045-0-38918200-1447414656_thumb.jpg post-28045-0-37850000-1447414658_thumb.jpg
post-28045-0-40580600-1447414660_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
Правила пункт 4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сувенир из поднебесной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сувенир из поднебесной.

Точно, да?  :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, да?  :sorry:

Интересен вес изделия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересен вес изделия.

Взвесила на кухонных весах Tefal. Один раз 23, один раз 24 грамма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвесила на кухонных весах Tefal. Один раз 23, один раз 24 грамма.

Видимо даже не серебряная, вес должен быть 27 гр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не удивлюсь, если оно магнитное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я не удивлюсь. а если кажется серебром-буджу просто поражён, шокирован и где то даже офигею :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес настораживает, хотя кухонные весы тоже... Целесообразно проверить магнитные свойства. Каталожные данные:

Диаметр 39.25мм толщина кружка 2.25мм вес 26.9г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Она не магнитится. Диаметр просто 39 мм, толщина 2 мм (еще 0.25 нету ни там, ни там, насколько я могу видеть).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего тут обсуждать,Китайский сувенир для приезжих. Почти все эти сувениры "чеканят" на заготовки из не магнитного металла, а очень низкого качества изделия лиют из магнитного металла.... По возможности выставлю на обозрения партию таких сувениров для общего обозрения)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Она не магнитится. Диаметр просто 39 мм, толщина 2 мм (еще 0.25 нету ни там, ни там, насколько я могу видеть).

Давайте сделаем и проще и полезнее. Вы сами сравните и увидите отличия с оригиналом.

Хоть с моей монетой.

post-24818-0-43882200-1451897290_thumb.jpg

post-24818-0-02761100-1451897311_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По возможности выставлю на обозрения партию таких сувениров для общего обозрения)

Не самая лучшая идея. Лучше воздержаться от показа лишнего низкокачественного фуфла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не самая лучшая идея. Лучше воздержаться от показа лишнего низкокачественного фуфла.[/size]

Понял, воздержусь! Я имел в виду как мат часть этого типа фуфла Китайских монет. Как образец сравнил и вопросы по подлинности сразу отпадут) Спасибо за понимания! С Новым Годом! С Ув.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, воздержусь! Я имел в виду как мат часть этого типа фуфла Китайских монет. Как образец сравнил и вопросы по подлинности сразу отпадут) 

Просто уличных покупателей фуфла вы этим не убережете. Они сначала покупают, а потом уже тащат на форумы  оценивать свои сокровища. И этой пакости тут в избытке.

А нумизмат должен отталкиваться от изучения монет настоящих. Глаз должен воспитываться подлинниками.

Если делать что-либо по китайским монетам, то так как это показывает Numus в своих статьях: http://coins.su/forum/index.php?showforum=223 Там тоже затрагивается вопрос поддельных монет, но совсем на другом уровне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru