JanisV

Opennumismat

В теме 143 сообщения

ребят, прога же с открытыми исходниками,  если параноя взыграла так посмотрите что и куда она отправляет или найдите человека что посмотрит и соберет вам именно из тех сырцов что выложены

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, прога лезет в сеть, чтобы проверить нет ли обновления.

Это фигня.

Там других глюков выше крыши.

Почему календарь в "дате покупки" показывает число 01.01.2000, а не сегодняшнее?

Почему если случайно активировать поле "дата выпуска", можно мозгами тронуться, пока дату из поля получится удалить?

Почему если случайно нажать на Esc во время добавления новой монеты, всё закрывается, и работа уходит в небытие?

Ну и самое главное... Почему у монеты должно быть название? Каждый раз прога спрашивает уверен ли я, что хочу сохранить монету без названия... 

 

В общем и целом прога хорошая. К тому же бесплатная. Автору респект! Но вышеуказанные глюки хорошо бы исправить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё неприятный глючок:

Не получается сделать так, чтобы программа изначально открывалась на полный экран. Не помогает даже выставление параметра "maximized" в свойствах значка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, прога лезет в сеть, чтобы проверить нет ли обновления.

Я по быстрому пошарился по коду грепом (никсовая команда поиска в файлах), там еще и помощь с описание что есть что показывается с интернета, а не локально + есть отправка отчетов об ошибке (в принципе может отправлять и автоматом из каких-нибудь try -catch), так что флудит в сеть она действительно будь здоров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравиться, автору +. Юзабилити немного хромает из-за того что прыгать приходиться постоянно, чтобы вбить информацию. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравиться, автору +. Юзабилити немного хромает из-за того что прыгать приходиться постоянно, чтобы вбить информацию. 

Да там много чего хромает, багов и недоработок уйма, над этой программой ещё работать и работать надо...

Но при всём при этом, по дизайну и удобству использования это, наверно, самый лучший вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, прога лезет в сеть, чтобы проверить нет ли обновления.

Это фигня.

Там других глюков выше крыши.

Почему календарь в "дате покупки" показывает число 01.01.2000, а не сегодняшнее?

Почему если случайно активировать поле "дата выпуска", можно мозгами тронуться, пока дату из поля получится удалить?

Почему если случайно нажать на Esc во время добавления новой монеты, всё закрывается, и работа уходит в небытие?

Ну и самое главное... Почему у монеты должно быть название? Каждый раз прога спрашивает уверен ли я, что хочу сохранить монету без названия... 

 

В общем и целом прога хорошая. К тому же бесплатная. Автору респект! Но вышеуказанные глюки хорошо бы исправить...

На щёт названия: с левой стороны онной строки есть кнопка "генерировать", что она и делает на основании данных монеты (год, буква, валюта а т.д.; монжно настроить).

Остальное - известные баги. В следующих версих обязательно поправиться.

 

Для беспокойных людей - вот ссылка на страницу программы в github.com (что это), где лежат все исходники; откуда собственно вы и скачиваете программу.

Некий судья в вопросах "кто толще?" слегка прояснит (по кол. Alexa ссыл.):

 

coins.su - 163   |   94,178 -  github.com

 

 

Ну чего она в основном может делать, это отслеживать появления в коллекции редких монет (к примеру 2к. 1927г.). И хозяин знает, что у Васи Пупкина она появилась. 

И чтобы создатели оных программ не говорили (а точнее сказать не пзвидели) добра от их программ нет, одно зло.

Товарищи - будьте бдительнее!!

Учитывая вышесказанное и степень прозрачности упоминаемых сервисов и программ, у меня как человека разбирающегося в вопросах "Ну чего она в основном может делать" ©, соотношение доверия между форумом и программой могу выразить в наглядной форме: 1 к ~500.

 

Подмечу, что ни в коей мере не собирался умалить coins.su и ныне используемого прилегающего форума. Появилось чувство необходимости пролить больше света в вопросах безопасности/конфидециальности в данной теме. Периодически ошиваюсь здесь, но не регулярно.

p.s. извините за кривую грамматику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальное - известные баги. В следующих версих обязательно поправиться.

тку

Пизнес совсем. Вышла новая версия. Обновился. Мало того, что ни один из перечисленных мною багов исправлен не был, так ещё и из списка стран после обновления исчезли добавленные мною пункты. Я в этой программе держу данные о коллекции античных монет, вот и добавил страны, которых by default в списке нет. Всё красиво сделал, с флажками. Обидно. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пизнес совсем. Вышла новая версия. Обновился. Мало того, что ни один из перечисленных мною багов исправлен не был, так ещё и из списка стран после обновления исчезли добавленные мною пункты. Я в этой программе держу данные о коллекции античных монет, вот и добавил страны, которых by default в списке нет. Всё красиво сделал, с флажками. Обидно. :(

 

Оу. Жаль. Видимо у автора пока другой вектор разработки. Будем просить что бы он серьезно занялся отладкой.

Другие данные не пострадали? Ведь исчезнувших государств было не много, правда? Сам пока не обновляюсь. Разберусь как делать резервную копию каталогов (страны\валюты\периоды и т.д.) и поделюсь с вами. Пока могу предложить делать резервную копию базы монет (Файл > Резервное копирование) если вы этого ещё не делали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с данными всё в порядке. Не в этом суть... Я не столько за данные переживаю, сколько за программу. Хочется, чтобы она развивалась, а глюки ушли в небытие. Потому что все "конкуренты" выглядят уныло, а этой программой хочется пользоваться, потенциал у неё хороший.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с данными всё в порядке. Не в этом суть... Я не столько за данные переживаю, сколько за программу. Хочется, чтобы она развивалась, а глюки ушли в небытие. Потому что все "конкуренты" выглядят уныло, а этой программой хочется пользоваться, потенциал у неё хороший.

 

Если в кругу ваших знакомых есть разработчики знающие Python, вы можете пригласить их поучаствовать на добровольных началах. Ведь программа некоммерческая и делается силами 1го человека.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я и не заметил как развернулось обсуждение (почему-то перестали приходить письма от coins.su об ответах в теме).

 

Но, к сожалению, сообщения о найденных проблемах остались только здесь. Так же у пользователей есть проблемы с пониманием принципов работы программы, а некоторые возможности скрыты от пользователя из-за отсутствия полноценной документации и описания программы.

 

Поэтому прошу сообщать о любых ошибках и недочетах, а так же задавать любые вопросы и пожелания. Если кто-то обладает даром слова и может помочь с созданием документации - будет здорово. Только с Вашей помощью программа станет лучшей!

 


Посмотрел месяц назад ее. Не надо ей пользоваться, это лажа. Она через прокси обменивается данными с серверами как из РФ так и зарубежья. Что она тем делает не дешифровал но не думаю что чтото полезное.
 
А нужно было не смотреть на нее, а именно пользоваться. А если уж и решили проверять ее на безопасность, то нужно это было делать до конца - узнать куда и зачем она лезет. А то получается, что Вы оболгали (хорошую или плохую - это уж пусть каждый сам решает) программу и ее автора. Кстати, интересно, что за прокси и что за сервера из РФ?
 
Я же проясню попытки выйти программы в интернет. Как уже было сказано выше, программа проверяет обновления и отправляет отчеты об ошибках (с отдельным запросом разрешения у пользователя), НО оба этих действия возможно отключить в настройках и при установке. Справка открывается через стандартный браузер, программа его только запускает.
 
Немного оффтопик, но все же - если Вы храните на компьютере или в сети ценную информацию, то должны заботится о своей безопасности: уникальные надежные пароли, антивирусы, сетевые экраны и резервное копирование. Боязнь и избегание свободных и/или бесплатных программ Вам не поможет - они слишком плотно вошли в нашу жизнь, они повсюду и Вы ими уже пользуетесь, и мир от этого, надеюсь, становится только лучше :)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего она в основном может делать, это отслеживать появления в коллекции редких монет (к примеру 2к. 1927г.). И хозяин знает, что у Васи Пупкина она появилась. 

И чтобы создатели оных программ не говорили (а точнее сказать не пзвидели) добра от их программ нет, одно зло.

Товарищи - будьте бдительнее!!

Ну допустим узнали Вы что у Васи Пупкина раритетная монета... и? В самолет и на дело? А Вася Пупкин просто тестирует эту программу!!  :crazy:  :crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду пользоваться, наставлю раритетов, пусть приезжают, адресок соседа, который меня 5 лет назад затопил оставлю. Хорошая программа, полезная!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...из списка стран после обновления исчезли добавленные мною пункты...

 

 

...Разберусь как делать резервную копию каталогов (страны\валюты\периоды и т.д.) и поделюсь с вами...

 

Файл > Настройки > строка "справочник" - собственно это и есть файл содержащий в себе вышеупомянутые данные. На данный момент можно делать резервную копию только вручную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пизнес совсем. Вышла новая версия. Обновился. Мало того, что ни один из перечисленных мною багов исправлен не был, так ещё и из списка стран после обновления исчезли добавленные мною пункты. Я в этой программе держу данные о коллекции античных монет, вот и добавил страны, которых by default в списке нет. Всё красиво сделал, с флажками. Обидно. :(

 

Я обычно после каждого обновления делаю так - Справочники - Заполнить из коллекции, и все что я добавил перетягивается в новый справочник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли реализована возможность загружать одновременно несколько деревьев, или что будет гораздо лучше, убрать название дерева вообще и сделать возможным задавать несколько корневых узлов и множественность поддеревьев?

 

П.С. Параноики могут фаерволом запретить выход программы в сеть.

Если программа стоит 30$ в коментах сразу появляются ценители и знатоки -"о куплю, классная прога, давно искал". Тут же опенсорсовый софт подвергается критике, смысл которой не совсем ясен.

Вы боитесь вписывать в программу дорогую монету, что бы Вас не вынесли на досуге? А вписывать свой каталог золота в платный софт с закрытыми исходниками, это верх безопасности?

Сейчас в XXI веке вся Ваша жизнь является публичным достоянием. Вся Ваша личная жизь в соц сетях, Ваши деньги на пластике, все ваши знакомые друзья и другие связи в мобильнике.

Т.е. по сути сейчас любой человек сам является опенсорсовым софтом. Это Вас не настораживает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного статистики за прошедший год. Вышла версия 1.5.2, готовится 1.5.3 с небольшими исправлениями.

Количество скачиваний за год:

Windows 1750

Linux 170

Mac OS X 480 (версия 1.4.9)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мака появится версия 1.5.2 ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.02.2017 в 17:42, mikevl сказал:

Для мака появится версия 1.5.2 ?

1.5.2 - нет. Версия 1.6, надеюсь, будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.02.2017 в 11:37, JanisV сказал:

1.5.2 - нет. Версия 1.6, надеюсь, будет

 

Добрый день.

Установил, пробую... Почти все нравится, но есть некоторые вопросы. Как то... Можно ли изменять название основных полей (Монета, Рынок...)? Как выгрузить всю базу с картинками, что бы после можно было вставить её на сайт? Как выгрузить отчет с содержимым базы (выводится только огавление)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Sklifosovsky сказал:

 

Добрый день.

Установил, пробую... Почти все нравится, но есть некоторые вопросы. Как то... Можно ли изменять название основных полей (Монета, Рынок...)? Как выгрузить всю базу с картинками, что бы после можно было вставить её на сайт? Как выгрузить отчет с содержимым базы (выводится только огавление)?

Изменить названия полей можно в настройках, вкладка Поля, двойной щелчок по названию.

Выгрузить всю базу можно через отчеты (в отчет включаются выделенные монеты).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, JanisV сказал:

Изменить названия полей можно в настройках, вкладка Поля, двойной щелчок по названию.

Выгрузить всю базу можно через отчеты (в отчет включаются выделенные монеты).

Я имею ввиду "генеральные" поля - Монета, Рынок, Параметры, Дизайн и Классификация. Именно эти поля я хочу переименовать.

При выгрузке картинки отображаются в виде иконок со знаком вопроса - как исправить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А добавлять свои поля можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2017 в 20:02, Sklifosovsky сказал:

Я имею ввиду "генеральные" поля - Монета, Рынок, Параметры, Дизайн и Классификация. Именно эти поля я хочу переименовать.

При выгрузке картинки отображаются в виде иконок со знаком вопроса - как исправить?

Нет, эти поля переименовать нельзя. Но если очень хочется, то можно взять файл перевода из исходников, отредактировать его, скомпилировать и подложить в папку с программой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru