Копоман

,,Червячный,, брак на нечастой монетке 3коп.1965г.

В теме 36 сообщений

не слушайте никого,это редкий червячный брак на лат.("Сhervyachikus),личинки червяка на МД попадая под нижний слой металла проедают себе путь, делая характерные бороздки вдоль и поперек аверса и реверса монеты что придает браку неповторимый и эксклюзивный вид))))))))  

ну наконец-то кто-то хоть объяснил, что такое червячный брак...

чуть мозг себе не вывихнул. пытаясь понять что цэ такэ... откуда название то выдумали....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мало того, что принимают всякую хрень за брак ( уж не знаю - по неопытности ли, или от большого желания бабла срубить ни на чем) - так еще стали и названия таким хреням придумывать!  :ireful:

А что ви хотите? :smoking:  Реклама и пропаганда ценности дефективных монет и привела к повальной тяге к их находкам. Спросите ТС, а что он знает об этой монете?

Сколько он вам про неё расскажет?

Так что червячков в головы неофитов запустили апологеты темы браков. А теперь вы возмущаетесь. Эта демагогия напоминает речь наркодилера о вреде наркотиков.

Изменено пользователем Brios
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что червячков в головы неофитов запустили апологеты темы браков

Брак браку рознь. И эти самые апологеты изучают эти самые браки. Какой из них и как получается при чеканке монеты. Вы, Бриос, маленько передергиваете, кмк. Не интерес к бракам рождает такие темы, как у ТС, а интерес к легким деньгам и нежелание получения знаний. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и "брачную" тему положили на ту полку, которую она заслуживает  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браки на монетах интересовали и будут интересовать коллекционеров. Вы лучше положите на полку поставьте в угол тех, кто видя на монете м-а-а-аленький раскольчик, микровыкус и подобное бежит сюда с криками " сколько стоит"  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя давно уже отложил "на полку", что интересный брак заслуживающий внимания это: "перепутка" по металлу и ... всё. Остальное - от лукавого и инженеров-технологов  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу ТС плюсом. Напали все сразу. 

Всеж сразу умными на форум попали.

Я вот таким же сюда пришёл, ничего о монетах не знал, всё что знаю получил с форума (Всем кто помогал спасибо).

ТС совет (если можно конечно) не обижайтесь и больше читайте раздел 21-91 с последней страницы, много полезного для себя почерпнёте. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот значит как , человеку минус , а мы угараем..да уж..

  О как, во первых "мы" не угараем, во вторых минус не  от меня, в третьих - ваши коментарии неуместны ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Минус заслуженный, как по мне) Минуса иногда тоже очень полезны.

Иначе никак. ИМХО. 

И тут совсем нет предмета для споров.  :beer:

С уважением ко всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:kuku:  да эт я так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ви хотите? :smoking:  Реклама и пропаганда ценности дефективных монет и привела к повальной тяге к их находкам. Спросите ТС, а что он знает об этой монете?

Сколько он вам про неё расскажет?

Так что червячков в головы неофитов запустили апологеты темы браков. А теперь вы возмущаетесь. Эта демагогия напоминает речь наркодилера о вреде наркотиков.

Бриос да этих червей в головах в каждой теме хватает. Просто в одних темах люди предпочитают слушать, а в других доказывать. Если человек нашёл монету в мешке и сам ничего с ней не делал для него она оригинал. И вот когда он её отснял и загрузил на форум с вопросом стоимости, а ему говорят что это рукоблуд и откровенно испорченная монета-это приводит к замешательству, недоумению и как правило защитной реакции направленной на попытку доказательство своей правоты и отказа от признания фактов.

Зачастую это напоминает диалог родителей и детей:

-Ты выпил?

-Нет я трезвый :vodka:

-Ты куришь?

-Нет я не курю :smoking:

-Ты ниндзя?

-А что это? :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru