wolfmonk

Регулярка с 1961 по 1991 годы. Целесообразность выставления монет в тазики.

В теме 88 сообщений

Вот интересно, какие были учителя, и кто доходчиво показывал тем же М.-Д., Андрееву и прочим советчикам старшего поколения?

В том то и дело, что они доходили до всего сами. Искали, изучали.......................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Часть я уберу, а часть отложу. Дальше же надо будет определить, что из отложенного стоит денег, а что нет. Для этого надо разбираться в штемпелях и во всем остальном. Разве нет?

Ну так может начать учиться? Я украину с нуля подымаю только месяц, а некоторые номиналы уже более-менее разобрал. Правда без каталога и помощи форумчан не обошлось. Ничего сложного, нужно только глаз "набить", уловить нюансы...

Не будем категоричными. Человек САМ может для себя выбрать как ему поступать, отсортировать по ценнику и выложить сюда, или отсортировать по ценнику и самому определить разновидности по каталогу.

Если есть желание научиться, то нужно определять самому, а за подтверждением - на форум. Проще всего это сделать при помощи каталога Ярослава Владиленовича. Если желание только продать, то да, вполне можно обойтись помощью форумчан.

Если только продать то уж лучше точно 50-70 руб за кило. И не парится. На мороженное хватит.

Вот интересно, какие были учителя, и кто доходчиво показывал тем же М.-Д., Андрееву и прочим советчикам старшего поколения?

Так то самородки были, менделеевы и ломоносовы )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так может начать учиться? Я украину с нуля подымаю только месяц, а некоторые номиналы уже более-менее разобрал. Правда без каталога и помощи форумчан не обошлось. Ничего сложного, нужно только глаз "набить", уловить нюансы...

Наверное, придется научиться :) только чуть позже :) пока монетки (из редких годов) отложу в коробочку :) Спасибо за поддержку :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, придется научиться :) только чуть позже :) пока монетки (из редких годов) отложу в коробочку :) Спасибо за поддержку :)

Ещё примерно с 1987 г. копейки, двушки, трёшки и пятаки выпускались магнитными, можно проверить вашу мелочь магнитом. Если что-то при-магнитится как стальная шайба, то вам повезло, стоимость таких монет высока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё примерно с 1987 г. копейки, двушки, трёшки и пятаки выпускались магнитными, можно проверить вашу мелочь магнитом. Если что-то при-магнитится как стальная шайба, то вам повезло, стоимость таких монет высока.

Вау! Век живи - век учись! Спасибо за информацию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё примерно с 1987 г. копейки, двушки, трёшки и пятаки выпускались магнитными, можно проверить вашу мелочь магнитом. Если что-то при-магнитится как стальная шайба, то вам повезло, стоимость таких монет высока.

Вы почему то забыли сказать, что магнитные(сталь плакированная) монеты пробные, а монеты со слабомагнитными свойствами, которые попадаются в кучках и нафиг никому не нужны.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы почему то забыли сказать, что магнитные(сталь плакированная) монеты пробные, а монеты со слабомагнитными свойствами, которые попадаются в кучках и нафиг никому не нужны.

Вот, блин... Засада какая оказывается :)

На сколько я понимаю, сильная или слабая магнитность проверяется слабеньким магнитиком на холодильнике? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, блин... Засада какая оказывается :)

На сколько я понимаю, сильная или слабая магнитность проверяется слабеньким магнитиком на холодильнике? :)

Каким бы магнитом не проверять, это не добавит и не убавит стоимости монеты. Для начала ориентируйтесь на общепринятые и утверждённые разновидности и пробники в каталогах(Андрианов,Федорин и далее).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы почему то забыли сказать, что магнитные(сталь плакированная) монеты пробные, а монеты со слабомагнитными свойствами, которые попадаются в кучках и нафиг никому не нужны.

Так то я указал, что ПРИМАГНИТИТСЯ КАК СТАЛЬНАЯ ШАЙБА.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детский садик.Ясельная группа.Читаю и слежу за всеми постами.Интирес вырос просто обалденный.И кажется у человека окажется рарик.Чуит мое сердечько.Помяните мои слова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детский садик.Ясельная группа.Читаю и слежу за всеми постами.Интирес вырос просто обалденный.И кажется у человека окажется рарик.Чуит мое сердечько.Помяните мои слова.

Было бы клево, конечно, но... Его же еще найти надо :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, блин... Засада какая оказывается :)

На сколько я понимаю, сильная или слабая магнитность проверяется слабеньким магнитиком на холодильнике? :)

Почитайте вот здесь Магнитные монеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот здесь http://coins.su/foru...showtopic=99174

Спасибо за ссылку. Очень полезная и интересная статья :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru