РЕПА

3 рубля 1871

В теме 142 сообщения

На данный момент, когда по монете ТС, вопрос по прежнему открыт, уже пошли предположения, "ощущения" и т.д. что "в темных переулках", по заниженной стоимости", что какие-то гастролеры, с тюбиками.. Может подождем лучше когда монету посмотрит Брат в живую? И специалисты МиМа ее по мацают так сказать? Я со своей стороны перед продажей выставил в раздел обсуждения, и первый мой вопрос был о подлинности данной монеты. В теме не было не единого поста о подозрительности или фуфловости. Монета по фото была признана подлинной. После чего я выставил монету на торги. В торгах участвовало несколько форумчан. Топискстатер выиграл торги. Перевел деньги - получил монету и мои гарантии. Если Брат при осмотре вживую скажет что монета фуфло - верну деньги. Если специалисты МиМа скажут что монета фуфло - верну деньги. Из темы вышел

К Вам абсолютно никаких претензий. Даже если Вы что-то не то чувствовали в монете ( терзали сомнения- поэтому и выставили с такого низкого старта не дрожа за монету как за ценностную реликвию) ,то все четко сделали выставив сначала в обсуждалки. Но экспертный совет на обсуждалку собрался слабый (и материальная составляющая отсутствует , кто- то не участвовал пропустив тему, кому то такие вещи нужно обязательно пощупать руками( все равно по заключению о подлинности в обсуждениях должная твердость определения отсутствовала..., а кто - то не высказал мнение потому что - ну фуфло достойное и сложно приводить доказательства не подлинности( а наблюдения "осведомителей "бы явно никаким доказательством не являлись бы - так как общество к этому еще не готово еще ну и по причине - " а кто он такой?" - кого слушать то!). Взял тогда кто-то на заметку и обсуждение и сами торги) и лишь по малому были сделаны скорейшие выводы- " скорее на аукцион"!

Есть монеты" безукоризненно добрые"- их можно прямо сразу гнать на аукцион. А есть " требующие глубокого исследования" к коим должна была относиться и эта "треха". Но СИСТЕМА отсева до конца четко не сформирована и потому все проскочило. Хорошо , что и условия аукциона были обозначены ( опять же -уважение к продавцу) здесь и все друг друга знают-любой вопрос можно решить..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот три поста, о монете, в обсуждении:

"но по фото есть шанс в живую оказаться подлинной."

"Этот тип монет вообще по фото определять не стоит , т.к. фуфла качественного в достатке. Вживую-то не всегда сразу определишь."

"По этим фото нравится ещё больше."

3 рубля 1871г.

И обращаем внимание, что обсуждение длилось менее 4 часов в дневные часы - когда мало кто присутствовал из тех кто мог бы что-то еще высказать. Вот и пропустили...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хоть и написал что из темы вышел, но все же отвечу. Вы пишите что в той теме обсуждения экспертный совет слабый был.. Вы Брата считаете "слабым" по таким монетам? Вы на каждой странице в этой теме повторяете одно и тоже о куче фуфельных трешках которые хлынули на рынок, бросаете косвенно тень сомнения на монету ТС, намекаете на ее фуфловость.. Может все таки возьмете паузу в своих негативных "ощущениях" и высказываниях?

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас что изменилось? В обсуждении? Монету признали фуфельной? Одному патина не понравилась, другому цена ухода и что монета полировалась, хотя монета вообще без патины была и каких либо следов полировке поля монеты, о чем говорю я и сам топикстатер. Зачем фуфлить монету если вы не специалисты? Зачем делать глупые выводы о цене прохода? Мол дешево выставил продавец и продал, значит что то в этой монетке не чисто?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Я и не имею право говорить по подлинности монеты- я в предыдущем посте и написал " кто я такой" - правильно -"никто и звать никак". Не собралось тогда на обсуждения полного экспертного совета. А Брат в одиночестве ну просто высказал одно из мнений. По одному лишь этому мнению нельзя принимать решение о выставлении на Аукцион. Но здесь все делается самостоятельно , а не решение принимает Совет о выставлении или не выставлении на аукцион. В этом и отличие Совета с его мощным аппаратом экспертов всех областей ( в данном случае особенно " профессионалов-золотушников"), исследователей, классиков и много чем другим включая штат осведомителей( таковые всегда существовали и существуют). Брат и любой отдельно взятый другой ВСЕМ ЭТИМ обладать не могут даже в тандеме. Здесь не сработала именно СИСТЕМА (с ее многофункциональными назначениями ),которая пока не создана.

Хотя -о чем я - вердикта по монете нет...

Тоже выхожу из темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не побоюсь сказать, что нет такого эксперта, классика, который никогда не ошибался. Ошибиться может каждый. Но на тот момент, когда я выставлял монету на торги, я не знал на сколько все сложно с этими монетами, и что эту монету можно продавать только на аукционах, таких как МиМ например. И что на этом форуме, если и продавать такую монету, то обязательно показать перед продажей эту монету вживую, специалистам нашего форума, и то, тем специалистам, кто непосредственно проффи именно в этих монетах. Сейчас, на данный момент нужно что то делать, чтобы вопрос с этой монетой был закрыт. Просьба к топикстатеру, отписать в личку авторитетам форума, и попросить их посоветовать специалиста по этим монетам, который может точно определить, подлинная она или нет. Я со своей стороны справки уже навел. Мне говорят два варианта. Либо показать ее Брату вживую, либо специалистам в МиМе. Как мне сказали, специалисты по этим монетам там сильные. И подделку от подлинника смогут отличить. Поэтому просьба к топикстатеру не тянуть с этим

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эта монета окажется не подлинная, вопрос с моей стороны будет закрыт положительно. После получения монеты, я переведу топикстатеру на карточку сумму, которую он оплатил мне за монету, вместе с курьерской доставкой назад.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только повторить то, что уже здесь написали раньше. Такие монеты по фото/скану определить практически невозможно. Нужны другие способы исследования, о которых я сейчас на всякий случай умолчу. Но все они требуют присутствия "живой" монеты.

Могу также сказать, что показанная ТС монета у меня отторжения по фото не вызывает.

Также могу сообщить и своё видение экспертизы ГИМа. Мне не так давно (в конце лета) один мой старый знакомый (он уже в очень почтенном возрасте) давал мне такую "трешку" 1874 года с просьбой помочь её продать. Эту монету он приобретал на моих глазах году так в 1994 или 1995. Почему помню - в то время только - только началось активное хождение доллара в России. Кроме того, я помню одну особенность той монеты. И это была именно она. Я продал эту монету человеку с гарантией подлинности и условием возможного возврата в течение одного месяца. Через пару недель покупатель пришел ко мне и вернул монету, сказав, что он понес её в ГИМ и Ширяков, посмотрев на неё, сказал, что она ему не нравится. Т. е. если брать заключение, то оно будут отрицательным. А монету я знаю со стародавних времен и тогда никаких подобных фальшивок на рынке ещё не было. Как теперь продавать эту монету, я не знаю. Пока вернул её, от греха подальше, её несчастливому владельцу, который был просто шокирован таким заключением ГИМа.

Ну и ещё об этой монете. Если ТС пришлет её в Москву, её можно проверить уже на месте. Можно снести её в ГИМ, можно - другими способами. Можно - сочетать оба.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расходы по пересылу монеты в Москву я возьму на себя. Курьера топикстатеру оплачу. Тем более я на 99 процентов уверен в подлинности данной монеты

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только повторить то, что уже здесь написали раньше. Такие монеты по фото/скану определить практически невозможно. Нужны другие способы исследования, о которых я сейчас на всякий случай умолчу. Но все они требуют присутствия "живой" монеты.

Могу также сказать, что показанная ТС монета у меня отторжения по фото не вызывает.

Также могу сообщить и своё видение экспертизы ГИМа. Мне не так давно (в конце лета) один мой старый знакомый (он уже в очень почтенном возрасте) давал мне такую "трешку" 1874 года с просьбой помочь её продать. Эту монету он приобретал на моих глазах году так в 1994 или 1995. Почему помню - в то время только - только началось активное хождение доллара в России. Кроме того, я помню одну особенность той монеты. И это была именно она. Я продал эту монету человеку с гарантией подлинности и условием возможного возврата в течение одного месяца. Через пару недель покупатель пришел ко мне и вернул монету, сказав, что он понес её в ГИМ и Ширяков, посмотрев на неё, сказал, что она ему не нравится. Т. е. если брать заключение, то оно будут отрицательным. А монету я знаю со стародавних времен и тогда никаких подобных фальшивок на рынке ещё не было. Как теперь продавать эту монету, я не знаю. Пока вернул её, от греха подальше, её несчастливому владельцу, который был просто шокирован таким заключением ГИМа.

Ну и ещё об этой монете. Если ТС пришлет её в Москву, её можно проверить уже на месте. Можно снести её в ГИМ, можно - другими способами. Можно - сочетать оба.

Все описанное ув. Иван Иванычем и есть элементы возникшего и разрастающегося Хаоса нумизматического рынка. У ГИМа , увы, нет ни осведомителей , ни эксперта " профессионала-золотушника" который чувствует золотую монету , каждое ее внутреннее колебание...

НЕТ СИСТЕМЫ.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем врете? Ваши первые посты этой темы любой может прочитать из форумчан. Ваши сообщения никуда не делись. Хотели задвинуть монетку и даже срок возврата написали. Две недели.

Вы знаете слово врете как-то грубо звучит, Вам не кажется? Если Вы внимательно прочитаете мои дальнейшие посты, то поймете зачем и что я писал... Да и суть в любом случае не в том, что я хотел и хочу с ней сделать... Если я ее хочу себе оставить, ничего зазорного в этом нет; если хочу продать, ничего зазорного в этом нет, цель ведь не в том, чтобы узнать, что я хочу или хотел с ней сделать... Вы продали монету дали гарантию, сказали, что для Вас важно мнение уважаемых людей этого форума, вот я и пытаюсь его узнать, чтобы реализовать данную гарантию... И еще раз попрошу давайте отнесемся к этому как просто к ситуации, которую нужно разрешить, без обид, без принятия чего-то на личный счет, без грубостей и лишних эмоций, в жизни есть столько более важных вещей ... да и давайте будем добрее к друг другу и тогда мир станет лучше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расходы по пересылу монеты в Москву я возьму на себя. Курьера топикстатеру оплачу. Тем более я на 99 процентов уверен в подлинности данной монеты

Я постараюсь решить вопрос с доставкой в Москву как можно скорее, сейчас не совсем представляю как это сделать, но подумаю... И еще я наверное повторюсь, но все же скажу, мне Ваша монета нравится, я думаю, что она подлинная, у меня нет желания ее возвращать, просто для успокоения души, хочу утвердиться в своей уверенности о подлинности мнением специалистов... И просьба люди коллеги, ну покажите пожалуйста фото гурта подлинного трехрублевика, заранее очень благодарен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расходы по пересылу монеты в Москву я возьму на себя. Курьера топикстатеру оплачу. Тем более я на 99 процентов уверен в подлинности данной монеты

И еще все забываю Вам сказать, Вы производите впечатление порядочного человека, спасибо Вам за это... Мы конечно не настолько знакомы, чтобы делать окончательные выводы, да и понимаю, что Вам мои выводы абсолютно безразличны... но действительно спасибо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я говорил,что по фото нравится.

Но фото есть фото.

Для полного вердикта нужен просмотр в живую.

ГиМ.МиМ. - самый вариант.

Брат подскажите пожалуйста, а по моим фото отторжения монета так же не вызывает? И гурт как на Ваш взгляд, настоящий такой же формы? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чем то оскорбил Вас своими резкими высказываниями - мои извинения. Есть во мне недостаток. Резковат и излишне эмоционален. Но репутация моя для меня превыше всего. Поэтому по этой монете не переживайте. Все будет хорошо в любом случае

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставьте гурт очень крупно со всех ракурсов. И фото должны быть очень четкие и максимально большие. А еще лучше сделайте совсем уж крупные по обьему фото и скиньте Брату на эмэйл. Фото гурта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо... попрошу друга сделать хорошие фото, у него профессиональный фотоаппарат...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото монета нравится.

Но фото это фото.а точный диагноз в данной ситуации сами понимаете по фото не определить.

Лучше 1раз в живую.чем 100раз по фото.

Про МиМ и Гим говорил выше.

Дима 64 по разным сайтам человек известный и порядочный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Брат! Я согласен. Но из- за этой монеты в Москву ехать если честно не хочется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Брат! Я согласен. Но из- за этой монеты в Москву ехать если честно не хочется...

Правильно. В Москве делать нечего , как сказал Иван Иваныч в ГИМе и подобный , НО (!!!) заведомо подлинник фуфлом окрестят, так как у них уже на них фуфлофобия( и это в некотором роде объяснимо- из " тюбиков" много чего пошло по стране путешествовать), а в МИМе и где-нибудь в НИКО ( попробуйте -ка , кстати , там выставить на аукцион сей предмет) , например, Вас обратно либо в ГИМ отправят за бумагой ,либо просто развернут- круговая порука получается...И зачем Вам в Москву??? Просто время убьете .... А , вот , если Вы сразу в Дагестан поедите - Вам таких там из тюбиков по тридцатке( а мож и дешевле) еще отсыпят. "Ас...-ас...-ас...асведамители "( господи, уже заикаться начал) работають( и в узких ( увы) нумикругах об этом обсуждают)...

Уж вроде вышел из темы, но тема все глаза мозолит ,а реально- просто смешно...

Заслон таким вот предметам никто не взялся СИСТЕМУ создать , и , самое что ужасное ,когда начал выступать с предложением еще год назад меня охаили( где-то тут на форуме ранее темы есть ).Так что все -равно ,как ни крути ,кругом в этой ситуации дурак именно Я. Вот и здесь - получается, оказывается , и всех все устраивает, а Я влез зачем-то. Никто не влез , а я влез. Вот- идиот..:(

Теперь уж точно ухожу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый gvele любезно предложил выход из ситуации,

пост 83 - "...Ну и ещё об этой монете. Если ТС пришлет её в Москву, её можно проверить уже на месте. Можно снести её в ГИМ, можно - другими способами. Можно - сочетать оба."

Не вижу проблемы в пересылке, почтой, монеты в Москву, если конечно у ТС есть желание, добраться до истины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Зачем в Москву ехать? Я же написал, что курьера до Москвы я беру на себя и оплачу расходы до Москвы.

Сделаете заключение к примеру в МиМе, и продадите монету с этим заключением в полтора раза дороже чем купили. А мне шоколадку с вашей прибыли пришлете. Если не жалко будет.

Изменено пользователем брат
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем в Москву ехать? Я же написал, что курьера до Москвы я беру на себя и оплачу расходы до Москвы.

.....

Нормальный ход!

Повторяю Dmitriy64,известен на разных площадках.

и только с ПОРЯДОЧНОЙ СТОРОНЫ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, наверное я что- то не так понял или не допонял... gvel вроде бы не предлагал ему монету высылать... Через какого курьера необходимо выслать монету?... Я в принципе не против, думаю все люди порядочные не обманут, а насчет шоколадки само собой, шоколад с коньяком:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да курьерских служб полно,Даймекс курьер,СПСР,Пони экспресс и тд и тп

Кстати Даймекс "автоматом" любое отправление на 3тр страхует.

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru