MAXCOL

Фальшак 5 руб. 1899 г.

В теме 37 сообщений

,,Современное,,-я определяю для себя формулировкой в законе о КИЦ нашим Минкультом-это то, что не старше 50 лет.

Тут точнее другое определение - "старое" делалось для непосредственного участия в обращении как денежного средства, а "новое" - для извлечения тех же денежных средств из карманов доверчивых покупателей - или инвесторов в золото, или коллекционеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут точнее другое определение - "старое" делалось для непосредственного участия в обращении как денежного средства, а "новое" - для извлечения тех же денежных средств из карманов доверчивых покупателей - или инвесторов в золото, или коллекционеров.

Ваш "диагноз"? "Старое" или "новое"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш "диагноз"? "Старое" или "новое"?

Не готов по фото диагноз ставить. Был бы диагноз, я бы уже высказался на тему интересности для меня - фальшаки в ущерб обращению меня интересуют по разумной цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, вот сканы на 1200 dpi (может помогут):

post-20463-0-75655900-1379946992_thumb.jpg

post-20463-0-80887700-1379946997_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес возник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес возник.

На данный момент уже выставил на Молотке, но при наличии интереса могу снять. Вопрос, если ставить здесь, то от какой суммы плясать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каким стартом выставили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каким стартом выставили?

"От фонаря" - 1000 руб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту сумму готов дать. Больше - очень вряд ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При литье под давлением , усадочных раковин нет , а здесь они в наличии .

подскажите пожалуйста, где можно почитать про способы изготовления фальшивых монет с наглядными(фото, видео) примерами. конечная цель не понимание технологии, а научиться определять фальшаки по фото и понять основные внешние признаки фальшивых монет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, где можно почитать про способы изготовления фальшивых монет с наглядными(фото, видео) примерами. конечная цель не понимание технологии, а научиться определять фальшаки по фото и понять основные внешние признаки фальшивых монет.

Толком нигде нет этой информации в компактном виде. Рассеяна по форумам. А чтобы научиться, нужны годы. Я вот много лет собираю фальшивки в ущерб обращению, но недавно купил рубль 1902, который при тщательном изучении оказался современной китайской работой, хотя и в несколько нетипичной для их массовой "продукции" манере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru