nasreddin

1 копейка 1936 год

В теме 24 сообщения

Здравствуйте. Уважаемые эксперты, скажите пожалуйста 1 копейка 1936 года с такой цифрой "3" намного реже встречается ? Спасибо большое

post-23117-0-51744900-1368807689_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не реже. Одна из двух самых частых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не реже. Одна из двух самых частых.

Спасибо большое. Раньше не обращал на них внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Раньше не обращал на них внимание.

А надо бы.Самая элементарная лазейка .Для данной монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А надо бы.Самая элементарная лазейка .Для данной монеты.

Простите пожалуйста Dimoking, не понял, что Вы имели ввиду ..."Самая элементарная лазейка" ? С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не реже. Одна из двух самых частых.

Вот глянул, на одном нашем АУКРОинском аукционе, из 46 штук, нет такой ни одной, а все вот такие...

post-23117-0-63143100-1368811021_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И "6"-ка отличается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши фото,И Ваши фото с рерурса Содержат информацию кототрая всем знакома.Нет,уважаемый,совсем не То.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот глянул, на одном нашем АУКРОинском аукционе, из 46 штук, нет такой ни одной, а все вот такие...

Вряд ли все такие - с усечённой справа тройкой. т.к. они как раз пореже. А такие как Ваша встречаются очень часто и в количестве. Не знаю, может на Украине и другая статистика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли все такие - с усечённой справа тройкой. т.к. они как раз пореже. А такие как Ваша встречаются очень часто и в количестве. Не знаю, может на Украине и другая статистика.

Окончательно запутался. Монеты ни та ни другая не мои, заинтересовала верхняя гаста цифры "3" так, как она очень короткая, вы сказали, что это одна из самых частых, я глянул на первом попавшемся Ауке, из 46-и штук, с такой гастой не было ни одной, а все с обычной длинной, как в последней картинке, щас посмотрю на российском...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши фото,И Ваши фото с рерурса Содержат информацию кототрая всем знакома.Нет,уважаемый,совсем не То.

Вы как то слишком витиевато выражаетесь, если не сложно, то напишите, как для первоклассника, а то для меня это звучит, как типа:

..." Это же очень и очень" так зачем же, Нет, Нет, но ДА. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да их там пару десятков с разными тройками, а может и больше. Но у всех тройка на одном и том же месте, только с разными выкрошками и гравировками. Только одна монета - где тройка наклонена (т.е. в другом месте) - имеет значение, она одна и ценится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да их там пару десятков с разными тройками, а может и больше. Но у всех тройка на одном и том же месте, только с разными выкрошками и гравировками. Только одна монета - где тройка наклонена (т.е. в другом месте) - имеет значение, она одна и ценится.

Спасибо ИТК, про наклоненную, я знаю, было интересно узнать об этой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ИТК, про наклоненную, я знаю, было интересно узнать об этой...

Я честно говоря все их не помню наперечёт, но если Вы возьмёте 1) первую показанную + 2) 2 других, но одинаковых между собою просто наугад - то это и будут с достаточно большой вероятностью 2 разновидности. наиболее часто встречающиеся. А вот показанная на втором фото с усечённой справа тройкой - как раз и не самая простая и невозможно поверить в то, что 46 точно таких же. Гораздо проще поверить в то, что Вы их просто не различаете, и они кажутся Вам одинаковыми, особенно после признания в том, что не обращали внимания на разницу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря все их не помню наперечёт, но если Вы возьмёте 1) первую показанную + 2) 2 других, но одинаковых между собою просто наугад - то это и будут с достаточно большой вероятностью 2 разновидности. наиболее часто встречающиеся. А вот показанная на втором фото с усечённой справа тройкой - как раз и не самая простая и невозможно поверить в то, что 46 точно таких же. Гораздо проще поверить в то, что Вы их просто не различаете, и они кажутся Вам одинаковыми, особенно после признания в том, что не обращали внимания на разницу.

Вы правы iff. Просто я не понимаю выражения усеченной справа тройкой, на этот момент я точно внимания не обращал, т.к. не знал об этом, да и сейчас не знаю, обязательно постараюсь "догнать", что Вы имели в виду....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы iff. Просто я не понимаю выражения усеченной справа тройкой, на этот момент я точно внимания не обращал, т.к. не знал об этом, да и сейчас не знаю, обязательно постараюсь "догнать", что Вы имели в виду....

Так возьмите другую - неусечённую и сравните. Обращайте внимание на форму верхней горизонтальной гасты, они по ней в основном отличаются. У меня где-то ещё с полсотни неразобранных лежит, тоже всё руки не доходят до них.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот взял другую картинку если честно, то как по мне разница с той которая Вы сказали нечастая только уголок в цифре "3" здесь более острый, чем чем в предыдущей, наверное в ТОЙ монете выкрошка?, больше не вижу отличий.

.

post-23117-0-36802200-1368820548_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ИТК, про наклоненную, я знаю, было интересно узнать об этой...

post-3958-0-16278200-1368821094_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Спасибо Ярослафф!!! Помоему чем то на "Г" похожа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А та о которой писАл ИФФ на "И"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А последняя картинк что то среднее между "А" и "К"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А последняя картинк что то среднее между "А" и "К"?

По-моему больше похоже на К. На самом деле, есть ещё варианты, но Ярослав - спасибо ему - привёл тут самые явные. По моим представлениям, именно А и Г являются самыми простыми, а все другие - пореже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему больше похоже на К. На самом деле, есть ещё варианты, но Ярослав - спасибо ему - привёл тут самые явные. По моим представлениям, именно А и Г являются самыми простыми, а все другие - пореже.

Я привёл те, которые есть у меня. В своё время я сфотографировал копеечки Андрея Иваныча (с его любезного разрешения), но пока фото не обработаны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталоге Федорина 1998 г (первое типографское издание, до него были ещё самиздаты) есть 6 вариантов тройки 1936 года и 4 варианта тройки на 2 к 1934 г - там примерно такая же картина. Вот в этой теме ССЫЛКА УДАЛЕНА ostorog (весьма известный человек в нумизматике монет Украины и СССР) показал 10 наиболее частых вариантов тройки на 1 к 1936 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru