Ramzes

Обновление форума

В теме 220 сообщений

До смены движка картинки редактировались на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это не есть гуд, придется в код лезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Это плагин запрещающий удалять вложения, в принципе он уже года полтора стоит.Правильное решение было бы, это новый ответ в теме с правильными картинками.

А вот это не всегда уместно. Например, вот эта тема загнулась бы довольно быстро: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114568

Там регулярно приходится удалять картинки, заменяя их другими. Плагин был настроен таким образом, что вложения могли удалять только представители администрации форума. Так и надо оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил плагин, текущая репа теперь отображается вверху страницы

post-28628-0-15356500-1408102696_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До смены движка картинки редактировались на раз.

Опытным путём выяснилось что плагин запрещавший удалять вложения из сообщения до обновления движка попросту не работал.Поскольку за полтора года этого так никто и не заметил, я его отключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытным путём выяснилось что плагин запрещавший удалять вложения из сообщения до обновления движка попросту не работал.Поскольку за полтора года этого так никто и не заметил, я его отключил.

Ром.помню нам запретили удалять картинки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром.помню нам запретили удалять картинки

Картинки запретили удалять из личного кабинета, чтобы в сообщениях не появлялись недоступные картинки.Из личного кабинета и сейчас удалять нельзя никому кроме админов и суперов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром.вот нафик нужна система предупреждений.если пользователь не имеет права их Видеть ???

раньше любой юзер видел свое сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, реально никто не видит предупреждения? Зачем я тогда в примечаниях расписываю каждому, за что и почему? Каждый второй потом в личку пишет: "За что?". Дурацкая какая-то система предупреждений.

 

Там же есть специальное окно: "Примечание для пользователя". Надо чтобы каждый мог видеть, за какое сообщение получено предупреждение (если только сообщение не удалено) и мог прочитать "Примечание для пользователя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невидимые предупреждения действительно глупость.

Зачем нужны предупреждения, которые никого ни о чем не предупреждают.

Если они нужны только как повод для бана, так можно банить и без них.

Смысл предупреждений невидимок в чём? Может кто-нибудь внятно объяснить?

Если нет, то их ИМХО вообще нужно отменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невидимые предупреждения нужны.что-бы у модеров личка взорволась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что те, кто в личку спрашивает "За что?" - у них просто уведомления приходят на почту. А те, у кого не приходят или кто редко почту проверяет, даже не знают, что получили предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дурацкая какая-то система предупреждений
 

в настройках уведомлений есть кнопка.внутри системы или на мыло.ставим галочку на мыло и проверяем.придет че или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл настройку, теперь все должны видеть свои предупреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл настройку, теперь все должны видеть свои предупреждения.

А можно как-то названия причин предупреждений изменить? После смены движка появились новые названия, которые не соответствуют старым. Как следствие, люди бесятся: 

Интересно , и что за надпись такая появилась у меня под аватаром ??? За какой-то взломанный ник , да ещё за 2013 год ? :huh: Чё за хрень ??

Понятно, что не за взломанный ник его предупреждали в 2013. Просто раньше этот пункт как-то иначе назывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что не за взломанный ник его предупреждали в 2013. Просто раньше этот пункт как-то иначе назывался.

Посмотрел старую версию форума, там было «Abusive Behaviour». Наверное Миша переименовал во время событий.Переделал в «Мат, оскорбления». Добавил пару пунктов, если еще есть какие то частые причины предупреждений, пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл настройку, теперь все должны видеть свои предупреждения.

Раз уж заговорили о предупреждениях...вот вижу у себя предупреждение 1 балл, помнится срок его действия был написан 6 месяцев (не утверждаю, но кажется так). Как видно все сроки давно вышли, да и написано "истекло".

Вот у меня, в связи с этим ,вопрос: как вообще происходит, раз за полгода  я нигде больше не проштрафилась , по логике это должно аннулироваться, разве нет?  :unsure:

post-20571-0-91512900-1408387701_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж заговорили о предупреждениях...вот вижу у себя предупреждение 1 балл, помнится срок его действия был написан 6 месяцев (не утверждаю, но кажется так). Как видно все сроки давно вышли, да и написано "истекло".Вот у меня, в связи с этим ,вопрос: как вообще происходит, раз за полгода  я нигде больше не проштрафилась , по логике это должно аннулироваться, разве нет?  :unsure:

Ну, баллы то истекли, в списке в сумме два балла, под профилем написано что один.А запись видимо навечно ;) Пожизненный цик с гвоздями ;)Сделать ничего не могу, настроек нет таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там непонятно, в подробностях написано одно и то же и ссылка на то же самое мое сообщение, да и банили всего на 12 часов, помню. Наверно просто случайно продублировал Артем.  Ну да и ладно, когда это было! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё там понятно.

 

Сначала Артём выдал предупреждение и поставил 1 балл. Потом он же заблокировал на 12 часов и выдал ещё 1 балл, но уже временный.

 

Поэтому сейчас остался только 1 балл, который был поставлен первым и перманентно.

 

Скорее всего, он сразу забанить не смог, со второй попытки только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движок форума обновлён до крайней версии.

Обо всех отловленных глюках пишем тут.

долго обновляется страничка , про откате назад ... через стрелочку вверху слева на монике , долго крутит обновление ни на что нельзя нажать  особенно при работе с поиском форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Предупреждения появились, но исчисление их в новом движке какое-то странное.

Поясню на своем примере

На старом движке

Ганеша выставил предупреждение, счет предупреждений 1

Ганеша снял предупреждение, счет предупреждений 0

ПавеЛ выставил предупреждение,   счет предупреждений 1

====================================================

ИТОГО счет предупреждений 1

 

 

На новом движке

На новом все это выглядит совсем по другому

Ганеша выставил 1 предупредение,   счет предупреждений 1

Ганеша выставил 0 предупреждений, счет предупреждений 1

ПавеЛ выставил 1 предпреждение ,   счет предупреждений 2

==================================================

ИТОГО       счет предупреждений 2

 

Т.е. форумчане у которох было много выставленных и снятых предупреждений они просуммируются и их число станет достаточным для бана

Изменено пользователем Юрий В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про эти стрелки

post-22261-0-21195400-1408430376_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про эти стрелки

у тебя комп умер .пора менять.как и мне впрочем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Т.е. форумчане у которох было много выставленных и снятых предупреждений они просуммируются и их число станет достаточным для бана

Открою секрет Полишинеля. Количество предупреждений ни на что не влияет. Есть форумчане, у которых по 300 баллов предупреждений и ничего, не забанены (я лично выписывал одному неадеквату по 100 баллов несколько раз).

 

Была недавно идея у  одного супермодератора ввести прогрессивную шкалу. Т.е., например, немец1_2010 при следующем незначительном нарушении получит бан сразу на год, т.к. у него плохая "история нарушений" (опасный рецидивист). Но дальше разговоров дело не пошло.

 

Поэтому единственное действенное наказание - это бан, к сожалению.

Изменено пользователем cyTyr33u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru