Comissar

Ф. "Опасные" копии нечастых монет

В теме 59 сообщений

Это в Вас сейчас коллекционер говорил или дилер? :)

Извините, но по-моему Вы "прыгаете" с одной позиции на другую, только чтобы не согласиться со мной. Так я и не настаиваю - не соглашайтесь, сколько людей, столько и мнений, и для каждого истина своя.

Справедливости ради надо отметить, что если 5 монет желает купить 100 человек и цена 1 монеты скажем 200 тысяч, то при прочих равных если 50 таких же монет будет желать купить 1000 человек, цена 1 монеты будет также 200 тысяч, а не 30. Это элементарная экономика.

При чём тут экономика? Популяризация темы и обилие каталогов абсолютно ни как не влияют на количество коллекционеров, именно это пытаюсь до вас донести. Продавцы монет, согласен, увеличиваются в геометрической прогрессии, и бросаются на поиски раритетов, и находят их уже гораздо больше, чем нужно коллекционерам, т.к., последних осталось столько же, сколько было. И умирание старых коллекционеров не меняет их количество, т.к. на место умерших старых приходит ровно столько же новых и не больше и не меньше. А вот кубышечников становится в разы больше и цены падают из за того, что наступает перепроизводство - говорит о чём-нибудь это слово? Колекций больше не стало, а раритетов больше стало - что из за этого происходит?

 

Я не говорил, что Федорин "собирал все в кубышку" - как раз наоборот, я утверждал обратное.

Да я не спорю, это шутка юмара такой... Ну, сидит Федорин с кубышкой возле автомата с газировкой и ныкает в неё трёхкопеечники 78-ого года с вогнутыми лентами...  :)   А потом думает, нееее, пойду лучше каталог напишу, пусть и остальные заполняют свои кубышки...

 

Коллекционеров монет стало меньше. Люди не вечны, а у молодежи сейчас другие интересы, если раньше выходили играть в футбол, кататься на санках (даже взрослые), занимались спортом, собирали марки, монеты, значки, то сейчас почти все в лучшем случае сидят за компами, играют в игрушки, висят в соцсетях, и до коллекционирования и до монет им никакого дела нет. Да и вообще, вопрос намного серьезнее и глобальнее, чем какие-то разновидности, раритеты или нумизматика в целом. Лучше заинтересовать молодого человека нумизматикой, чем он сам заинтересуется каким-нибудь спайсом и через 2-3 года кинет кони. Или это тоже пускай? Издержки эпохи вседозволенности. Или результат намеренных действий. Но на данный момент это реальность.

У каждого своя реальность. В футбол сейчас играют не во дворе, а в специальных залах или на оборудованных площадках, ещё в теннис играют, а некоторые и вообще в гольф какой-нить... Есть фсякие фитнес клубы на каждом углу, бассейны, в которые легко попасть в любое время года, не то что раньше..., где тебя за деньги плавать научат даже если ты реальный топор. И можно плавать на спине, а на животе сидеть в соцсетях через айфон какой-нить или ещё через какую-нить хрень водонепроницаемую. И с коллекционированием точно так же, ни какой прогулочный космический полёт вокруг планеты не помешает тебе коллекционировать монеты, если тебя это реально вштыривает. А если вштыривает что-то другое, то наверное монеты будут просто неинтересны, особенно, если их навязывать с особой жестокостью через рекламу каталогов большими розовыми буквами...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чём тут экономика? Популяризация темы и обилие каталогов абсолютно ни как не влияют на количество коллекционеров, именно это пытаюсь до вас донести. Продавцы монет, согласен, увеличиваются в геометрической прогрессии, и бросаются на поиски раритетов, и находят их уже гораздо больше, чем нужно коллекционерам, т.к., последних осталось столько же, сколько было. И умирание старых коллекционеров не меняет их количество, т.к. на место умерших старых приходит ровно столько же новых и не больше и не меньше. А вот кубышечников становится в разы больше и цены падают из за того, что наступает перепроизводство - говорит о чём-нибудь это слово? Колекций больше не стало, а раритетов больше стало - что из за этого происходит?

Перепроизводство означает производство товара в большем количестве, чем требует спрос (рынок). Но в контексте редких монет СССР перепроизводства быть не может, так как отсутствует производство как таковое. Весь объем монет, включая раритеты, уже произвели. И если редких монет находят больше, чем нужно коллекционерам, то цена на них проседает, но это вовсе не плохо, а лишь означает, что не такой это и раритет, а цена на него была раздута. И для нумизматов, и для нумизматики это суть благо, поскольку проясняет истинную степень редкости того или иного экземпляра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепроизводство означает производство товара в большем количестве, чем требует спрос (рынок). Но в контексте редких монет СССР перепроизводства быть не может, так как отсутствует производство как таковое. Весь объем монет, включая раритеты, уже произвели. И если редких монет находят больше, чем нужно коллекционерам, то цена на них проседает, но это вовсе не плохо, а лишь означает, что не такой это и раритет, а цена на него была раздута. И для нумизматов, и для нумизматики это суть благо, поскольку проясняет истинную степень редкости того или иного экземпляра.

Я заходил в несколько магазинов, один старый и довольно объёмный по выбору, спрашивал кой чего, ни где редкостью не отмеченное, нет говорят, а в том, что старый и объёмный, глянь говорю красавица, мож было, она открыла комп, посмотрела, не было ни когда, а R, R1, всякого, бери, не хочу, потом ради интереса глянул на пару ауков, тоже хрена лысого там есть это, так, что про редкость, это надо не только книги умные смотреть, а ещё своей головой и умом до много доходить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 И если редких монет находят больше, чем нужно коллекционерам, то цена на них проседает, но это вовсе не плохо, а лишь означает, что не такой это и раритет, а цена на него была раздута. И для нумизматов, и для нумизматики это суть благо, поскольку проясняет истинную степень редкости того или иного экземпляра.

 

Ну, ну, и как оно стыкуется вот с этим?

 

ведь нумизматика это еще и инвестиции в ликвидный товар, в этом ее приятная особенность. И чем больше коллекционеров, тем ликвидность выше, и наоборот. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень просто. Далеко не все редкие монеты впоследствии находят в большом количестве. Какие-то так и остаются редкими. Как правильно заметил leipasyo370

надо не только книги умные смотреть, а ещё своей головой и умом до много доходить
.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интирестно а зачем создана эта тема когда создаются темы про сайты где накалуют а здесь эти темы удаляют.Это тогда просто блефы.Я считаю нужно тогда разбиратся что к чему а не удалять такие темы.

Иначе это будит только тупик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интирестно а зачем создана эта тема когда создаются темы про сайты где накалуют а здесь эти темы удаляют.Это тогда просто блефы.Я считаю нужно тогда разбиратся что к чему а не удалять такие темы.

Иначе это будит только тупик.

Создай тему - изложи факты - добавь скриншоты. Желательно сделай это в пятницу вечером 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайт ИТК можно зайти без всяких скриншотов.Там куда не плюнь надувательство.А здесь я только что создал вторую тему после того как первая тема по поводу этого была сразу удалена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На сайт ИТК можно зайти без всяких скриншотов.Там куда не плюнь надувательство.А здесь я только что создал вторую тему после того как первая тема по поводу этого была сразу удалена.

Так не надо туда ходить - если не нравится.

А то как ёжики из анекдота

Изменено пользователем money
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru