Sepp

В 2006г. в России выйдет банкнота н

В теме 28 сообщений

РБК 10.08.2005

В будущем году в России выйдет в обращение банкнота образца 1997 года номиналом в 5 тысяч рублей. Соответствующее решение принял совет директоров Центрального банка России.

Как сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России, тематически сюжет банкноты продолжает так называемую "городскую серию" и посвящен городу Хабаровску. Необходимость выпуска в обращение банкноты номиналом 5000 руб. обусловлена потребностью налично-денежного оборота, ростом средней заработной платы в стране.

Описание новой банкноты и ее основные защитные признаки будут доведены до населения в начале 2006 года.

Впервые о планах по выпуску банкноты номиналом 5000 рублей в Центробанке заговорили еще в июне прошлого года. Как заявил тогда первый заместитель председателя ЦБ Арнольд Войлуков, выпуск банкноты большого номинала даст экономию Банку России в связи с меньшей себестоимостью. В то же время он заметил, что выпуск данной банкноты требует и увеличения степеней ее защиты.

Напомним, что по закону высший номинал банкноты должен быть не более половины средней минимальной зарплаты населения. Однако в ЦБ РФ говорят, что выпускать банкноты более высокого номинала, чем 5 тысяч рублей, "сейчас смысла нет".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канешна сейчас смысла нет. А вот в следующем году будет. Инфляция-то, увы, никуда не делась...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 5000 банкнота точна не помешает. 10000 - еще можно, а больше наверное никчему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю с такой купюркой зайти в продуктовый и купить хлеб :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю с такой купюркой зайти в продуктовый и купить хлеб :D

А действительно, если по уму делать, то магазины и т.д. и т.п. должны после инкассации как минимум 5 тыш держать в кассе на сдачу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что?легко.я вот у дома сигареты покупаю-стого на монеты по 10 коп. которые дали на сдачу а я просмотрел.

залупаются но берут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что?легко.я вот у дома сигареты покупаю-стого на монеты по 10 коп. которые дали на сдачу а я просмотрел.

залупаются но берут.

Да-а-а... у тя попробуй не возьми... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже самое хотел сказать, особенно вспомнив фотку с автоматом :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже самое хотел сказать, особенно вспомнив фотку с автоматом :D

С пулеметом ...

Это ж какое говно надо курить, чтобы десятикопеечными монетами расплачиваться, полученными на сдачу. Чтобы купить пачку более-менее приличных сигарет надо копить десятки со сдачи месяца 2-3 (300-400 штук). :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с автоматом М-40

курю парламент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РБК. 11.08.2005, Москва 12:19:29. Новая банкнота номиналом в 5 тыс. руб. будет выпущена в обращение во II полугодии 2006г. Об этом сообщил сегодня журналистам первый зампред ЦБ РФ Гергий Лунтовский. Он уточнил, что тираж купюры будет незначительный и, прежде всего, банкнота пойдет на формирование резервов ЦБ РФ. По словам Г.Лунтовского, в основном банкнота пойдет в наличное обращение в регионы с высокой зарплатой населения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РБК. 11.08.2005, Москва 12:19:29. Новая банкнота номиналом в 5 тыс. руб. будет выпущена в обращение во II полугодии 2006г. Об этом сообщил сегодня журналистам первый зампред ЦБ РФ Гергий Лунтовский. Он уточнил, что тираж купюры будет незначительный и, прежде всего, банкнота пойдет на формирование резервов ЦБ РФ. По словам Г.Лунтовского, в основном банкнота пойдет в наличное обращение в регионы с высокой зарплатой населения.

Интересно в каких регионах зарплата такая, что ее тысячными носить тяжело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не носить тяжело, а возить туда мешки тяжело и дорого.

Сейчас все деньги считать стали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с автоматом М-40

курю парламент.

Максим называется М40? Не знал.

Сколько на пачку парламента надо насобирать дестюнчиков? Штук 200? И так каждый день?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фотку не видел, но может речь о MP40?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно в каких регионах зарплата такая, что ее тысячными носить тяжело.

Ямало-Ненецкий АО и прилежащие, а также Москва :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без понятия. Я видел фотку нахаленка с Максимом, мож была другая фотка ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без понятия. Я видел фотку нахаленка с Максимом, мож была другая фотка ...

Не, то не та фотка. В привате есть снимок Нахаленка с МР-40.

Он говорит что партизана изображает, а по мне так чистый душман, только вместо калаша немецкий инструмент. А так душман-душманом, только с гор спустился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой нахрен из него душман. Заведующий талибанским продскладом разве что :D. Миша, прекращайте позировать с оружием. По тебе ж за версту видно, что ты ничего страшнее собственного х*я с серьёзными намерениями никогда в руках не держал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму кто там нарисован. Я не бывал в Хабаровске.

Железный дровосек?

Фото: ИТАР-ТАСС

post-1-1123828404_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерофей Палыч. Прям у вокзала стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с автоматом М-40

курю парламент.

Тебе сто раз говорили, что не автомат ето. МР-40.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме:

Меня цвет купюры бесит - оранжевая :x

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня цвет купюры бесит - оранжевая :x

Цвет это тоже степень защиты. Не все оттенки можно адекватно воспроизвести подручными средствами. Так что цвет купюры не всегда есть дело вкуса дизайнера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая пятитысячная банкнота может быть изготовлена до конца 2005г.

Напомним, банкнота номиналом 5 тыс. руб. - оранжевого цвета, на лицевой стороне изображен памятник генерал-губернатору Восточной Сибири Н.Муравьеву-Амурскому, установленный в Хабаровске в конце XIX века. На оборотную сторону банкноты помещено изображение моста через р.Амур в Хабаровске.

Как сообщил журналистам руководитель объединения "Госзнак" Аркадий Трачук, в настоящее время завершена подготовка к производству новой банкноты. Таким образом, Госзнак может приступить к ее выпуску в любой момент после того, как ЦБ разместит заказ.

При этом А.Трачук не смог уточнить, когда банкнота поступит в обращение. Он также не назвал объем заказа, так как это составляет государственную тайну.

Ранее сообщалось, что новая банкнота номиналом в 5 тыс. руб. будет выпущена в обращение во II полугодии 2006г. При этом, по словам первого зампреда ЦБ РФ Георгия Лунтовского, тираж купюры будет незначительный и, прежде всего, банкнота пойдет на формирование резервов ЦБ РФ. Г.Лунтовский уточнил, что в основном банкнота пойдет в наличное обращение в регионы с высокой зарплатой населения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru