Сергеев

20 копеек 1990

В теме 7 сообщений

Монета слишком проста, чтобы кто то из коллекционеров мог ею так заинтересоваться, скорее кто то просто из баловства процарапал все отверстия в нулях и девятках, тем более, что на первой девятке царапины выходят за зону отверстия. Или могли так чистить штемпель?

post-10074-1237058274_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета слишком проста, чтобы кто то из коллекционеров мог ею так заинтересоваться, скорее кто то просто из баловства процарапал все отверстия в нулях и девятках, тем более, что на первой девятке царапины выходят за зону отверстия. Или могли так чистить штемпель?

Шутка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и сам так в школе развлекался когда на уроке скучно-ручкой рисовал в монете

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А то я уж и переполошился. Видел перечеркнутые монеты, но что бы до такой мелочи дойти - надо что бы очень! было нечего делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А то я уж и переполошился. Видел перечеркнутые монеты, но что бы до такой мелочи дойти - надо что бы очень! было нечего делать.

Где-то читал заметочку:

Археологи иногда находят на древних помойках горшки и прочие сосуды, наполненные камешками, обрывками тканей, костями и т.д.

Думали: это какой-то древний обряд, вроде задабривания предков, символическая жертва и прочая такая байда.

А один археолог не стал углуПляться в дебри. Он поступил проще.

Взял для эксперимента своего малолетнего ребенка, его соседского товарища, выдал им разной ветоши, бутылочек, баночек - и оставил поиграть в песочнице.

И они ему легко и непринужденно в процессе игры организовали аналоги всех тех "артефактов", что поставили в тупик более корифействующих ученых.

Вот так.

Проще надо быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А то я уж и переполошился. Видел перечеркнутые монеты, но что бы до такой мелочи дойти - надо что бы очень! было нечего делать.

показываю\20к.82\ - и очень жаль, т.к. сей разн-вид у меня без повторов

post-10074-1237093162_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившм. Тему можно закрыть. С уважением Сергеев

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru