iskatel2

Определить состояние монеты

В теме 10 сообщений

Добрый день. Как бы вы определили состояние ,представленой монеты? Заранее всем спасибо.

post-12453-126398424226_thumb.jpg

post-12453-126398426932_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый ВФ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XF40

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю XF(только из-за фотографий конкретного цвета и патины не вижу, на сколько она эстетически красива). Прошу прощения за флуд, подскажите пожалуйста, кто знает, цены на такие монетки в наше время?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе брал за 350 лучше,такие МОЖНО НАЙТИ ЗА 200-250.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет именно такой как на фотографии. Монета ,после незначительной чистки ,несколько лет полежала в альбоме и преобрела такой оттенок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю,как можно оценивать монету по таким фото?

Чем почищена? Когда? Какой химией? Какая патина на монете ,родная или нет?

Но может я и не прав,ведь в действительности такой тип по определению в районе 200-300р?

Но тем не менее остаюсь при своем мнении!

С ув.Александр. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму самую высокую прозвучавшую здесь оценку в 350 рублей и предложу что куплю по эквиваленту этой цены в долларах партию штук так тысячу, правда доставленную мне в мой оффис. Ещё лучше добавлю ещё 50 рублей.

По такой картинке вам правильно никто ничего не скажет. Очень важен цвет монеты, насколько он неестественный и видить живьём как выглядит орёл. Даже по такой картинке видно, что монета даже до чистки была очень даже хорошей монетой. Но... даже моя бабушка была когда-то девственницей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно ,что монета недавно подверглась химической обработке,после этого появились первые признаки окисления ,но при этом отчетливо видно , что чекан производился малоизношенным штемпелем ,в обращении практически не побывала .

Субъективное мнение-XF+.

С Ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто возник спор по поводу оценки качества,и я предположил,что мнений будет много и все они будут разные. Как я уже говорил,монета выглядит так же как на фотографии. Почищена была давно и очень аккуратно,патина не наносилась.Цена на подобные монеты, зависит от желания приобрести.Много желающих -цена высокая.Мало-цена никакая.Кому то она и за 100р не нужна ,а кто то будет биться до победы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru