брат

Цены в гору,ГИМ жЪёт.,аппетиты растут...

В теме 435 сообщений

... Я, например, не слышал, что у покойного Узденникова была коллекция....

Уздеников был коллекционеров. Но только ДО работы в ГИМе. Как именно он решил эту проблему - не знаю, не спросил тогда у него. А теперь уже и спрашивать некого... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы поняли да?

Конечно поняли. Ш-ко и придумал эту афёру с экспертизами. И писать их назначил самоуверенного дурака, не осознающего, что творит, на которого всё свалить можно. Только вот оно как в смутное время получилось. Дурак теперь ведущий специалист.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно поняли. Ш-ко и придумал эту афёру с экспертизами. И писать их назначил самоуверенного дурака, не осознающего, что творит, на которого всё свалить можно. Только вот оно как в смутное время получилось. Дурак теперь ведущий специалист.

Они идут дальше. Нанят следующий дурак(Аверин).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уздеников был коллекционеров. Но только ДО работы в ГИМе. Как именно он решил эту проблему - не знаю, не спросил тогда у него. А теперь уже и спрашивать некого... :(

Передал ГИМу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот он отдал коллекцию и необходимость собирать отпала)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё больше и больше хочется ввести бессрочную премодерацию

форесту везде кроме юбилейки советской.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот он отдал коллекцию и необходимость собирать отпала)

Да и правильно. Если хобби становится работой, то от хобби надо избавляться, ибо чревато различными иллюзиями и соблазнами.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё больше и больше хочется ввести бессрочную премодерацию

форесту везде кроме юбилейки советской.

И ходячки советской тоже - не лишай его половины удовольствия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передал ГИМу

В царское время работник музея официально не мог быть коллекционером.

В советское время это было неофициальное положение.

А как сейчас - не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В царское время работник музея официально не мог быть коллекционером.

В советское время это было неофициальное положение.

А как сейчас - не знаю.

Современная версия:не только не имеющий коллекции, но и сама тема россимперии глубоко пох.й.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интервью понравилось, вполне адекватный дядько, про которого знал только с чужих слов. И не так уж страшна нумизматика, что бы за десятки лет ни чему не научиться. Если есть под рукой материал и литература, то и года хватит. Да и Гангут там, видимо, был такой, что и не продать его без бумажки, а с бумажкой - только последнему лоху. В общем, банальная зависть, как и в обсуждении политики. И даже весь негатив из этой темы для него как слону дробина. И не боится он своих ошибок вполне адекватно, ибо каждый может ошибиться. Возможно, живое общение создаёт какое-то иное впечатление, но в интервью он ни от кого не прячется и не сочиняет басни. И на оценку всё тащат для рынка, почему же он должен работать куда-то в другую сторону? Понятно, что теоретически кто-то другой на его месте смотрелся бы лучше, но это ни чего не меняет. Ему и одного клиента хватит за глаза, поэтому и цену приподнял, видимо. Ну и вообще не понятно - какие к нему претензии? Гангутов на всех не хватило, что бы нести на экспертизу, а коронации у всех есть, но с ними идти накладно? А сходить жутко хочется, но ни чего выгодного для похода под рукой нет. И правильно он говорит - занимайтесь сами нумизматикой, это совсем не трудно, и не слушайте того, кто считает иначе.

Форесту лично - в стиле Вс. Вишневского

Я рад что с Вами незнаком

И счастлив что не познакомлюсь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно с 1986 и по 2001 год Василий Васильевич неоднократно меня консультировал по многим вопросам. В том числе - и по подлинности монет. Правда, это всегда было в устной форме и всегда бесплатно.

Так, господа, и никто не ответил, на мою просьбу?

Да, Ярослав, всегда бесплатно. И в письменной форме. И по протиркам, редко по фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного шутки... :rolleyes:

Сегодня с товарищем встречался, тот по поводу прихода в ГИМ человека из В...-а высказался:"Варвары взяли Рим". :hysterical:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рим, как и в действительности, особо не сопротивлялся)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В царское время работник музея официально не мог быть коллекционером.

В советское время это было неофициальное положение.

А как сейчас - не знаю.

Зато я знаю. Музею ( то бишь его начальству ) абсолютно по херу, коллекционируете ли Вы что-то, или нет. Им вообще на всё наплевать, кроме своего кармана. У нас главный хранитель, когда была старшим научным сотрудником, так концы с концами ели сводила, а как её поставили на это место, так за полтора года Форда купила себе, и всякого барахла, ну и голодной не ходит. :rolleyes: Так-то вот.

А вообще, когда меня принимали хранителем ( что поделаешь, мне нужно 3 года стажа в культуре ), меня спрашивали, коллекционирую ли я что-либо? Я честно ответил, что да, водится за мной такое, монеты и наградные знаки. И ничего, всё нормально, никто слова не сказал. :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рим, как и в действительности, особо не сопротивлялся)

Потому, что захватили его сначала изнутри, и только потом - явно. Как и Третий Рим.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить меня, за то, что влезаю в тему!

Но предлагаю вспомнить, как в 80-е и далее годы ГИМ (уважаемый Василий Васильевич, Фомин и др.) давали консультации по вопросам подлинности монет? У кого есть примеры? Поделитесь! (У меня имеются).

В 80-е учился, потом СА. Поэтому было бы очень интересно Вас послушать. Заключений за подписью ВВУзденикова видел пару, но раньше не было этого конвейера...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, меня поразила фраза про 10-15 заключений в день, это же по заключению за полчаса, разве за это время можно рассмотреть нормально монету и сличить с другими, взвесить ее, сфотографировать, накатать бумагу, распечатать и расписаться? Да и глаз должен замыливаться, я, например, подобный объем работы в своей области вряд ли за день выполню качествено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, меня поразила фраза про 10-15 заключений в день, это же по заключению за полчаса, разве за это время можно рассмотреть нормально монету и сличить с другими, взвесить ее, сфотографировать, накатать бумагу, распечатать и расписаться? Да и глаз должен замыливаться, я, например, подобный объем работы в своей области вряд ли за день выполню качествено.

Еще интереснее это перевести в суммы, которые Ширяков получает за месяц от этих заключений :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще интереснее это перевести в суммы, которые Ширяков получает за месяц от этих заключений :)

Михаил, имхо, человек увлеченный, искренне интересующийся темой, с багажом, да еще сидя на гимовской кол-и может потянуть и 10-15 заключений в день. Естественно, в виде исключения. Не в постоянном режиме. В этой ветке даже пример приводил- должен быть вроде нашего Василия. Адвокаты Ширякова к этому отнеслись весьма скептически, видимо, и для них то, что Ширяков пришел полным нулем в ОН ГИМ внове. И связи с нумобщественностью должны быть ТЕСНЕЙШИМИ. Один человек, даже семи пядей во лбу, потянуть всю тему россимперии никогда не в состоянии.

А Ширяков, да, чисто деньги набивает. 25+25+ Все вокруг удивляются почему так мало... :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С разрешения получателя второй экспертизы на рубли 1796 и 1797

post-3958-133062997927_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они идут дальше. Нанят следующий дурак(Аверин).

А может меня возьмут? Я бы пошел... Монету от молотка отличаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЗДЕНИКОВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

20.11.1919-10.09.2008

Это написал, увидев экспертное заключение ГИМ от 2004г. уже выполненное в определённом стиле.

Кто знает, с какого времени Василий Васильевич отошёл от дел ГИМ ? Я знаю, что в последние годы зрение у него было очень плохое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Читаю я это заключение и служ режет..

"..современных нам подделок.."-это пожелание?

"..рублевика..,... рублевик.." Это что за жаргон? Разговорный жаргонизм в официальном документе?

Как после таких вольностей можэно воспринимать такое заключение..?

А чего бы им просто не написать "..короче,оригинал,бля!"

Изменено пользователем Пермяк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё больше и больше хочется ввести бессрочную премодерацию

форесту везде кроме юбилейки советской.

А в чём причина хотения, если не секрет? Вроде бы все проплакались, какой-то маразм уже покатил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru