CoinsSSSR

1 копейка 1991 г. Залипуха?

В теме 59 сообщений

На аук.выставлять будете ? Старт 3 000 дам .

 

 

Добрый день. Монета моя. Тема по бракам не моя, по-этому в разговор не встреваю. Если есть какие вопросы по монете, задавайте. Интересует цена. Предложили сразу десятку за нее, думаю стоит дороже. Если нужны еще фото, предоставлю. С ув. 

Думаю ваше щедрое предложение будет неинтересно ТС )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение я бы сказал не очень щедрое , но для старта аукциона приемлемое , торги будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни кто,не сомневается в подлинности монеты. вопрос-это заказуха или естественный брак. ... ленту подложил, цак и инкуз готов.обточить по кругу, дело техники.

А можно поподробнее с объяснением какую ленту, куда и во время какой стадии чекана нужно подложить чтобы получить инкуз. Только конкретно пожалуйста. Будте также так добры не забыть перевести на обиходный язык технологический термин "цак".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленту то подложить не проблема, только что то мне подсказывает что для этой операции надо половину станка разобрать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее с объяснением какую ленту, куда и во время какой стадии чекана нужно подложить чтобы получить инкуз. Только конкретно пожалуйста. Будте также так добры не забыть перевести на обиходный язык технологический термин "цак".

по подробнее к работникам мон. двора. контр вопрос. вас не смущает  гладкий гурт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленту то подложить не проблема, только что то мне подсказывает что для этой операции надо половину станка разобрать

Вы не до оцениваете наших кулибинов 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

по подробнее к работникам мон. двора. контр вопрос. вас не смущает  гладкий гурт

Я не буду как сделали вы при не знании как ответить на простой вопрос посылать спросившего к работникам мон. двора. Даже не сомневайтесь что они знаю и процесс чекана и то что вы его совершенно не знаете и городите чушь. Я вам отвечу на ваш вопрос. Нет, меня гладкий гурт совершенно не смущает. Вот как произошло что он гладкий. Нижний штемпель в готором застряла отчеканенная монета был также местом на котором распологалось гуртильное кольцо с насечкой в самом кольце. Заготовка для чекана следущей монеты пока ещё с гладким гуртом поступает в чеканный отдел машины, но поскольку ячейка там занята другой монетой, эта ложиться сверху не попадая в гуртильное кольцо сохраняет свой гладкий гурт, от верхнего штемпеля получает нормальное изображение и как вы должны были заметить более чёткого исполнения из-за тесноты между штемпелями, а от уже готовой но застрявшей в нижнем штемпеле монеты получает инкузное изображение. Всё на этой монете так, как и должно быть. Тот кто за неё предложил десятку прекрасно понимает за что предлагает такие деньги.

Изменено пользователем Basok
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду как сделали вы при не знании как ответить на простой вопрос посылать спросившего к работникам мон. двора. Даже не сомневайтесь что они знаю и процесс чекана и то что вы его совершенно не знаете и городите чушь. Я вам отвечу на ваш вопрос. Нет, меня гладкий гурт совершенно не смущает. Вот как произошло что он гладкий. Нижний штемпель в готором застряла отчеканенная монета был также местом на котором распологалось гуртильное кольцо с насечкой в самом кольце. Заготовка для чекана следущей монеты пока ещё с гладким гуртом поступает в чеканный отдел машины, но поскольку ячейка там занята другой монетой, эта ложиться сверху не попадая в гуртильное кольцо сохраняет свой гладкий гурт, от верхнего штемпеля получает нормальное изображение и как вы должны были заметить более чёткого исполнения из-за тесноты между штемпелями, а от уже готовой но застрявшей в нижнем штемпеле монеты получает инкузное изображение. Всё на этой монете так, как и должно быть. Тот кто за неё предложил десятку прекрасно понимает за что предлагает такие деньги.

Здравствуйте. на счёт цак это всего-лишь предположение [имею право на ошибку]. в отношении гурта.  всё-таки след пуансона  должен остаться. монета с небольшим смещением. не важно, это будут просечки или ступенька. пока я знаю один вариант, когда монета остаётся с гладким гуртом,если он конечно имеет место быть [уменьшен диаметр заготовки]. даже при разрыве кольца, как некоторые здесь высказывались, остаётся неполный гурт. ответил как школьник, школьнику

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете сколько угодно оставаться при своем мнении, однако это не изменит того, что монета правильная. Basok все верно описал. Вы пытаетесь применить отдельные термины (пуансон, просечка, ступенька), однако, описать процесс очевидно не можете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете сколько угодно оставаться при своем мнении, однако это не изменит того, что монета правильная. Basok все верно описал. Вы пытаетесь применить отдельные термины (пуансон, просечка, ступенька), однако, описать процесс очевидно не можете.

Да он не только процесс описать не может, он и все термины употребляет совершенно не понимая что они значат и не там где они нужны. Эне бене раба, квинтер финтер жаба, вот его объяснение этому браку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он не только процесс описать не может, он и все термины употребляет совершенно не понимая что они значат и не там где они нужны. Эне бене раба, квинтер финтер жаба, вот его объяснение этому браку.

добрый день. опаздывал на работу, употребил не правильный термин. признаю свою ошибку. процесс чеканки монет не сложно найти в нете. ваша категоричность  в изложении, на уровне начальных классов[последняя фраза],имею виду кривлянье. гневаться удел богов и друзей, коим себя не отношу. с наилучшими пожеланиями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите как мне выставить данный лот на торги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите как мне выставить данный лот на торги?

В тазике с 999 рублей. Для бирже у Вас сообщений мало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/forum/index.php?showforum=185 Проверяем наличие телефона с +7 в профиле и вперёд. В заголовке темы не забываем число и время окончания торгов. В описании ссылку на это обсуждение и сюда ссылку о торгах. Не забываем о качественных фото. И способах оплаты. Если не хотите с 999р, боитесь недоберёт суммы - то поднаберитесь опыта и выставите через месяц. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если постоплата будет мне возможна,то готов сделать старт 11т.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может CoinsSSSR  на данный момент необходимы деньги,вот он и интересуется,как выставить данный лот? Тем более,что :"romzes 33"-готов сделать старт в 11тыс.руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Спасибо за советы и комментарии. Выставлять с маленьким стартом, наверное, не буду. Всегда работал только по предоплате (не в коем случае не хочу обидеть уважаемых форумчан), так наверное и продолжу. Пока буду набираться опыта на форуме и выставлю на продажу, когда позволит рейтинг. В любой момент могу предоставить дополнительные фото монетки всем желающим убедиться в ее оригинальности. С ув.    

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Спасибо за советы и комментарии. Выставлять с маленьким стартом, наверное, не буду. Всегда работал только по предоплате (не в коем случае не хочу обидеть уважаемых форумчан), так наверное и продолжу. Пока буду набираться опыта на форуме и выставлю на продажу, когда позволит рейтинг. В любой момент могу предоставить дополнительные фото монетки всем желающим убедиться в ее оригинальности. С ув.    

Здравствуйте,скажите у Вас на другом форуме есть отзывы и рейтинг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форумах практически не общаюсь. Выставляюсь на молотке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вот это не правильное решение. Здесь так не делается. Запрещено указывать продажу на стороннем ресурсе.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Указывал не для рекламы, а для подтверждения порядочности. Удалите пожалуйста ссылку с поста. Спасибо. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А вот это не правильное решение. Здесь так не делается. Запрещено указывать продажу на стороннем ресурсе.

Ещё раз прочитайте что написано, я хоть пьян и то понял.

Пока буду набираться опыта на форуме и выставлю на продажу, когда позволит рейтинг.

Изменено пользователем money
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря,вы ТС на другом выставили :(,здесь форумчане помогли с определением,оценкой,здесь очень прекрасные ценители таких браков.Как то даже неприятно обсуждать здесь,а выставлять на другом. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз прочитайте что написано, я хоть пьян и то понял.

Да,это тоже неприятно,ТС сказал одно,а сделал по другому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз прочитайте что написано, я хоть пьян и то понял.

Согласен не так сформулировал мысль-зачем в этой ветке ссылка на торговлю на молотке. Есть для этого другая ветка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru