Verdi

1 копейка 1901 чистка (Имперская медь)

В теме 69 сообщений

Фото после(прошу строго не судить)

post-33136-0-92001000-1409278401_thumb.jpg

post-33136-0-74443700-1409278413_thumb.jpg

post-33136-0-05649300-1409278416_thumb.jpg

post-33136-0-61447500-1409278439_thumb.jpg

post-33136-0-98449800-1409278465_thumb.jpg

post-33136-0-72449700-1409278482_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А процесс можно описать?

И еще фото "после" сделать такого же качества, как фото "до"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А процесс можно описать?И еще фото "после" сделать такого же качества, как фото "до"

Процесс описывал уважаемый Титов и не раз.Фото лучше не выходят, пасмурно сегодня.

post-33136-0-05933700-1409296547_thumb.jpg

post-33136-0-65483700-1409296560_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Taracka при естественном свете.

post-33136-0-03206400-1409306037_thumb.jpg

post-33136-0-00246500-1409306047_thumb.jpg

post-33136-0-75370400-1409306074_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне прилично! Можно продолжать опыты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне прилично! Можно продолжать опыты

 Я наверное чего то не понимаю,спрашивал каков критерий цвета меди у истинных нумизматов?Промолчали,не в обиду ув. MAMOHT, не вижу я приличного,хотя если данный цвет эталон меди,тогда молчу,читаю дальше,учусь,а пока мне чайнику моя копейка нравится....

post-32736-0-41726700-1409465007_thumb.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат Рауф высказал мнение что монеты Николая Второго плохо чистятся. Мне банально стало интересно и я попробовал почистить сам. Сделал фото до и после. И просто выложил. Разница наших монет в том что моя не была вычищена до метала и подвергнута обработке серной мазью.  А дальше пускай судят другие, я не профессионал, а всего лишь любопытный человек, привыкший всё самостоятельно опробовать на практике. Если чем обидел извините. С уважением МАМОНТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не профессионал, а всего лишь любопытный человек, привыкший всё самостоятельно опробовать на практике. Если чем обидел извините. С уважением МАМОНТ.
Дык, вот и я понять хочу...Эталон цвета меди имперской ??! 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной критерий, как я понимаю, это то как этот цвет получен. Если это естественный цвет приобретённый с годами, который остался после чистки- это хорошо, если путём чистки до метала и применением химии-это хуже. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MAMOHT

Дядь.ну обрезай фото :(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат Рауф высказал мнение что монеты Николая Второго плохо чистятся. Мне банально стало интересно и я попробовал почистить сам. Сделал фото до и после. И просто выложил. Разница наших монет в том что моя не была вычищена до метала и подвергнута обработке серной мазью.  А дальше пускай судят другие, я не профессионал, а всего лишь любопытный человек, привыкший всё самостоятельно опробовать на практике. Если чем обидел извините. С уважением МАМОНТ.

Монеты Николая Второго чистятся лучше чем монеты Павла Первого, которые чистятся лучше чем монеты Екатерины Второй. Если условия пребывания в окружающей среде были одинаковы - переменная только время. Так что изначально выбрана не самая сложная цель для экспериментов. Вы её ничем не покрывали? А то по первым фото как-будто залита чем-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты Николая Второго чистятся лучше чем монеты Павла Первого, которые чистятся лучше чем монеты Екатерины Второй. Если условия пребывания в окружающей среде были одинаковы - переменная только время. Так что изначально выбрана не самая сложная цель для экспериментов. Вы её ничем не покрывали? А то по первым фото как-будто залита чем-то.

А это походу ещё фото с остатками парафина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вы её в "голом" виде законсервировали парафином? У монеты нет шансов приобрести естественный цвет в таком случае. Нужно удалить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вы её в "голом" виде законсервировали парафином? У монеты нет шансов приобрести естественный цвет в таком случае. Нужно удалить.

Одна сторона отошла хорошо, вторая плохо. Да бы с первой не по слезала патина ей законсервировал, дочистил проблемную, законсервировал, дочистил гурт и смыл всё тёплой водой. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технологию понял :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помидорами не кидаться,продолжаю упражняться.... :pooh: 
Натер серной мазью,смыл излишки теплой водой со щеткой и чуть об тряпочку.
Кстати уважаемые,ни кто так и не поделился процессом парафинового консервирования.... ?!
Один добрый самаритянин,имя не назову,дал рецептик,из за одной монеты "варить" не хочу,но вот с пенсии,куплю меди и попробую....
post-32736-0-53187800-1409478830_thumb.jpgpost-32736-0-52427200-1409478846_thumb.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОВК я конечно понимаю всё хочется опробовать и добиться максимального результата. Но лучшее враг хорошего. Аверс получился как бы неоднородный, а реверс вновь хочется почистить. Мне видится проще было оставить как в посте 56 со временем набрала бы свой естественный цвет.

В общем возьмите другую монетку и попробуйте без серной мази. Тогда думаю получите больше дельных советов, а не замечаний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не боясь тапков и помидор,очередной опыт.....Буду переделывать, важно добиться цвета,который мне будет в тему.Почему так?!Потому что за все время и не один не выставил эталон.Начального фото нет,торопился в неизведанное,могу лишь сообщить-убитость поля,монеты вымыты наверняка химией....И так,легкий уксус,вода теплая и серная мазь....post-32736-0-32729400-1414172044_thumb.jpgpost-32736-0-27188900-1414172067_thumb.jpg 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему так?!Потому что за все время и не один не выставил эталон.

DSCN7394.JPG

DSCN7395.JPG

 

 

Вы просите невозможного. Вы сами прекрасно знаете, что нумизматика - не палата мер и весов. И никто вам не скажет, что вот здесь надо на 10 процентов убавить, а вот здесь прибавить сколько-то. Сюда добавьте различные условия фотографирования - и впечатление от монеты и работы будут различными.

Возвращаясь к эталону. Наверняка вы просмотрели не одну сотню фотографий монет с/на крупных аукционах. И определенные выводы для себя сделали.

Вам нравится результат вашей работы? Отлично. Вы же делаете для себя. 

А вот мне не нраится результат работы. Я бы не стал приобретать монеты, обработанные подобным образом (отвлекаясь от конкретных монет и их качественных показателей таких как поле, забоины и т.п.). Почему? Во-первых, потому, что сторонник естественного. А во вторых, потому, что большинство химических вмешательств необратимы. Вот вы запатинировали монеты. Я (гипотетически) купил у вас одну из них (ну очень хочется закрыть дырочку в коллекции). Но мне не нравится искусственная патина. А вернуться к первозданному виду монеты я уже не смогу.

Кроме того, в антиквариате (по крайней мере в фалеристике и нумизматике) искусственная патина на сложных предметах (сложных в плане определения подлинности) всегда дает дополнительный довод в сторону подделки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru