Бенни

Консервация меди

В теме 53 сообщения

ну, лучше тогда использовать средство для защиты клемм АКБ, запах, правда, неприятный - зато там есть отдельно для медных клемм!

если храните в капсулах, то хорошо помогает "Литол-24" - одного 80г тюбика хватит примерно на 30 дюймовых капсул

Спасибо, а у средства для защиты клемм есть название?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть медь в хорошей родной патине, профессионально очищенная от окислов. Хочу положить в холдеры-самоклейки, но перед этим законсервировать.

Если вы считаете, что ваша медь чистилась профессионалом, то задайте вопрос по дальнейшему хранению и возможной консервации этому человеку. Вполне вероятно он даст вам самый дельный совет. А потом и нам расскажете, что да как ...

А если уж руки чешутся и сомнения совсем загрызли, продайте лучше эту медь пока не испортили и не связывайтесь с ней больше ... я вот медь не понимаю и боюсь ее, ну и не лезу, с серебром проще

Нет, я медь люблю, серебро вообще не интересует. Вот и хочется научиться нормально с ней обращаться. Тот профессионал земляную медь в принципе не собирает, но чистит хорошо любую зелень и ржавчину.

Так что посоветовать некому :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в газету заверни и не парься

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа, ещё вот совет от профессионала, для консервировани монеты, можно смазать её кедровым маслом, предварительно выдержанном месяц в холодильнике. Монету держать неделю-две на открытом воздухе, после чего она покрывается прочной полимерной плёнкой. Хранить такую монету можно неограниченно долго. Для большей надёжности, можно покрыть вторым слоем. Смывается с мылом в горячей воде. Устойчиво к трению пальцами.

Я попробовал на двух монетах, всё хорошо, но блестит, а это мне не нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа, ещё вот совет от профессионала, для консервировани монеты, можно смазать её кедровым маслом, предварительно выдержанном месяц в холодильнике. Монету держать неделю-две на открытом воздухе, после чего она покрывается прочной полимерной плёнкой. Хранить такую монету можно неограниченно долго. Для большей надёжности, можно покрыть вторым слоем. Смывается с мылом в горячей воде. Устойчиво к трению пальцами.

Я попробовал на двух монетах, всё хорошо, но блестит, а это мне не нравится.

Может быть подождать когда весна закончится и все само собой рассосется? :D Шучу, без обид ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то противоречиво звучит

выдержанном месяц в холодильнике...держать неделю-две на открытом воздухе...покрывается прочной полимерной пленкой...Смывается с мылом в горячей воде

Что то меня терзают смутные сомнения что данный способ служит долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще что не понимаю - почему на рынке есть средства для чистки монет, а для консервации нет (акромя холдером и т.п.) :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то противоречиво звучит

выдержанном месяц в холодильнике...держать неделю-две на открытом воздухе...покрывается прочной полимерной пленкой...Смывается с мылом в горячей воде

Что то меня терзают смутные сомнения что данный способ служит долго.
Насколько долго неизвестно точно, лишь предположения, как мне сказали, 2 года точно хранится без проблем, но обязательно в холдерах, без доступа воздуха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще что не понимаю - почему на рынке есть средства для чистки монет, а для консервации нет (акромя холдером и т.п.) :cry:

отчего же? есть. названия только не помню. линдер, кажется, выпускает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще что не понимаю - почему на рынке есть средства для чистки монет, а для консервации нет (акромя холдером и т.п.) :cry:

отчего же? есть. названия только не помню. линдер, кажется, выпускает.

Я не нашёл, может кто покажет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какаято хитрая жидкость тут упоминалась - но что именно так и не понял :-(

Может кто из продавцов посоветует чего.

А вообще консервация это очень не простой процесс куда сложнее чем чистка.

Ты почистил увидел результат.

А законсервировав результат можно увидеть лет так через 5-10

Слишком много условий.

Как и писал раньше максимальная сохранность достигаться тока в инертных газах или вакууме :-)

Все остальное это полумера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и писал раньше максимальная сохранность достигаться тока в инертных газах или вакууме :-)

Все остальное это полумера.

А вакуум для консервации какой лучше брать?

Газообразный или жидкий? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько долго неизвестно точно, лишь предположения, как мне сказали, 2 года точно хранится без проблем, но обязательно в холдерах, без доступа воздуха.

Вот тоже не понятно какоето противоречие "Устойчиво к трению пальцами и держать неделю-две на открытом воздухе" после "но обязательно в холдерах, без доступа воздуха" и еще "Хранить такую монету можно неограниченно долго" супротив "2 года точно хранится без проблем"

ЗЫ: Я не придираюсь к словам просто странно сначало говориться одно потом другое а истина как всегда по середине? :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вакуум для консервации какой лучше брать?

Газообразный или жидкий? :rolleyes:

конечно твердый :-) "Будем грызть его зубами по тому что он хороший" :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько долго неизвестно точно, лишь предположения, как мне сказали, 2 года точно хранится без проблем, но обязательно в холдерах, без доступа воздуха.

Вот тоже не понятно какоето противоречие "Устойчиво к трению пальцами и держать неделю-две на открытом воздухе" после "но обязательно в холдерах, без доступа воздуха" и еще "Хранить такую монету можно неограниченно долго" супротив "2 года точно хранится без проблем"

ЗЫ: Я не придираюсь к словам просто странно сначало говориться одно потом другое а истина как всегда по середине? :-)

"Устойчиво к трению пальцами" - по сравнению с покрытием маслами, которые не полимеризуются, т.е. обычное масло сотрётся за несколько шарканий.

"держать неделю-две на открытом воздухе" - чтобы полимеризовалось

"но обязательно в холдерах, без доступа воздуха" - чтобы не не рассохлась

"Хранить такую монету можно неограниченно долго" - это предположение

"2 года точно хранится без проблем" - максимальный срок который наблюдали с этим способом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лао-цзы о консервации меди:

"Кто знает-не говорит, кто говорит-не знает"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лао-цзы о консервации меди:

"Кто знает-не говорит, кто говорит-не знает"

Отсюда вывод - Лао-цзы не знает :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин поначитался тут :-)

Состав кедрового масла:

линолевая кислота - 36%

линоленовая - 16%

олеиновая - 26%

Кедровое масло является богатым источником микроэлементов: фосфора, калия, магния, марганца, меди, цинка, кобальта, йода.

линолевая кислота - формула: С18Н3202

Химики могут подсказать как это вся штука может воздействовать на медь?

:shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состав кедрового масла:

линолевая кислота - 36%

линоленовая - 16%

олеиновая - 26%

а кедрового масла в кедровом масле совсем нету?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин поначитался тут :-)

Состав кедрового масла:

линолевая кислота - 36%

линоленовая - 16%

олеиновая - 26%

Кедровое масло является богатым источником микроэлементов: фосфора, калия, магния, марганца, меди, цинка, кобальта, йода.

линолевая кислота - формула: С18Н3202

Химики могут подсказать как это вся штука может воздействовать на медь?

:shock:

Ну, микроэлементы полезны однозначно :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состав кедрового масла:

линолевая кислота - 36%

линоленовая - 16%

олеиновая - 26%

а кедрового масла в кедровом масле совсем нету?...

Я думаю что если бы кто-нибудь дал химический состав сливочного масла, то читатели далекие от химии тоже испытали бы ужас :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"2 года точно хранится без проблем" - максимальный срок который наблюдали с этим способом

За 2 года в нормальном холдере с монетой и так ничего не произойдет без всякой консервации, если конечно монета не "больна" и не покрыта каким-нибудь г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"2 года точно хранится без проблем" - максимальный срок который наблюдали с этим способом

За 2 года в нормальном холдере с монетой и так ничего не произойдет без всякой консервации, если конечно монета не "больна" и не покрыта каким-нибудь г.
Причём тут монета? Имелось ввиду, что за 2 года с консервационной плёнкой ничего не происходит. Монета - само собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"2 года точно хранится без проблем" - максимальный срок который наблюдали с этим способом

За 2 года в нормальном холдере с монетой и так ничего не произойдет без всякой консервации, если конечно монета не "больна" и не покрыта каким-нибудь г.
Причём тут монета? Имелось ввиду, что за 2 года с консервационной плёнкой ничего не происходит. Монета - само собой.

У меня прекрасно лежит медь-бронза 18-го века в UNC, PL и BU безо всякой консервации, было несколько "законсервированных" лаком, так лак предпочел смыть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"2 года точно хранится без проблем" - максимальный срок который наблюдали с этим способом

За 2 года в нормальном холдере с монетой и так ничего не произойдет без всякой консервации, если конечно монета не "больна" и не покрыта каким-нибудь г.
Причём тут монета? Имелось ввиду, что за 2 года с консервационной плёнкой ничего не происходит. Монета - само собой.

У меня прекрасно лежит медь-бронза 18-го века в UNC, PL и BU безо всякой консервации, было несколько "законсервированных" лаком, так лак предпочел смыть

В таком состоянии консервировать только неразумный будет. Изначально лечь шла о чищеных монетах, которые теряют свою привлекательность при высушивании (например, в спирте). Хочется такие монеты чем-то смазывать безопасно, так чтобы это не только приукрашало их, но служило защитным покрытием.

Тоже самое хочется проделывать с монетами с коррозией, которую чистить опасно. Потому что при высушивании в спитре, коррозия становится слишком сильно видимой, что крайне негативное сказывается на эстетическом виде монет.

Я согласен с тем, все эти неестественные действия есть зло, но монета должна быть красивой, иначе на неё медитировать никак не получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru