German

господам античникам

В теме 6 сообщений

определите пожалуйста. приятель привез из Болгарии. про состояние - сам знаю, прошу не издеваться :) что то стоит больше доллара?

post-1-1098061563_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туда же

post-1-1098061589_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туда же

post-1-1098061620_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая - это по моему византийский фоллис и кажется Юстина, Базилеус точнее скажет.

Вторая монета - АЕ3 императора Константина Великого (есть титул MAX), чекан Фесалоники, первая мастерская (SMTSA). Если совсем интересно, можно найти номер в РИКе - просто сейчас на работе и нет его под рукой.

Третья монета - 5 ассариев, город Маркианополь, скорее всего это совместный выпуск Макрина и его сына Диадумениана (но может быть куча вариантов - Север и Каракалл, А.Север и Серапис и т.д.), на реверсе Эскулап. бог медицыны, стоит прямо, оглянувшись назад, держит посох, который обвивает змея. Прикольно :D звучит "правильное" описание античной монеты, переведенное на русский язык!

Юстина я бы попробывал за 3-5 (предварительно отодрал бы его до металла и запатинировал), Константин (тоже конечно можно попробовать очистить, но работа будет стоить дороже) так можно 2-3 бакса просить, Маркианополь скорее всего детям. Оценка произведена в соответствии с собственным принципом продажи "Монета, которая не продалась за 2 недели - оценена неправильно!" :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел и говорю: :)

Первая монетина - фоллис византийского императора Юстина I, чекан Константинополя.

Скоко стоит - не знаю (медь через меня не проходит просто), но явно не больше того, что сказал Ребенок. Вещь обычная + убитая (в идеале такую баксов за 30-40 взять без проблем можно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru