DanCollector

Какая программа самая лучшая?

В теме 29 сообщений

Какая программа самая лучшая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Науке неизвестно. По большей части более известные продукты уже описаны на форуме. Все зависит от потребностей. Меня не устраивает ни одна из существующих программ (опробованных). Поэтому изначально использовал xls. Но при больших объемах неудобно использовать. Поэтому сейчас все держу в mysql. Графическое представление в html. Плюсы: любой внешний вид, практически любой способ ввода/вывода, кроссплатформенность, простая трансформация базы, динамично развивающаяся поддержка на русскоязычных форумах и порталах =) Из минусов, пожалуй, только геморройный способ установки.

Изменено пользователем pa3ot
орфо
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда...

No comments

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей программой что то не так? :D

Да далека от совершенства, но и те что мне известны, не отвечают всем запросам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smoking: какой программой?

я про отсутствие идеальных :pooh_door::pooh::alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я прям в pdf Краузе свои монеты отмечаю. Для начала удалил все лишнее. Стартовой сделал страницу где перечисленны страны. Наделал ссылок на страны которые имею в коллекции и выделил определенным цветом,т.е при кликании на конкретную страну, происходит перенаправление на страницу с этой страной. Затем цветом повыделял номиналы,года и состояние с ценой монет которые имею. На цене сделал всплывающий коментарий где я приобрел и за сколько эту монету. В коментарии к стране сделал краткое описание.

Подсказал эту идею карифану,он коллектит только Францию. Так он слепил из 4-х Крузе 1 каталог,все нахрен(кроме Франции) поудалял, и сделал один каталог. А еще один скрестил таким образом Краузе и Конрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая программа самая лучшая?

Зависит от специфики коллекционирования. Меня устраивает Кабинет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая- которую хорошо знаешь и поэтому можешь полноценно использовать и используешь сейчас на самом деле, перешагнув уже какие-то программы по мере роста своей продвинутости как пользователя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал "Сейф нумизмата". Мне подходит. Создаю сам нужную иерархию и сортируя как пожелаю. Причем все несложно перемещать и менять. Есть групповой ввод данных. Цена - более чем демократичная. Пишет один из наших сподвижников. Остальными, правда, не пользовался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал "Сейф нумизмата". Мне подходит. Создаю сам нужную иерархию и сортируя как пожелаю. Причем все несложно перемещать и менять. Есть групповой ввод данных. Цена - более чем демократичная. Пишет один из наших сподвижников. Остальными, правда, не пользовался.

я в дремучести своей так и не въехал, в чём состоят те, безусловно, глобально-позитивные отличия вышеупомянутой программы от Кабинета, которые вызывают необходимость за неё платить :wacko: кабинетом, впрочем, я тоже не пользуюсь - исторически завис на n-cat, а сейчас переходить сложно, ибо Миша Исаков экспорт до конца не дописал и пропал, а ковыряться в чужом коде лень :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а есть ли бесплатные сайты, которые имеют функционал программ для нумизматов? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а есть ли бесплатные сайты, которые имеют функционал программ для нумизматов? 

Ucoin посмотрите, вроде есть там нечто похожее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ucoin посмотрите, вроде есть там нечто похожее.

спасибо, вообще сайт мне более-менее понравился, единственное там пока не добавлены все периоды Российской Империи, и когда будут добавлены - совершенно не ясно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, вообще сайт мне более-менее понравился, единственное там пока не добавлены все периоды Российской Империи, и когда будут добавлены - совершенно не ясно. 

Главное, что сайт не заброшен и достаточно регулярно обновляется. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это радует, но т.к. сайт позиционирует себя как интернациональный, там России могут добраться и через два года, вроде как они добавляют периоды на основании голосования пользователей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится Нумизмат, хотя пробовал и Кабинет и Сейф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а есть ли бесплатные сайты, которые имеют функционал программ для нумизматов? 

 

Я пользуюсь numista.com, там веду всё свою коллекцию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь numista.com, там веду всё свою коллекцию

Спасибо!

Интересный сайт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая она должна быть? кто сможет сказать? Кто желает, скажите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто, самая лучшая программа? Для чего именно? Лучшей программы в целом попросту не существует и существовать не может. Кому-то будет достаточно программу где можно галочку напротив года как в ценниках конроса, а кто-то к каждой монете статьи пишет (см. например атрибуции и продажи Манро и Византийца)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, вообще сайт мне более-менее понравился, единственное там пока не добавлены все периоды Российской Империи, и когда будут добавлены - совершенно не ясно. 

Пользуюсь Ucoins примерно 3 месяца, бесплатно. Есть премиум-аккаунт, если оплатить, то функционал расшириться, как именно не знаю, не пробовал. Монеты Российской империи можно добавлять начиная от правления Павла 1. Более ранний период добавить не возможно. Из плюсов могу отметить функцию "Обмен монет" с другими пользователями, экспорт своей коллекции в формате excel. 

Хотел купить программу "Сейф нумизмата", однако что тут на форуме, что на сайте разработчика, информация не обновлялась более двух лет, возможно программа заброшена и не поддерживается. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь numista.com, там веду всё свою коллекцию

- Я свою бабу в Анталью отправил

- А я свою - в Сочи

- А я свою сам трахаю

Держать свою коллекцию в сети - верх легкомыслия, граничащего с преступной халатностью. Всё равно что бумажник в заднем кармане носить

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держать свою коллекцию в сети - верх легкомыслия, граничащего с преступной халатностью. Всё равно что бумажник в заднем кармане носить

Это точно. 

Потому "лопатник" тот так и называется - чужой. :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я свою бабу в Анталью отправил

- А я свою - в Сочи

- А я свою сам трахаю

Держать свою коллекцию в сети - верх легкомыслия, граничащего с преступной халатностью. Всё равно что бумажник в заднем кармане носить

 

Так порекомендуйте что-то из своего опыта  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держите коллекцию в ячейке, а картинки - на ноутбуке, не имеющем связей с сетью

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru