maskat

Самая редкая медаль.Империя.

В теме 78 сообщений

Ребят,а,что Вас заставляет ставить минуса?Вы же здесь не истина в последней инстанции...Подождем компетентных людей.Пусть рассудят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,а,что Вас заставляет ставить минуса?Вы же здесь не истина в последней инстанции...

Одно радует. Уважительное отношение к администрации. Исключительно на Вы. Эт хорошо.

Тока почему во множественном числе? :think:  :problem:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто дал интересную информацию.Меня же здесь загнали почему то в минуса.Самое странное,что я прав ,а Вы нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете слова капитана Сливы про роту и ноги?

Хорошо хоть"ребята" уже ушёл, а то наверное почтил бы вниманием и этот Ваш пост.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лишь хотел дать интересную информацию,а так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное тут пока документ который не представили а остальное в общем доступе есть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто дал интересную информацию.Меня же здесь загнали почему то в минуса.Самое странное,что я прав ,а Вы нет.

 

Нет Вы не правы... Здесь вбросы типа Вашего не катят... Пользоваться всякими виками каждый умеет (так же как и читать на заборах), Вас конкретно попросили показать документ в подтверждение Ваших слов. В ответ с Вашей стороны только отмазки.

Вывод:  всё это затеяно только с целью набития сообщений.

Ну как то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего курьёзная медаль, нежели самая редкая. Как я понимаю этой медалью изначально не планировалось больше никого награждать. Не смотря на то что и покушений после этого хватало и люди поучаствовавшие в спасениях императора были. Как мне кажется не смотря на её громкое название, предмет сей ближе к памятному жетону, а наградой за спасение являлся всё же Владимир.

 

Из того же источника что и описание медали:

 

"Уже вечером 4 апреля Осип Иванович Комиссаров, одетый соответственно случаю, присутствовал на приёме в Зимнем дворце, где удостоился императорских объятий и горячей благодарности. Александр II повесил ему на грудь Владимирский крест IV степени и возвёл в потомственные дворяне с присвоением фамилии — Комиссаров-Костромской."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%9E%D1%81%D0%B8%D0%BF_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сообщение обрезалось.

 

Само же учреждение медали на мой взгляд это способ увековечить имя спасителя в истории. Это более высокая награда нежели просто медаль и единичное награждение. Если хотите это своего рода учреждение его личной награды как части наградной системы РИ.

Поэтому рассматривать её как самую редкую медаль Империи на мой взгляд не корректно.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,а,что Вас заставляет ставить минуса?Вы же здесь не истина в последней инстанции...Подождем компетентных людей.Пусть рассудят.

Уважаемый maskat,не примите как выпад с моей стороны,но на данном форуме,прежде всего ценится уважительное отношение ко всем участникам,независимо от статуса и репутации,Вы на мой взгляд немного "переборщили",хотя каждый хозяин своего слова,но будьте вежливее и все встанет на свои места.

С уважением.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,а,что Вас заставляет ставить минуса?Вы же здесь не истина в последней инстанции...Подождем компетентных людей.Пусть рассудят.

Вам 5 минусов поставил один человек, а не ребята.

 

Интонацию и форму ответа выбирает задающий вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут кому пишите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка-это я...

 

Считайте за факт,по умолчанию...

Я бы вот только за это (см. выше) минус влепил бы, да жалко уже ТС. И так достаточно наказан!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка-это я...

 

Чем-то напоминает...  :dirol:

post-16682-0-42056900-1475832383_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто дал интересную информацию.Меня же здесь загнали почему то в минуса.Самое странное,что я прав ,а Вы нет.

"Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт...."(Капитан Врунгель) :dirol:

 

Какую информацию вы дали?

Выставили картинки редкой медали?

Ну да, редкая, и что?

Любой может надергать картинки из сети и выложить их обратно в сеть, а смысл?

 

Дальше должно что-то следовать действительно интересное, исследовательское, идущее уже от Вас, а от Вас последовали какие-то дурацкие понты. :krutoi:

 

Может Ваша фамилия Комиссаров? Может реликвия хранится у Вас в семье?

Тогда дайте провенанс и фото под углом примерно 45 градусов со стороны ушка и со стороны обреза шеи Императора, и все Вам проапплодируют и поздравят.

Но если даже это было бы и так, то опять же, к чему все это понтярство?

 

Медаль интересная, а тема нет! :givi:

post-30600-0-85941900-1475836149_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,а,что Вас заставляет ставить минуса?Вы же здесь не истина в последней инстанции...Подождем компетентных людей.Пусть рассудят.

Пришел.

Очень компетентен, в отношении минусов, банов, премодераций..., и т.п.

 

Нечего тут рассуждать. Ты, нажрался. Создал клона, своего ника. Выплёскиваешь своё говно.

 

Банально.

 

Лучше, давай, создавай нового клона. Поприсутствуй (потерпи), немного, а потом, вместе со мной, подадим прошение Пастырю, о восстановлении Террариума! :)

 

Там-то, мы, с тобой, и потрындим... За жисть! :happy::greeting::spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт...."(Капитан Врунгель) :dirol:

 

Какую информацию вы дали?

Выставили картинки редкой медали?

Ну да, редкая, и что?

Любой может надергать картинки из сети и выложить их обратно в сеть, а смысл?

 

Дальше должно что-то следовать действительно интересное, исследовательское, идущее уже от Вас, а от Вас последовали какие-то дурацкие понты. :krutoi:

 

Может Ваша фамилия Комиссаров? Может реликвия хранится у Вас в семье?

Тогда дайте провенанс и фото под углом примерно 45 градусов со стороны ушка и со стороны обреза шеи Императора, и все Вам проапплодируют и поздравят.

Но если даже это было бы и так, то опять же, к чему все это понтярство?

 

Медаль интересная, а тема нет! :givi:

Вот это уже похоже на то, чего хочется... Документ №146 из какого источника?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот это уже похоже на то, чего хочется... Документ №146 из какого источника?

Это не документ, это позиция медали в Каталоге Д.Петерса.

post-30600-0-70692900-1475839675_thumb.jpg

Более подробно медаль описана у Биткина (Т.2 стр.651, 652), как гибридный новодел, поскольку штемпеля с поздним типом портрета Императора Александра II стали применяться во второй половине 70-х годов 19в.  :givi:

Изменено пользователем cuporos
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо. Не совсем то. что хотелось бы, но все таки...

Изменено пользователем sellary
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже похоже на то, чего хочется... Документ №146 из какого источника?

 

Спасибо. Не совсем то. что хотелось бы, но все таки...

А Вы 100% уверены, что этот документ вообще сохранился?

Не обязательно читать Петерса, он всё равно опирается на более ранние источники. Причём максимально приближённые по времени.

Иверсен издан вообще при жизни императора и думаю имел полную возможность ознакомиться  и с текстом Повеления и с прочим.

А более поздний Смирнов даёт полное описание медали , точнее штемпелей применявшихся при её изготовлении в перечне штемпелей всё ещё имевшихся на СПБ МД на момент выхода книги. Собственно книга и является их ревизией тассзать.

Обе они есть в свободном доступе. О чё я намекнул ТС ещё ночью в одном из постов.

Но ТС хочет слышать только то, что он хочет слышать. Что тут поделаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал документа вряд ли сохранился. Хотя и это не исключено. Однако, зная любовь Александра к упорядочиванию документооборота, в "банк документов" (ну, в том виде, как оно было в 19м веке), этот документ не мог не попасть. Соответственно, как минимум, должны остаться какие-то его следы. Один из таких следов был приведен выше. Другие следы должны находиться где-то в архивах СПМД. Да и сам текст Повеления должен сохраниться... Наверное в Вестнике, если тот уже издавался в 1866 году...

Вот, собственно, и интересно... Не более того...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично конечно. Ну если вдруг найдёте, ждём обнародования :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, пока что удалось найти только указ за номером 43164 (Полное собрание законов Российской Империи, 2 собрание, Том 41, Отделение 1) о пожаловании Коммисарову дворянства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы 100% уверены, что этот документ вообще сохранился?

Не обязательно читать Петерса, он всё равно опирается на более ранние источники. Причём максимально приближённые по времени.

Иверсен издан вообще при жизни императора и думаю имел полную возможность ознакомиться  и с текстом Повеления и с прочим.

А более поздний Смирнов даёт полное описание медали , точнее штемпелей применявшихся при её изготовлении в перечне штемпелей всё ещё имевшихся на СПБ МД на момент выхода книги. Собственно книга и является их ревизией тассзать.

Обе они есть в свободном доступе. О чё я намекнул ТС ещё ночью в одном из постов.

Но ТС хочет слышать только то, что он хочет слышать. Что тут поделаешь.

"Известен только один случай награждения..."

А могли быть варианты?

Какой документ вы ищете? Именной указ о присвоении дворянства был, а о медали пока ещё никто не нашел.

Вы ожидали, что топиктормоз вам что-то новое преподнесёт? Или ваши сообщения на форуме сразу заносятся в золотую книгу Истории России?

Меня другое интересует. Откуда появилась информация о медальной ленте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Известен только один случай награждения..."

А могли быть варианты?

Какой документ вы ищете? Именной указ о присвоении дворянства был, а о медали пока ещё никто не нашел.

Вы ожидали, что топиктормоз вам что-то новое преподнесёт? Или ваши сообщения на форуме сразу заносятся в золотую книгу Истории России?

Меня другое интересует. Откуда появилась информация о медальной ленте?

И это никого не удивляет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru