ofF1cr

Капсулы Quadrum: бокс, планшет, листы?

В теме 29 сообщений

Здравствуйте!

Хотел бы обратиться к Вам за советом.

Храню коллекцию "молодой России" в квадрумах leuchtturm. В настоящее время все они лежат в старом польском планшете, доставшемся мне в наследство, который уже начинает рассыпаться. В связи с этим, встал вопрос а приобретении чего - то нового. Насколько я понимаю, есть 3 варианта: бокс, планшет, листы. Все свои монеты, за исключением вышеописанных, я всегда хранил в листах, поэтому какого - либо опыта работы с боксами и планшетами практически не имею т.е. я не знаю что удобнее и почему, что более эстетично, практично и т.д. Город у нас маленький и магазинов где можно глянуть их "в живую", примериться, посоветоваться у нас нет. Да и не хотелось бы сейчас закупиться планшетами, а потом узнать, что хранить в боксах значительно удобнее или наоборот. В дальнейшем, буду продолжать хранение монет именно в выбранном виде.

Поэтому, не сочтите за труд, выскажите свое мнение о том, как мне лучше хранить монеты в квадрумах и почему?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть специальная довольно объемная тема, где подобные вопросы обсуждаются.

Способы хранения монет:

способы хранения монет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения... Возможно я как-то не так задал вопрос. Тему про хранение монет я проштудировал =) Вопроса как хранить монеты не стоит т.к. они в квадрумах. Вопрос в другом: какие "подводные камни" могут быть при хранении КВАДРУМОВ в планшетах/листах/боксах... Тоесть мне интересно мнение более опытных коллекционеров по этому поводу. Я бы задал этот вопрос в "матчасти", но доступа к ней у меня пока нет, а произвести закуп капсул, боксов/планшетов я планирую в местном магазине уже в понедельник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не ты мне писал седни в мыло? я ж ответил

в чём именно вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я писал. До твоего ответа я хотел купить бокс... Но после начал сомневаться. Вопрос: в чем по твоему мнению мне лучше хранить монеты в квадрумах!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ

какая разница? если интересует сохранность монеты то пох-она уже в домике. а как хранить-это не столько как ХРАНИТЬ сколько как ЭКСПОНИРОВАТЬ. а вот тут уже посоветовать никто не может. если на стенах развесить-одно, если в ячейку банка-другое. исходных данных мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял. Спасибо. Куплю бокс=)

И еще 1н вопрос...не появится ли в ближайшее время в ассортименте магазина планшет Лехтурм с круглыми ячейками на 33мм? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... исходных данных мало.

абсолютно верно - фио, адрес, кол-во и т.п. А пока идет анализ, рекомендую закатать в бетон всё - лучше еще не придумали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял. Спасибо. Куплю бокс=)

И еще 1н вопрос...не появится ли в ближайшее время в ассортименте магазина планшет Лехтурм с круглыми ячейками на 33мм? Спасибо.

как мне с ними сложно... 33 внутренний или внешний???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Квадрумы впихиваю в листы под холдеры. С трудом, =)

Но смотрятся прекрасно

Изменено пользователем Rodomir
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квадрумы впихиваю в листы под холдеры. С трудом, =)

Но смотрятся прекрасно

Вот этого я и пытался добиться....мнений...но меня не поняли =( Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если внешний то не будет. брать партию ради продажи одгного бокса смысла нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, капсулы под биметалл 27 мм имеют внешний - 33 мм. Хотел просто биметалл наконец-то из альбома достать. А то начитался тут у вас....про альбомы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно что начитались, в альбомах, не есть хорошо хранить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин. война давно кончилась а партизаны остались. всё ж клещами вытягивать надо. какие капсулы имеются в виду? польские? китайские? линднер? лейхтурм? отечественные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте=) Лейхтурм конечно. Хочу поместить весь свой биметалл в капсулы, а потом в планшеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкинул нафиг все эти альбом-планшеты для биметалла и сейчас приходится менять половину монет... вкладывал мешковые, а в итоге больше половины оказались с ржавчиной аверсе... сейчас, чтоб не париться покупаю альбом для листов оптима и туда все это засуну...

"молодая россия" лежит в квадрум, а квадрумы в боксе :о))) по крайней мере меня устраивает...

осталось придумать куда серебро засунуть на данном этапе в родных круглых капсулах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас, чтоб не париться покупаю альбом для листов оптима и туда все это засуну...

Шило на мыло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось придумать куда серебро засунуть на данном этапе в родных круглых капсулах...

если стоит на квадрум-купи квадрум на 39 в чём трабл?

Здравствуйте=) Лейхтурм конечно. Хочу поместить весь свой биметалл в капсулы, а потом в планшеты.

почему "конечно". мсье фанат поднебесной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шило на мыло

Согласен. Именно поэтому - капсулы и планшет=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если стоит на квадрум-купи квадрум на 39 в чём трабл?

почему "конечно". мсье фанат поднебесной?

Ну...моего опыта хранения монет мало, чтобы сделать какие-то выводы т.к. начал перекладывать из листов в капсулы примерно год назад. На данный момент у меня есть капсулы Линднер и Лехтурм, на всех форумах мнения разные, кто говорит Лехтурм зе бест, кто наоборот. Я устал выбирать и решил использовать Лехтурм. Ну вот после Вашего вопроса чувствую что выбрал не верно...так? +(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

линднер-мэйд и н джерман

лейхтурм-мэйд ин чайо ор ин индия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

линднер-мэйд и н джерман

лейхтурм-мэйд ин чайо ор ин индия

Что это значит? Вы советуете использовать Линднер? Или просто по факту...?

Даже на этом форуме в матчасти я читал хорошие отзывы про Лехтурм. Кроме того, я не видел у Линднера аналогов Квадрума, только круглые с аццкими красными прокладками, но их цена меня пугает чесслово=)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полтора евро? но там качество. аналог квадрума есть. мало того-начали делать года за 3 до маяка. но что то не очень пошло. ну кактебе сказать то... окромя капсул есть ещё и руки которые запихивают монеты в капсулы и есть ещё такая херня как влажность. я вот не понимаю как в питере люди собирают марки и монеты. там же влажность дикая. а вот в красноярске или новосибе с этим проблем нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru