LEO-77

Один рубль 2014 года поворот штемпеля на 180 градусов Оценка!

В теме 170 сообщений

По монете. Диаметр разница с оригиналом 0.1 мм.(допустимо). По весу завесил 10 монет вес от 3.05-3.1 гр. у данного экземпляра 3.15 гр.. Разворот аверс-реверс 175 градусов. Шаг гурта не совпадает, насечки чаще примерно в 1,5 раза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормальная монета, скорее всего без никелевого гальванопокрытия или в какой-нибудь химии побывала.

А глаза птичке тоже проело, а все остальные элементы потолще в агрессивной среде стали(не все можно сканами передать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! если монета поддельная могу вернуть деньги покупателю если он вернёт мне монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А глаза птичке тоже проело, а все остальные элементы потолще в агрессивной среде стали(не все можно сканами передать)

Может вы на воду дуете и с монетой все в порядке  ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормальная монета, скорее всего без никелевого гальванопокрытия или в какой-нибудь химии побывала.

 

А что с нолём в дате?

post-31505-0-87305000-1413655657_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По монете. Диаметр разница с оригиналом 0.1 мм.(допустимо). По весу завесил 10 монет вес от 3.05-3.1 гр. у данного экземпляра 3.15 гр.. Разворот аверс-реверс 175 градусов. Шаг гурта не совпадает, насечки чаще примерно в 1,5 раза.

завтра перекину деньги на Ваш счет в СБ. жду монету обратно 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец фальшивки явно с огнем играет (УК РФ)

Уважаемый! если я бы знал что данная монета поддельная я бы сразу обратился туда где я её приобрел. так как я с недавнего времени занимаюсь нумизматикой я не могу отличить подделку от оригинала из-за этого выставил на оценку. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ДАННАЯ МОНЕТА ЯВЛЯЕТСЯ ФУФЛОМ ИЛИ БРАКОМ МД? 

и где можно провести экспертизу на данную монету в Казани. спасибо за ответ. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие стали искать в обороте перевертыши. Но их все равно не так и много в обороте. Так что все равно на такие экземпляры будет ценник нормальный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие стали искать в обороте перевертыши. Но их все равно не так и много в обороте. Так что все равно на такие экземпляры будет ценник нормальный

Да я готов вернуть данную монету себе. завтра перешлю покупателю его деньги и жду монету. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это нормальная монета, скорее всего без никелевого гальванопокрытия или в какой-нибудь химии побывала.
На мой взгляд монета изготовлена на монетном дворе.

 

Я тоже думаю что монета - не подделка.  А продавцу - респект за готовность вернуть оплату и получить монету обратно.

Интересно - а куда все, кто считает монету не оригиналом смотрели в теме обсуждения?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что монета - не подделка.  А продавцу - респект за готовность вернуть оплату и получить монету обратно.

Интересно - а куда все, кто считает монету не оригиналом смотрели в теме обсуждения?

КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНО СПРОСИТЬ ТУТ ЭКСПЕРТОВ КТО ОЦЕНИВАЛ ДАННУЮ МОНЕТУ КАК ВЫ УГЛЯДЕЛИ ЧТО ДАННАЯ МОНЕТА ЯВЛЯЕТСЯ ФУФЛОМ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 пост 78 я высказал своё предположение. До продажи.

 

LEO-77, я думаю в Вашем интересе, если это возможно, сделать экспертизу данного предмета и снять все сомнения.

 

С уважением,

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 пост 78 я высказал своё предположение. До продажи.

 

LEO-77, я думаю в Вашем интересе, если это возможно, сделать экспертизу данного предмета и снять все сомнения.

 

С уважением,

Да я завтра перешлю деньги покупателю и отправлю монету в Санкт-Петербург 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с нолём в дате?

Безимени-2.jpg

Это может быть банальным последствием ремонта штемпеля.

 

По монете. Диаметр разница с оригиналом 0.1 мм.(допустимо). По весу завесил 10 монет вес от 3.05-3.1 гр. у данного экземпляра 3.15 гр.. Разворот аверс-реверс 175 градусов. Шаг гурта не совпадает, насечки чаще примерно в 1,5 раза.

Можно увидеть фото гурта с частым рифлением?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер деньги покупателю вернул. монету он мне выслал . монетау отдам на экспертизу. как будут новости отпишусь

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер деньги покупателю вернул. монету он мне выслал . монетау отдам на экспертизу. как будут новости отпишусь

 

А Вы сможете выложить фото гурта монеты, когда она будет у Вас? Хочется увидеть вот это:

 

Шаг гурта не совпадает, насечки чаще примерно в 1,5 раза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаг гурта не совпадает, насечки чаще примерно в 1,5 раза.

Я думаю, что дело вот в этом:

 

брак 1 рубль 2014 символ рубля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что дело вот в этом:

 

брак 1 рубль 2014 символ рубля

Объясните как одно с другим связано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Объясните как одно с другим связано?

вопрос же про гурт был, почему чаще насечки, вот и ответ..или насечки ещё чаще на этой монете(чем на двух монетах в той теме) ?! :)

Изменено пользователем RusVic
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос же про гурт был, почему чаще насечки, вот и ответ..или насечки ещё чаще на этой монете(чем на двух монетах в той теме) ?! :)

В приведённой вами теме для примера поднят вопрос о найденной монете с избытком в весе и большей ширине. Гурт там в норме. Здесь возник вопрос по подлинности и большем в 1,5 раза числе рифов. Темы абсолютно не связаны.

 

Частота гурта может объяснятся скажем повторным попаданием в гуртовое кольцо. Правда предположение на уровне бреда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В приведённой вами теме для примера поднят вопрос о найденной монете с избытком в весе и большей ширине. Гурт там в норме. Здесь возник вопрос по подлинности и большем в 1,5 раза числе рифов. Темы абсолютно не связаны.

 

Частота гурта может объяснятся скажем повторным попаданием в гуртовое кольцо. Правда предположение на уровне бреда.

Вес и здесь, пусть и незначительно, но побольше...

 

А вообще спор и гадание на кофейной гуще бесполезно, лучше дождаться фотографии гурта, а ещё лучше экспертизы.

Изменено пользователем RusVic
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монету я отправил в Питер на экспертизу , но попрошу человека сделать фото гурта как она к ниму дойдёт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже уникальные 5 рублей поворот штемпеля 

По этим двум фото. невозможно на 100 % определить т.н. перевёртыш. Такой разворот на 180 градусов я могу проделать с любой монетой и будет всё выглядеть на фото. лучше чем здесь.Фотографии монет надо делать подвесив на нитке,  непосредственно перед зеркалом, чтобы было всем видно сразу обе стороны монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим двум фото. невозможно на 100 % определить т.н. перевёртыш. Такой разворот на 180 градусов я могу проделать с любой монетой и будет всё выглядеть на фото. лучше чем здесь.Фотографии монет надо делать подвесив на нитке,  непосредственно перед зеркалом, чтобы было всем видно сразу обе стороны монеты.

согласен фото не моё было что прислали то и выставил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru