Гость Демид

Что это? Пробные монеты России 1995

В теме 772 сообщения

О каком волнение речь :rolleyes:

Тогда чем вызвано такое долгое словоблудие на тему этих монет? Они появились их признали, они в продаже. Что обсуждать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я то эти монеты собираю, другое дело что не смгу купить, денег не хватит.А "шаги" желто-блокитной Украины мне как то " по барабану"...

Там не только "шаги", а и в других металлах (серебро, медь, алюминий и т.д.), я отвечал на пост Гвеле, поэтому и написал если людям все равно, главное что бы было, почему не обратить внимание на более качественно сделанные монеты и если следовать логике что 1995г это проба, то и Украинские монеты таже проба, только качество выше и нет ощущения что монеты сделаны на "коленке"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда чем вызвано такое долгое словоблудие на тему этих монет? Они появились их признали, они в продаже. Что обсуждать?

Вы стали специалистом в советах,России, по моему словоблудие только от Вас с переходом постоянно на тему иностранных монет, в чем Вы безусловно сильны. Гюнтер правильно отметил недостатки этих монет, да и другие тоже, я с ними согласен, вот собственно и всё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Луганске тоже есть подобные представленным этим 1995-м!

Там много чего есть : и сами монеты никем не виданные( почитайте один из постов ув.Владимира Ивановича ( "ЛВИ"), бывшего "оттуда" , и даже еще "выше" на coinsitk( ну рекомендую не только это прочесть а и все - там МНОГО интересного!): о некоторых монетах изв. в неск.экз. , которые "никто никогда не увидит"..., или прочее, что было на МД- копиры, штемпеля , прочие инструменты, и , даже, стенды, которые висели на стенах МД в Луганске. Все это РАЗОШЛОСЬ ПО РУКАМ!Их никто и не показывает, так как и смысла нет, так как истинную цену никто там не заплатит...А если и проходят сделки- то по -теневому...и о чудо-монетах и вещах никто не узнает. А появись они на рынке- может тоже охаивали бы, мол где доказательство , что это реально с МД !?

А тут - вот тебе , пожалуйста, приходи на аукцион и покупай!

Знаю что Вас эта тема интересует, помочь купить монеты ЛД можно, кое что появляется в продаже, могу порекомендовать знающих людей, свои я все продал, года 4 назад. Только надо понимать что речь идет о работе работников монетного двора, как Ленинградского, так и Луганского, это все отдельное творчество, выпущенное правда на мондворе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не только "шаги", а и в других металлах (серебро, медь, алюминий и т.д.), я отвечал на пост Гвеле, поэтому и написал если людям все равно, главное что бы было, почему не обратить внимание на более качественно сделанные монеты и если следовать логике что 1995г это проба, то и Украинские монеты таже проба, только качество выше и нет ощущения что монеты сделаны на "коленке"

Скажите спасибо, что вам такие с презентации не предлагают купить. Это тоже этап пробы монет перед утверждением. Вы просто не представляете сколько этапов проходит монета перед утверждением в серию.

post-24818-0-22547300-1375175117_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите спасибо, что вам такие с презентации не предлагают купить. Это тоже этап пробы монет перед утверждением. Вы просто не представляете сколько этапов проходит монета перед утверждением в серию.

Немного представляю, но всё ещё учусь, наверное было бы страно если бы опять не было ссылки на иностранное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного представляю, но всё ещё учусь, наверное было бы страно если бы опять не было ссылки на иностранное

Добавлю. Для вас Марс. Вот таким прибором смотрят рельеф штемпелей перед запуском в серию.

А теперь подумайте, какой путь проходит монета от наброска на бумаге, пробы (даже не в металле), обсуждения,доработки, презентации и до выхода в жизнь.

Про иностранное, для вас и отечественный приборчик покажу. Патриот вы наш нумизматический.

post-24818-0-75188600-1375175965_thumb.jpg

post-24818-0-59611500-1375175973_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Для вас Марс. Вот таким прибором смотрят рельеф штемпелей перед запуском в серию.

А теперь подумайте, какой путь проходит монета от наброска на бумаге, пробы (даже не в металле), обсуждения,доработки, презентации и д

Вот здесь я с Вами соглашусь, что надо всем покупателям о этом подумать и понять простую вещь, что никогда в жизни не утвердят рисунок где есть все недостатки указанные Гюнтером и другими, где нет качества начиная от рисунка легенды, букв. Такое только возможно когда слепили из того что было и при этом очень торопились что бы не попасться. Вообщем никому свое мнение не навязываю, подождем аукциона, посмотрим потом какое кол-во материала 1995г всплывет, хозяин денег покупатель в своем праве покупать то что считает нужным и за сколько считает нужным
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марс

В своем посте я говорил не о тех хорошо извесных огр.количества пробников, что зафиксированы в каталоге ИТК.

Я имел ввиду, то , что, помимо всей плеяды известного имеются и подобные здешним 1995 "черные монеты" нигде не засвеченные и не упомянутые! Имеются таковые и не только у развалившегося и растащенного ЛПЗ а и у КМД !

Между этими "незасвеченками" и РФ-шными 1995-ми можно поставить примерный знак равенства практически по всем параметрам( думаю и по ценам тоже), с той лишь разницей, что первые еще до сих пор незасвечены ( пока это так)а рассматриваемые здесь - вот они , да еще и можно всем будет пощупать и купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тогда чем вызвано такое долгое словоблудие на тему этих монет? Они появились их признали, они в продаже. Что обсуждать?

Кто признал-то? Ну а уж когда через МиМ прогонят, ващще будут настоящие, но невыпущенные, невиданные и невъиппеные пробники. И еще, не нужно про наличие/осутствие средств, а? Миллиардеры, йопт. Изменено пользователем sovetnik
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто признал-то?

Нумизматы-эксперты признали. А абсолютно посторонние несут какой-то бред с непонятной целью...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нумизматы-эксперты признали. А абсолютно посторонние несут какой-то бред с непонятной целью...

Вы, как я понимаю, не посторонний? :D

Так вот что я Вам скажу, господин "непосторонний" - не вся "продукция", изготовленная на монетном дворе и не пошедшая в тираж, является пробниками, и то, что выскочили показанные "изделия", о которых до сей поры ни сном, ни духом никто вообще, вызывает обоснованные подозрения в попытке легализации под видом неизвестных, скрываемых под грифом "совершенно секретно - раскрыть не ранее чем, через 1000 лет" пробников, бляшек, пусть даже изготовленных на мондворе. Докажите обратное, сославшись на документы, а не на личное суждение людей, которым свойственно ошибаться (или не ошибаться :P )

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докажите обратное, сославшись на документы, а не на личное суждение людей, которым свойственно ошибаться (или не ошибаться :P )

Сергей, а интересно, много документов по пробникам люди видели? И на 47,53,56 и прочие что, документы есть? Хоть один бы увидеть...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти монеты полнейшая Ассиметричность .Изготовление их полностью опровергает наработанный опыт монетных дворов .Такое впечатление как не было традиций на дворе и опыта по изготовлению. Наподобие всех разогнали со двора и вновь пришлые работники импровизировали дизайн этих монет вопреки накопленному вековому опыту изготовления .Штемпеля будут рассыпаться после первой тысячи изготовленных монет .Толи пьяные толи ещё какие были изобретатели .Вопреки всему .Дикий ужас .

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, как я понимаю, не посторонний? :D

Так вот что я Вам скажу, господин "непосторонний" - не вся "продукция", изготовленная на монетном дворе и не пошедшая в тираж, является пробниками, и то, что выскочили показанные "изделия", о которых до сей поры ни сном, ни духом никто вообще, вызывает обоснованные подозрения в попытке легализации под видом неизвестных, скрываемых под грифом "совершенно секретно - раскрыть не ранее чем, через 1000 лет" пробников, бляшек, пусть даже изготовленных на мондворе. Докажите обратное, сославшись на документы, а не на личное суждение людей, которым свойственно ошибаться (или не ошибаться :P )

Вы как дитя. Не знаю сколько Вам довелось просуществовать в нашей дорогой отчизне, но пора-бы уже научиться отличать ерунду от настоящего. И причём безо всяких документов. А то получается: "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек". Это мы проходили в нашем "самом демократичном и правдивом совке".

И ещё, по честному, есть такая очень проверенная истина - "Не разбираешься - не влезай".

Но если конечно просто поговорить охота, то побалагурьте, это говорят это помогает отвлечься от действительности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а интересно, много документов по пробникам люди видели? И на 47,53,56 и прочие что, документы есть? Хоть один бы увидеть...

Представления не имею, что люди видели или не видели. Но когда через несколько десятков лет обнаруживается случайно "рояль в кустах" одна за другой примитивные "пробные монеты" с ахренительным количеством косяков, "у бабушки в тумбочке, у дедушки в валенке" и прямым ходом идут на аукцион, мне мнения экспертов для недоверия в подлинности пробников не нужны, у меня своя логика, сложившаяся в ходе многолетней судебной практики, в том числе и по 159-й УК, и логика эта говорит - "вполне возможно, что тебя пытаются наебать". Но это мое мнение и я его не навязываю никому. "Богатые буратины", как в теме озвучивают, уже готовы закопать свои сольдо на поле чудес в стране дураков заплатить за эти "изделия" мильярды мильёноф - это их дело, я бы не дал за них и ломаного яйца :D ну, или выеденного гроша тоже не дал бы :rolleyes:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докажите обратное, сославшись на документы, а не на личное суждение людей, которым свойственно ошибаться (или не ошибаться :P )

Люди разные бывают, просто выпиши в один столбик всех тех, кто считает монеты нормальными, а в другой столбик - всех тех, кто считает монеты левыми... Может быть хоть это заменит тебе заветную бумажку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, по честному, есть такая очень проверенная истина - "Не разбираешься - не влезай".

Но если конечно просто поговорить охота, то побалагурьте, это говорят это помогает отвлечься от действительности.

Спасибо за разрешение, благодетель - ничё если я сам решу, что мне делать?

А про проверенную истину, при случае, напомните Ширякову.

А то экспертов развелось - скоро кирпичу упасть некуда будет, а фуфла на аукционах все больше, да еще и с экспертными заключениями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди разные бывают, просто выпиши в один столбик всех тех, кто считает монеты нормальными, а в другой столбик - всех тех, кто считает монеты левыми... Может быть хоть это заменит тебе заветную бумажку.

Да ладно - обойдусь. На меня не существует авторитета имени, как истины в последней инстанции, в отличие от таких как Вы. Нарывались и на лажевые экспертизы, и на "cui prodest". Продолжайте обсуждать фантомы, не буду влезать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разрешение, благодетель - ничё если я сам решу, что мне делать?

А про проверенную истину, при случае, напомните Ширякову.

А то экспертов развелось - скоро кирпичу упасть некуда будет, а фуфла на аукционах все больше, да еще и с экспертными заключениями.

Да ужж! А обсуждателей и суперзнатоков ещё больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да ладно - обойдусь. На меня не существует авторитета имени, как истины в последней инстанции, в отличие от таких как Вы. Нарывались и на лажевые экспертизы, и на "cui prodest". Продолжайте обсуждать фантомы, не буду влезать.

Да-а-а, а вот обхаять предмет, который даже в руках не держал — дело святое. Экспертов по картинкам тут развелось в сотни раз больше, чем экспертов. Имажинисты, блин.

Изменено пользователем dreamcatcher
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"вполне возможно..."

Действительно, у нас всё возможно. Но пробники всплывают по-разному и слава богу, что появляются вообще. Последствия недосмотра и разгильдяйства, видимо.

Про косяки на монетах - уже обсуждалось, по второму кругу сейчас пойдём.. и про экземпляр из музея тоже говорили.

Про экспертов - мы с тобой не каждый день-то пробы в руках держим? А эксперты на этом собаку съели. И не одну :) Может быть, это "фантомы" и есть. Правда у каждого своя, а вот истину мы можем и не узнать. Она "где-то рядом", как говаривал Фокс (не наш, а Малдер). Я посмотрел бы на монеты вживую, но думаю, даже после этого останется только верить в "пробность" или не верить. Так что не будь таким агрессивным. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно - обойдусь. На меня не существует авторитета имени, как истины в последней инстанции, в отличие от таких как Вы. Нарывались и на лажевые экспертизы, и на "cui prodest". Продолжайте обсуждать фантомы, не буду влезать.

Ну до Ширякова добрались. Вы его знаете, вы его видели, вы с ним общались? Не уподобляйтесь жене Гуськова. Большинству присутствующих до уровня его знаний, как до луны.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=GE4wJYjZrKE

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sovetnik

скажу и я Вам.

Уверен, что в своей профессии Вы разбираетесь. Но в нумизматике- знаете не на уровне, чтоб здесь так громко ...

А уровень этот( нумизматический) недотягиваете, так как не платите за дорогое и дорого. Поэтому все вот такие как здесь представленные 1995-е Ваше внимание обходят стороной, как и большинство других. А подобных , разных по статусу пробных-НЕ ТАК МАЛО, как об этом сообщают каталоги, просто , или они - "там, "наверху"", или у тех кто платит. Эти , же 1995-е , как и некоторые другие, бросили к нам в коллекционерскую среду( да спасибо огромное!). Но видите какая реакция на это, поэтому те кто вбрасывает думают после этого, а надо ли? И ходит или лежит это все в жесткой тени у тех кто либо платит и не кричит, либо " наверху".

Поэтому Ваше кредо в этом вопросе - " наблюдатель",...," фиксатор"...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь, чтобы не потерять тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru