Юрий В.

Что Вас больше всего бесит в продавцах

В теме 94 сообщения

Ваш пост №39 разве об этом?

Но этотак, к слову:)

Вы свой пост рассматривали? Первая половина со смайлом, вторая без? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень радует когда продавец на вопрос

-Сколько стоит эта монета? Отвечает числом,

100,10,500,1000. 100 чего, ударов плетью по спине?

10 рублей,долларов,тысяч евро?

Недавно относительно порадовал продавец один на клубе МЯУ.

Подхожу, на столе всё подряд, спрашиваю, Россия или Советы есть,

достаёт альбом, посмотрел, ничего интересного, говорю, может

ещё есть что посмотреть,ответ поразил, я что бля** миллиардер иметь

два альбома с Россией. :blink:

В первом альбоме кстати монет дороже 12тыр не было,

а в основе какалы.

Нравится тоже, когда смотришь альбом, лежит один мусор, попадается

ну что-то более менее приличное, спрашиваю сколько стоит, 10.000

она же самая красивая в альбоме. Ткну в следующий раз в другую, она

будет самой красивой.

В последнее время начало раздражать, что все пытаются ткнуть на цену

монеты на каком-либо ауке, будь то МиМ,Кюнкер,Вол**р. При этом

абсолютно фиолетово в крапинку, на проценты, налоги, состояние,

разновидность, дату прохода, и извержение вулкана эйяфьютыкпоивагрпгра.

Особенно весело, когда знаешь, что монету купил хозяин и прохода никакого

не было и в помине.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда другой случай из жизни, произошедший со мной на Таганке много лет назад.

Мужик торгует иносранью, мне у него понадобилась монетка, которую он оценил в 450! Разного вида ходячкой он торговал от 30 до 100 р.! Я говорю, давайте бартер! Я вам принесу разные, то, что вы торгуете по 50 по крайней мере точно в не худшем качестве, а скорее в лучшем, в 1,5 раза больше вашей цены, т.е. не 9, а 13-14 монет, договоримся? Ответ: ПРИНОСИ! Дня через 2-3 принес 20 (на всякий случай, чтоб он выбрал мах 14)! Он берет их и начинает оценивать: эта 3, эта 5, эта 10... Я: какое нах... 5, если вы такую в худшем качестве продаете по 40? Ответ: а ты постой тут с мое весь день!

Еле сдержался, чтобы не въеб...ть! Даже не нагрубил! :D

я могу продовать от мертвого осла уши хоть за дохераллион, это не значит,

что кто-то когда-то у меня их купит. Он оценивает монету в 450 рублей, и

ему надо 450 рублей,а не 20-30 других монет. Приноси, на таганке ни один

разумный человек не скажет, оставляй монеты дома, потому-что там ПРИНОС.

Ничего редкого нахаляву ему не принесли, а те монеты которые он пытается

продать по 50 рублей, он действительно покупает по 3,5,10. Считаете, что

Ваши max 14 монет из 20 стоят 750 рублей, продайте их и купите нужную за

450.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продовцах постоянно бесит при общении тет-а-тет:

а) навязчивость. "А давайте я вам посоветую, а лучше давайте я вам покажу вот эту..." Почему продавец считает что лучше меня знает, что конкретно мне нужно?!

б) когда спрашиваешь: "Сколько стоит монета?" а тебе в ответ: "А сколько ты за неё даш?" Пляпестец! Кто из нас продавец?! Ясен хрен - рубль дам...

в) приходишь, начинаешь монеты на лотке или в альбоме рассматривать. Спрашиваешь: "Сколько стоит?" В ответ: "На этом лотке (в этом альбоме) монеты пока не продаются..." Пля! Нахера ты тогда их выставил?! Письками померяться? Типа, у меня вот что есть! Так получается?

Сорри за эмоциональность, но такие реально достали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Вот ещё что. Когда по поводу запроса цены тебя тыкают носом в Краузе. Особенно что касается иносраной ходячки.

Нет, я не против, что продавец захотел именно такую цену, но ты просто её озвучь. Нехрена меня тыкать в эту книгу...

...она итак мне уже в кашмарах снится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно мне советов по Краузе? :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно мне советов по Краузе? :toy:

Можно кое-что, если ты не против. Но, боюсь, некоторые цены тебе не понравятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне б наборчиков...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне б наборчиков...

А-а-а-а-а-а-а-а-а-а :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Вот ещё что. Когда по поводу запроса цены тебя тыкают носом в Краузе. Особенно что касается иносраной ходячки.

Нет, я не против, что продавец захотел именно такую цену, но ты просто её озвучь. Нехрена меня тыкать в эту книгу...

...она итак мне уже в кашмарах снится...

А я бы взял кой-чего по ценам Краузе. Выборочно, зато в количестве. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесит когда продавцы разгоняют цены на ауках.совместно с работниками аукционов в поисках богатого ЛОХА или ...бедного!Так два ника и "соперничают" всю торговую сессию!Ничего не продают,но и цены не снижают!По принципу ХЕР ПРОДАМ,НО И ЦЕНУ НЕ СНИЖУ!Рашен бизнес:)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня раздражает в продавцах следующее:

Смотришь материал,находишь то что нужно и спрашиваешь:сколько стоит? и видишь :человек насторожился,на лице растерянность,в глазах вопросы:на фига она ему? неужели редкая? не лохануться бы... В итоге рождается гениальный ответ:я тебе её не продам,поскольку ты на ней заработаешь!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесит когда продавцы разгоняют цены на ауках.совместно с работниками аукционов в поисках богатого ЛОХА или ...бедного!Так два ника и "соперничают" всю торговую сессию!Ничего не продают,но и цены не снижают!По принципу ХЕР ПРОДАМ,НО И ЦЕНУ НЕ СНИЖУ!Рашен бизнес:)))

Нет, блять, надо всё, что нажито непосильным трудом, раздать в добрые, но бедные руки. Бездвоздмездно, то есть даром (с)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монеты не сосиски, полежат не стухнут

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня раздражает в продавцах следующее:

Смотришь материал,находишь то что нужно и спрашиваешь:сколько стоит? и видишь :человек насторожился,на лице растерянность,в глазах вопросы:на фига она ему? неужели редкая? не лохануться бы... В итоге рождается гениальный ответ:я тебе её не продам,поскольку ты на ней заработаешь!

Эка куды нас занесло, чудно прям.

Вспоминаются строчки из народных частушек:

Хорошо живем, .. твою мать,

На х.. есть кого послать! :skull:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесит когда продавцы разгоняют цены на ауках.совместно с работниками аукционов в поисках богатого ЛОХА или ...бедного!Так два ника и "соперничают" всю торговую сессию!Ничего не продают,но и цены не снижают!По принципу ХЕР ПРОДАМ,НО И ЦЕНУ НЕ СНИЖУ!Рашен бизнес:)))

Нет, блять, надо всё, что нажито непосильным трудом, раздать в добрые, но бедные руки. Бездвоздмездно, то есть даром (с)

Я конечно могу ошибаться,но по-моему,то что нажито непосильным трудом,Вы не продадите даже в случае ЯДЕРНОЙ войны:)))А то что на аукционах,это ведь тупо ПЕРЕПРОДАЖА!Купил в Европе,продал в Раше.Это нормально...просто маржу может скромнее делать!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ведь тупо ПЕРЕПРОДАЖА!Купил в Европе,продал в Раше.Это нормально...просто маржу может скромнее делать!!!

ну кто мешает самому купить в европах, по*баться с продавцами, с почтой, с таможней... "Тупая" перепродажа - это нелёгкий труд, между прочим, а за труд надо платить :dry:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы и платим!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня раздражает в продавцах следующее:

Смотришь материал,находишь то что нужно и спрашиваешь:сколько стоит? и видишь :человек насторожился,на лице растерянность,в глазах вопросы:на фига она ему? неужели редкая? не лохануться бы... В итоге рождается гениальный ответ:я тебе её не продам,поскольку ты на ней заработаешь!

:bravo: ...знакомая ситуация...есть и у нас такие лохиииии, потому что зачастую пробуешь преобрести у них РЯДОВУЮ монету по каким-то своим причинам - под заказ, для комплектации подборки и т.п., а они ведут себя так как сказано выше. Это следствие того что они примеряют на других свою линию поведения - всегда пытатся наеб..ть кого-то, вот им и кажется что все такие как они. И это будет у них как хронический диагноз - лечить БЕСПОЛЕЗНО...., ведь основная задача - срубить бабла полёгкому, попыток разобратся в теме нет , поскольку перед глазами каталог,а в нём ОНИ видят только позиции со многими нулями - остальные не заслуживают ИХ внимания.... хотя лично для меня это ОЧЕНЬ ХОРОШО...что не видят...или не хотят видеть...или не могут.... :cool:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель любой торговли - получение прибыли. Если хамство и "неадекватность" приносят результат - почему бы и нет? Продавец не обязан заботиться о благе покупателя, если это не приводит к увеличению продаж. А то, что многие продавцы из-за своего неумения торговать теряют деньги - факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня раздражает в продавцах следующее:

Смотришь материал,находишь то что нужно и спрашиваешь:сколько стоит? и видишь :человек насторожился,на лице растерянность,в глазах вопросы:на фига она ему? неужели редкая? не лохануться бы... В итоге рождается гениальный ответ:я тебе её не продам,поскольку ты на ней заработаешь!

Ето тебя репутация губит! Был бы простым лохОм - никто бы и не настораживался...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня раздражает в продавцах следующее:

Смотришь материал,находишь то что нужно и спрашиваешь:сколько стоит? и видишь :человек насторожился,на лице растерянность,в глазах вопросы:на фига она ему? неужели редкая? не лохануться бы... В итоге рождается гениальный ответ:я тебе её не продам,поскольку ты на ней заработаешь!

Ето тебя репутация губит! Был бы простым лохОм - никто бы и не настораживался...
:hysterical: Вот слова мужа, а не мальчика! "Был бы простым лоХом" и все было бы ЗАШИБИСЬ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень радует когда продавец на вопрос

-Сколько стоит эта монета? Отвечает числом,

100,10,500,1000. 100 чего, ударов плетью по спине?

10 рублей,долларов,тысяч евро?

Подобное было у меня в Минске на клубе. Нашел, понравившуюся монету, спрашиваю почем, мне отвечают "100", ну я недолго думая, достаю 100 000 BYR, а оказывается она стоит 100$, ведь у нее "суперское состояние". Я плюнул, и пошел смотреть еще чего интересное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Купил у человека предмет за 18000, спросил, можно ли перечислить через банк, ответ был утвердительный. Спокойно перечисляю… приходит ответ- с меня банк комиссию взял при снятии денег, перечисли мне еще… 200 рублей компенсации!

2) У продавца было указано в лоте, пересыл 100 рублей, или личная встреча. Т.к. оба из Москвы, встречаемся, отдаю деньги… а он мне- т.к. ты на пересылке сэкономил, дай мне еще 50 рублей!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Купил у человека предмет за 18000, спросил, можно ли перечислить через банк, ответ был утвердительный. Спокойно перечисляю… приходит ответ- с меня банк комиссию взял при снятии денег, перечисли мне еще… 200 рублей компенсации!

2) У продавца было указано в лоте, пересыл 100 рублей, или личная встреча. Т.к. оба из Москвы, встречаемся, отдаю деньги… а он мне- т.к. ты на пересылке сэкономил, дай мне еще 50 рублей!

Бывает и не такое. Пример, правда, из другой области. В 1995 году я продавал квартиру за 45.000.000 тогдашних рублей. При совершении сделки у нотариуса покупатель сказал, что у него не хватает с собой до полной суммы 20.000. Ну, не вопрос, прихожу к нему за этими деньгами через день - он их отдаёт, но... за вычетом суммы за 4 киловатт-часа (точно не помню, но меньше 1000 рублей), которые нагорели по счётчику за время оформления документов (справки-то все собирались за несколько дней до оформления...) :wub:

Несколько раньше продавал часть коллекции - двушки Павла. Покупатель - очень состоятельный человек. Общая сумма сделки была около 105000 рублей. Покупатель попросил скидку в 100 или 200 рублей - уже не помню точно.... :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru