брат

Коллекция "Синкона" - посмотреть и "поплакать"...

В теме 1 454 сообщения

12 апреля в Америке будут перепродаваться (не нами:)) ) несколько слаббированных монет и медалей, купленных на аукционе Синкона-7 2012 года:

7 монет обозначены на слабах как происходящие из коллекции барона фон Фальц-Фейна, что не соответствует действительности

1 монета обозначена как происходящая из коллекции барона фон Пфальц-Фейна, что также не соответствует действительности

7 монет и 2 медали обозначены на слабах как происходящие из коллекции "Sincona - Part 1", что соответствует действительности.

Согласно поступающей информации надписи на слабах на одну и ту же тему существуют уже в 3-х вариантах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 апреля в Америке будут перепродаваться (не нами :)) ) несколько слаббированных монет и медалей, купленных на аукционе Синкона-7 2012 года:

7 монет обозначены на слабах как происходящие из коллекции барона фон Фальц-Фейна, что не соответствует действительности

1 монета обозначена как происходящая из коллекции барона фон Пфальц-Фейна, что также не соответствует действительности

7 монет и 2 медали обозначены на слабах как происходящие из коллекции "Sincona - Part 1", что соответствует действительности.

Согласно поступающей информации надписи на слабах на одну и ту же тему существуют уже в 3-х вариантах.

Давайте называть вещи своими именами. Нащ любимый ХЕР+этаж опять пластиковые гробики назаказывал. Ну и что? По мне так они там могут написать, что угодно. Для меня от этого ни жарко ни холодно.

Нормальный человек монеты покупает, а не надписи на заборе. Хотя любопытно попросить у них доказательства.

PS

А выбор у них всегда очень большой. А по моей теме в Америке монет вообще мало, а у них есть. И они на 100 порядков круче и порядочнее Голдбергов.

ВЫ про эти монеты?

post-24818-0-40799400-1396969039_thumb.jpg

post-24818-0-09706800-1396969042_thumb.jpg

post-24818-0-83193300-1396969047_thumb.jpg

post-24818-0-52733500-1396969053_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть там у них и шикарные монетины. Прям слюной захлебнуться можно. А есть и странные.

post-24818-0-67133700-1396969623_thumb.jpg

post-24818-0-97453900-1396969627_thumb.jpg

post-24818-0-14036100-1396969637_thumb.jpg

post-24818-0-26589600-1396969642_thumb.jpg

post-24818-0-78107400-1396969653_thumb.jpg

post-24818-0-73845700-1396969660_thumb.jpg

post-24818-0-00017500-1396969665_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть и странные.

Чем Вам Московский десятик не понравился?

По мне так, симпатичная монетка, мне нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем Вам Московский десятик не понравился?

По мне так, симпатичная монетка, мне нравится.

Да я про 60 лет борьбы. Должен быть грустным и патриотичным, а получился комичный предмет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

ВЫ про эти монеты?

Да, и эти тоже, а также некоторые другие монеты со стартом уже в десятках тысяч. Досконально сам не проверял, но мне сказали, что старты там существенно выше наших финишей при продаже этих же монет в 2012 году. Это, кстати о ценах.

Мне не даёт покоя фраза Леона о том, что цены на Синконе и цены в УБ совершенно разные. На мой взгляд этому есть рациональное объяснение. Попробую его изложить.

Мне в этом году должно стукнуть 50 и приблизительные ровесники - от 35-40 и до 55 - должны понять мою историческую аналогию.

Когда я заканчивал школу в 1981, кажется, году, мне купили фирменные джинсы американской фирмы "Мустанг". За 180 р, т.е. очень много, не в смысле слишком дорого, а просто за другие деньги их нельзя было купить, а просто очень много по деньгам моей семьи, где работали 2 инженера. Т.е. ради того, чтобы у меня сзади красовался хлопок с вышитыми фирменными тремя волнами на карманах и лейбаком наша семья должна была жить впроголодь целый месяц. Не то, чтобы я преклонялся перед Западом, вовсе нет, я был наивным и честным советским школьником и патриотом, но слушал-то и любил я уже западный рок - Дип пёрпл и т.д.

Это была первая дорогая покупка для меня и ещё на несколько лет вперёд. Джинсы прослужили 5-10 лет.

Были тогда отечественные джинсы за 3-10 рублей, польские за 20-30, немецкие за 50-100. Были американские - LEE, Mustang - примерно за 170-180. На вершине красовались американские Левис, Lewis, они же Levi Strauss за 200! Лейбл, лейбак, торговая марка, помните? Ностальгия по детству... А уже выше были только они же в фирменном запечатанном пакете за 250 р и пакет гарантировал, что их не натягивали до того десятки других, желавших их купить, но не купивших и в Америке или Европе и в России. Круче некуда. Плюс это гарантия, что это, как тогда называли, родные джинсы. Это как MS 68 и PROOF 68 - могу ошибиться, но вроде есть дореволюционные монеты с такими цифрами.

Ничего не напоминает? Монеты из "Коллекции Синкона" - такой же топовый товар. Джинсы отечественные и американские все были из хлопка, а цены разные - от 3 рублей до 250! Это за лейбл, за лейбак, за знаменитую торговую марку, за престиж, за лучшее качество. Я всегда пишу, что "Коллекция Синкона" - это не реклама Синкона, это торговое название, под которым Коллекция продается. Синкона эту коллекцию не создавала и не собирала, она её продаёт и при этом отдаёт ей должное, уважая вложенные когда-то в её создание знания, умения и труд. Вот этот провенанс, своеобразный лейбл уровня MS 68 и PROOF 68 и стоит существенно больше и именно за него плятят деньги, покупая монеты именно из этой уникальной коллекции, что делает их самих уникальными: монеты из "Коллекции Синкона".

Вот такое рациональное объяснение разницы в ценах: монеты разные и монеты из "Коллекции Синкона" освящены самой историей и т.д. - не буду повторяться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усилиями наших компьютерных друзей в интернете теперь постоянно присутствует фотогалерея раритетов и большинства самых-самых монет аукциона Синкона-19 - всего 184 монеты. Ссылку могу скинуть, к сожалению, только в личку, обращайтесь, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и эти тоже, а также некоторые другие монеты со стартом уже в десятках тысяч. Досконально сам не проверял, но мне сказали, что старты там существенно выше наших финишей при продаже этих же монет в 2012 году. Это, кстати о ценах.

Мне не даёт покоя фраза Леона о том, что цены на Синконе и цены в УБ совершенно разные. На мой взгляд этому есть рациональное объяснение. Попробую его изложить.

Мне в этом году должно стукнуть 50 и приблизительные ровесники - от 35-40 и до 55 - должны понять мою историческую аналогию.

Когда я заканчивал школу в 1981, кажется, году, мне купили фирменные джинсы американской фирмы "Мустанг". За 180 р, т.е. очень много, не в смысле слишком дорого, а просто за другие деньги их нельзя было купить, а просто очень много по деньгам моей семьи, где работали 2 инженера. Т.е. ради того, чтобы у меня сзади красовался хлопок с вышитыми фирменными тремя волнами на карманах и лейбаком наша семья должна была жить впроголодь целый месяц. Не то, чтобы я преклонялся перед Западом, вовсе нет, я был наивным и честным советским школьником и патриотом, но слушал-то и любил я уже западный рок - Дип пёрпл и т.д.

Это была первая дорогая покупка для меня и ещё на несколько лет вперёд. Джинсы прослужили 5-10 лет.

Были тогда отечественные джинсы за 3-10 рублей, польские за 20-30, немецкие за 50-100. Были американские - LEE, Mustang - примерно за 170-180. На вершине красовались американские Левис, Lewis, они же Levi Strauss за 200! Лейбл, лейбак, торговая марка, помните? Ностальгия по детству... А уже выше были только они же в фирменном запечатанном пакете за 250 р и пакет гарантировал, что их не натягивали до того десятки других, желавших их купить, но не купивших и в Америке или Европе и в России. Круче некуда. Плюс это гарантия, что это, как тогда называли, родные джинсы. Это как MS 68 и PROOF 68 - могу ошибиться, но вроде есть дореволюционные монеты с такими цифрами.

Ничего не напоминает? Монеты из "Коллекции Синкона" - такой же топовый товар. Джинсы отечественные и американские все были из хлопка, а цены разные - от 3 рублей до 250! Это за лейбл, за лейбак, за знаменитую торговую марку, за престиж, за лучшее качество. Я всегда пишу, что "Коллекция Синкона" - это не реклама Синкона, это торговое название, под которым Коллекция продается. Синкона эту коллекцию не создавала и не собирала, она её продаёт и при этом отдаёт ей должное, уважая вложенные когда-то в её создание знания, умения и труд. Вот этот провенанс, своеобразный лейбл уровня MS 68 и PROOF 68 и стоит существенно больше и именно за него плятят деньги, покупая монеты именно из этой уникальной коллекции, что делает их самих уникальными: монеты из "Коллекции Синкона".

Вот такое рациональное объяснение разницы в ценах: монеты разные и монеты из "Коллекции Синкона" освящены самой историей и т.д. - не буду повторяться.

Уважаемый correspondent-russia, я с вами полностью несогласен. И попробую внятно объяснить почему.

Про Пфальц-Фейна. Он был известным меценатом и собирателем русской старины. Многие его вещи, а именно факт покупки озвучены в прессе им самим-это и ковер из Ливадийского дворца и портрет Орлова. Есть вероятность того, что тот аукцион располагает описью имущества оставшегося после его смерти. Другое дело, что нужно сопоставить строчку в описи с старым аукционным каталогом. Если они могут предоставить эту цепочку, то честь им и хвала.

Как пример. Я знаю одну монету. которая проходила несколько раз (с 30х) годов. Так в ее описании пишут. Продана в Берлине в 32- затем в Мюнхене в 38 и т.д. И это можно проверить сличив с ее фото из аукционников тех лет.

А теперь по теме несогласия.

Демагогия на тему цен- это басня ЛИСА И ВИНОГРАД. Ну не может эта лиса купить тот виноград, вот и устраивает шоу Карцева: Вчера раки по 3 рубля но маленькие, а сегодня по 5 но очень большие.

Если взять простую, проходную позицию, то может оно и так. А вы задайте такому покупателю вопрос: А почему он покупает у вас дороже, чем на УБ дешевле. И он ответит: Что он из нового поколения нумизматов, он зарабатывает деньги и ему шарится по слетам неинтересно. Увидел, выбрал, купил. Да и гарантия есть. Для него покупка монет, как и покупка машины-он только в салоне берет. Это специфика менталитета.

Далее. О ценах. И вине аукционных домов в их повышении. Это глупо.

Есть позиции которые аукционы реально оценивают и предполагают реальные проходы. А коллекционеры им шоу устраивают.-Возьмите хоть жетоны с Антиноем. Что аукционные дома их как шоу продают. НЕТ. Цены 300-500-700 евро. А уходы 3000-7000 евро. А почему? Да потому что мировое гомосексуальное лобби устроило из них культ. Каждый мнит себя Адрианом и хочет иметь своего Антиноя. И Аукционные дома не виноваты в сексуальных фантазиях покупателей. Даже на европейских слетах РАРИТЕТЫ дороги, да и вероятность найти, только по наводке знакомых. Если мы берем рядовые монеты, то да, стоят 10 лотков, человек их обойдет выторгует подешевле.

А если вещь серьезная. И один проход в год-два-три. То кто ее дёшево продавать будет?

И с модными джинсами грешно монеты сравнивать. Тут коленкор другой. Тут люди не моду покупают, а флер истории. Машину времени в металле.

PS

Что касаемо вашего аукционного дома. И фото адекватные и выбор серьезный, да и на любой кошелек, от миллионера, до нормального человека.

Но вот с медалями у вас, ну очень странно бывает. Ну про ренессансные-это понятно их единицы. Но если вы возьмете и ПЕТРОВСКИЕ И ЕКАТЕРИНЕНСКИЕ, то их в 18 изначально мало выпустили, когда бум на коллекции начался в 19 веке, то довыпустили для жаждущих. Но сколько их осталось? А у вас? Прям впечатление, что станок работает без остановки. Ну согласитесь, что за 80% медалей вы не поклянетесь, что это копии 19 века, а не 90х годов.

Про них Басок очень правильно сказал, что дословно:

Самое трудное для правильного описания литой медали это опредедление оригинал ли это или более позднее литьё и определение времени повторного отлива. Тут покупатель полностью полагается на мнение экспертов аукционного дома или дилера у которого он покупает. Обычно описание таких медалей немного пространное. «Судя по всему», «вероятно», «возможно» это обычно употребляемые термины в описании таких медалей. Покупатель на 100% должен быть уверен что полагатся он должен в самой большей мере на своё мнение.

Честнее вообще не указывать время литья. Если ваши эксперты не уверенны на 100% в ее датировке.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Пфальц-Фейна. Он был известным меценатом и собирателем русской старины. Многие его вещи, а именно факт покупки озвучены в прессе им самим-это и ковер из Ливадийского дворца и портрет Орлова. Есть вероятность того, что тот аукцион располагает описью имущества оставшегося после его смерти.

Сегодня утром по Россия-1 показывали интервью с ним. Живой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый correspondent-russia, я с вами полностью несогласен. И попробую внятно объяснить почему.

Про Пфальц-Фейна. Он был известным меценатом и собирателем русской старины. Многие его вещи, а именно факт покупки озвучены в прессе им самим-это и ковер из Ливадийского дворца и портрет Орлова. Есть вероятность того, что тот аукцион располагает описью имущества оставшегося после его смерти. Другое дело, что нужно сопоставить строчку в описи с старым аукционным каталогом. Если они могут предоставить эту цепочку, то честь им и хвала.

Как пример. Я знаю одну монету. которая проходила несколько раз (с 30х) годов. Так в ее описании пишут. Продана в Берлине в 32- затем в Мюнхене в 38 и т.д. И это можно проверить сличив с ее фото из аукционников тех лет.

А теперь по теме несогласия.

Демагогия на тему цен- это басня ЛИСА И ВИНОГРАД. Ну не может эта лиса купить тот виноград, вот и устраивает шоу Карцева: Вчера раки по 3 рубля но маленькие, а сегодня по 5 но очень большие.

Если взять простую, проходную позицию, то может оно и так. А вы задайте такому покупателю вопрос: А почему он покупает у вас дороже, чем на УБ дешевле. И он ответит: Что он из нового поколения нумизматов, он зарабатывает деньги и ему шарится по слетам неинтересно. Увидел, выбрал, купил. Да и гарантия есть. Для него покупка монет, как и покупка машины-он только в салоне берет. Это специфика менталитета.

Далее. О ценах. И вине аукционных домов в их повышении. Это глупо.

Есть позиции которые аукционы реально оценивают и предполагают реальные проходы. А коллекционеры им шоу устраивают.-Возьмите хоть жетоны с Антиноем. Что аукционные дома их как шоу продают. НЕТ. Цены 300-500-700 евро. А уходы 3000-7000 евро. А почему? Да потому что мировое гомосексуальное лобби устроило из них культ. Каждый мнит себя Адрианом и хочет иметь своего Антиноя. И Аукционные дома не виноваты в сексуальных фантазиях покупателей. Даже на европейских слетах РАРИТЕТЫ дороги, да и вероятность найти, только по наводке знакомых. Если мы берем рядовые монеты, то да, стоят 10 лотков, человек их обойдет выторгует подешевле.

А если вещь серьезная. И один проход в год-два-три. То кто ее дёшево продавать будет?

И с модными джинсами грешно монеты сравнивать. Тут коленкор другой. Тут люди не моду покупают, а флер истории. Машину времени в металле.

PS

Что касаемо вашего аукционного дома. И фото адекватные и выбор серьезный, да и на любой кошелек, от миллионера, до нормального человека.

Но вот с медалями у вас, ну очень странно бывает. Ну про ренессансные-это понятно их единицы. Но если вы возьмете и ПЕТРОВСКИЕ И ЕКАТЕРИНЕНСКИЕ, то их в 18 изначально мало выпустили, когда бум на коллекции начался в 19 веке, то довыпустили для жаждущих. Но сколько их осталось? А у вас? Прям впечатление, что станок работает без остановки. Ну согласитесь, что за 80% медалей вы не поклянетесь, что это копии 19 века, а не 90х годов.

Про них Басок очень правильно сказал, что дословно:

Самое трудное для правильного описания литой медали это опредедление оригинал ли это или более позднее литьё и определение времени повторного отлива. Тут покупатель полностью полагается на мнение экспертов аукционного дома или дилера у которого он покупает. Обычно описание таких медалей немного пространное. «Судя по всему», «вероятно», «возможно» это обычно употребляемые термины в описании таких медалей. Покупатель на 100% должен быть уверен что полагатся он должен в самой большей мере на своё мнение.

Честнее вообще не указывать время литья. Если ваши эксперты не уверенны на 100% в ее датировке.

Уважаемый Бриос

Я не увидел никакого несогласия, кстати.

В американском каталоге по монетам "Из коллекции барона фон Фальц-Фейна" указаны конкретные соответствующие номера лотов с аукциона Синкона-12. Дело в том, что сначала NGC стала писать на слабах "Из коллекции Синкона - Часть 1". Потом они посчитали неверным писать на слабах название аукциона, а то все будут требовать от них писать на слабах название аукциона. И NGC стала писать на слабах "Из коллекции барона фон Фальц-Фейна" просто потому, что он любезно согласился написать предисловие в каталоге аукциона.

Я указал именно реальную и рациональную, а не иррациональную, эмоциональную причину, почему за монеты из Коллекции платят больше: не потому, что покупатели ничего не понимают и денег девать некуда, а потому что платят сознательно за провенанс из знаменитой коллекции. Богатые тоже считают деньги, иначе они не были бы богатыми и крайне неохотно переплачивают, тем более не верится, чтобы они платили деньги не за что. Богатый - это сплошь человек умный. И за комфорт тоже платит (тут Вы правы), но в первую очередь - за кусочек знаменитой коллекции, который доступен не только богатым. А ещё платят за "положительные эмоции". Я бы сказал, что и это достаточно рациональная причина. И дать 50 000 франков больше - это тоже рационально, если человека никто не заставляет, а он просто больше хочет купить эту монету, чем тот, кто готов заплатить на 50 000 франков меньше.

Про медали я уже писал, что это дело в первый раз, в 2012 году, перед Синконой-7 было отдано на аутсорсинг стороннему специалисту в цейтноте. Перед аукционом, когда было поздно что-то менять, успели на медали снизить старты раз в 5, так что старт был адекватен в любом случае. Некоторые медали не серебряные, а посеребреные.

Про то, что медали литые. Мы и не только мы с этим до сих пор не согласны.

Про 19 век и 90-е годы. Видимо, Вы имели ввиду 1990-е. Коллекция закончила формироваться в 1978 году и клясться тут не о чем, это факт. Хотя для порядка клянусь, что не 1980-х и не 1990-х и не позднее.

Про джинсы. Я талантом писать не наделён, поэтому и не смог, видимо, передать весь восторг и другие чувства, которые были связаны с этими джинсами в моём детстве, вполне сравнимый с восторгом от классной монеты, можете мне поверить: это была буря и куча положительных и продолжительных эмоций и сравнение ощущений с ощущением от покупки монеты я считаю корректным: это мои реальные ощущения и я их сравниваю и нахожу похожими.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром по Россия-1 показывали интервью с ним. Живой.

102 года. Дааааааа. Удивили. Если в здравом уме, то дай бог ему еще 100 лет жизни.

Меня умилила эта заметка о его отце более чем 100 летней давности.

Разведение страусов в России

В одном из октябрьских заседаний французского общества земледелия было доложено сообщение А.С.Ермолова — об интересной и удачной попытке, сделанной одним из крупных землевладельцев Таврической губ., г.Фальц-Фейном, разведения на юге России страусов. Оказалось, что страусы легко приспособляются к местному климату, переносят довольно суровые холода, чувствуют себя прекрасно на просторе крымских степей и размножаются весьма успешно в своем новом отечестве. Первый сбор полученных от этих страусов перьев был отправлен в Париж, где и нашел себе выгодный сбыт. На последней Нижегородской выставке были экспонированы яйца и перья этих птиц, наглядно доказавшие возможность их разведения в южной России.

post-24818-0-09345600-1397046469_thumb.jpg

post-24818-0-55762300-1397046477_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть друг из Лихтенштейна, ему 63 года. Он давно знает барона - они гоняли с ним на велосипедах по дорогам и окрестным лесам. Барон был заядлым спортсменом. Друг говорит, что барон прекрасно общается, но ноги ослабли. Он сидит в кресле у большого окна и смотрит на Лихтнштейн.

У них пару дней назад случилось происшествие вселенско-лихтенштейнского масштаба, наехало полиции из Австрии и Швейцарии (своих у них вроде нет, а тюрем точно нет - швейцарские используют). Бывший? служащий частного банка Фрика в городе Бальцерс (2-3 город в Лихтенштейне по величине, население несколько тысяч), умалишенный, пристрелил своего шефа и в бега. А я неделю назад проезжал на автобусе через этот самый Бальцерс... Хорошо, что не в понедльник, а то нашли бы русский след :) Согласно утренней газете ещё не нашли. В понедельник мой друг ездил на велосипеде на 75 км за 3 часа (вот что значит тренировка даже после 60 лет!) и его 2 раза остановили для проверки документов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Бриос

Я не увидел никакого несогласия, кстати.

Ценообразование в нумизматике изначально другое. Джинсы-это мода, но доступная при наличии денег. Накопите и купите. А монета-упустите и есть шанс купить ее только через 10 лет.

Вот каждый раз и дилемма возникает. Купить в таком качестве и расстраиваться. Или не купить и жалеть еще 7 лет что даже в таком состоянии нет.

Второй момент цены-это аудитория потребителя. Русские и китайские нумиманьяки-это закономерность геополитики. НО! К редкости и серьезности монеты это отношения не имеет. Спрос обеспеченного потребителя.

И про МОДУ.

Я давно хотел у вас спросить. Огромный рост цен на Трансильванию за несколько лет. Ваше объяснение.

PS

Про плохие аукционные дома.

Мы заметили что многие малые аукционы скурвились, за последние 5 лет. Когда мы делаем ставки, то срабатывает всегда максимальная. Нам удалось пообщаться. 3м маньякам одной темы и одной монеты.

Старт. 700 евро.

Ставка 1го- 1500

Ставка 2го- 2000

Ставка 3го- 4000

Больше эта монета на х.й никому не нужна.

По логике монета должна была быть продана 3му за 2000+шаг.

А вот и ХРЕН.

Взяли 3900. Когда он стал выяснять, то наврали про 4го мифического покупателя.

Признаю что и ваш аукционный дом и КЮНКЕР в таком б.ядстве не замечен. Но очень неприятный осадок по отношению к аукционистам есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не покладая рук трудимся для заинтересованных нумизматов и вставляем в ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ каталог фото ВСЕХ монет. Ориентировочная готовность 1-ого файла - эта неделя, максимум следующая.

При загрузке сюда примера-страницы файл уменьшился в 1,5 раза и поэтому качество картинки получилось до обидного хуже, чем изначальное.

post-28353-0-85399500-1397128543_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

такие картинки размещать всё равно что позориться:)

Изменено пользователем correspondent-russia
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/foru...50#entry1346367

http://coins.su/foru...50#entry1374385

http://coins.su/foru...50#entry1374388

А ведь когда-то все они были отчеканены в России... Возможно, всё или многое возвращается, кружным путём через Германию, Англию, Швейцарию, назад в Россию, но уже не в музеи, а очень заинтересованным частным лицам. На youtube в интернете лежит передача о редких монетах Эрмитажа с участием Калинина В.А., где он в том числе говорит, что при распродажах-коноссаментах Советского правительства речь шла о распродаже предметов действительно в основном из Эрмитажа, не даром аукционы 1931-32 годов называют в просторечье "Дублеты Эрмитажа"

Столкнулись с тем, что в 1919-м - 1930-е годы так круто проторговались, что "за державу обидно":

пробный рубль Штейнмана отсутствует в ГИМе, есть только на нашем аукционе и в американском музее (экземпляр ГМ)

Вензельный Антоныч был на нашем аукционе и в его нет в ГИМе

полуполтинник 1808 был на нашем аукционе и отсутствует в ГИМе

10 злотых 1827 IB, которые ГМ считал пробными и в стандартном весе знал только экземпляр Толстого и свой, есть на нашем аукционе (экземпляр Толстого) и в американском музее (экземпляр ГМ), причём сохранность нашего несравненно лучше чем у ГМ (в ГИМе только легковесный экземпляр весом 28,65 г и это на 7,9% меньше нормы, что очень много)

пробный рубль 1807 года "Большой орёл" есть только на нашем аукционе и в Эрмитаже, причём у нас отличие по гурту (стандартная гуртовая надпись специально и сильно заглажена), что делает "наш" экземпляр совершенно уникальным (с 2003 года этот рубль согласно 3-ему и 4-му изданию Узденикова никакой не новодельный, а самый что ни на есть оригинальный). Нет такого в ГИМе, не было ни у ГМ, ни у Толстого. http://coins.su/foru...howtopic=127648

пробный ефимок 1798, уникальный своим накатанным в двух противоположных направлениях уже после чеканки гуртом, будет на нашем аукционе 2015 года, происходит с аукциона "Дублетов Эрмитажа" и его аналога нет в ГИМе

post-28353-0-21911700-1397212178_thumb.jpg

post-28353-0-11230300-1397212190_thumb.jpg

post-28353-0-09164500-1397212201_thumb.jpg

post-28353-0-25845700-1397212209_thumb.jpg

post-28353-0-68436100-1397212219_thumb.jpg

post-28353-0-06576100-1397212229_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе некоторые комментарии к тексту.

1. Что послужило считать Рубль 1807 года - пробным?

Имеется некий документ на этот счет или простое желание срубить деньжат по-легкому?

Один только испорченный штемпель наводит на грустные размышления о поздней новодельности.

2. А что за история с Ефимком?

Что-то я не припомню случая, когда в России пробные монеты загурчивали после чеканки, это скорее из разряда кустарного производства. :smoking:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Читайте статью 2003 года Лепехиной из Эрмитажа, каталог Узденикова 2004 и 2011 годов издания, где Уздеников, соглашаясь с Лепехиной, отнес этот рубль к оригиналам. Это же написано и в заключении ОД ГИМа.

2. Монета с т.н. аукциона "Дублеты Эрмитажа", аукцион Адольф Гесс 1931 года. Про гурт написано в заключении ОД ГИМа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Читайте статью 2003 года Лепехиной из Эрмитажа, каталог Узденикова 2004 и 2011 годов издания, где Уздеников, соглашаясь с Лепехиной, отнес этот рубль к оригиналам. Это же написано и в заключении ОД ГИМа.

2. Монета с т.н. аукциона "Дублеты Эрмитажа", аукцион Адольф Гесс 1931 года. Про гурт написано в заключении ОД ГИМа.

Ну, мало ли кто и чего пишет, нельзя же всему верить!

Конкретные примеры из жизни как раз говорят обратное.

Только вот ответственность у каждой из сторон разная, покупатель отвечает реальными деньгами, а эксперты-писатели - только своим "честным пионерским"... :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и в догонку.

Я не знаю современного владельца Ефимка, который происходил из коллекции Хайберга, продаваемой на аукционе Горного, но вот там с гуртом все как раз таки было в порядке. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В порядке это когда Ефимок 1798г. имеет опережающую время ВДАВЛЕННУЮ гуртовую надпись ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В порядке это когда Ефимок 1798г. имеет опережающую время ВДАВЛЕННУЮ гуртовую надпись ?

Под фразой "в порядке", имелось ввиду четкое разделение оригиналов и более поздних новоделов.

И немаловажен сам факт отсутствия Ефимка 1798 года в коллекции ГИМ-а!

Тогда получается, что экспертиза сделана как бы по аналогии... :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому ефимку экспертиза сделана "для порядку", как делается по всем монетам, которые могут принести и 1 000 000 шв франков и в данном случае и значительно больше и в принципе особо не нужна, так как я уже написал, с какого аукциона 1931 года она происходит, если понимать, о чем я говорю. А необычный гурт - на то и пробная монета, чтобы пробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мало ли кто и чего пишет, нельзя же всему верить!

Конкретные примеры из жизни как раз говорят обратное.

Только вот ответственность у каждой из сторон разная, покупатель отвечает реальными деньгами, а эксперты-писатели - только своим "честным пионерским"... :vodka:

когда Уздеников пишет, надо читать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 апреля в Америке будут перепродаваться (не нами:)) ) несколько слаббированных монет и медалей, купленных на аукционе Синкона-7 2012 года:

7 монет обозначены на слабах как происходящие из коллекции барона фон Фальц-Фейна, что не соответствует действительности

1 монета обозначена как происходящая из коллекции барона фон Пфальц-Фейна, что также не соответствует действительности

7 монет и 2 медали обозначены на слабах как происходящие из коллекции "Sincona - Part 1", что соответствует действительности.

Согласно поступающей информации надписи на слабах на одну и ту же тему существуют уже в 3-х вариантах.

Не знаю, как прошел амеранский аукцион, но на вчерашнем московском аукционе самая дорогая монета за 9.2 млн руб зацепилась бы на нашем прошедшем аукционе Синкона-12 за почетное 9 место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru