ed_i_k

20к 1952 г.в

В теме 9 сообщений

Здравствуйте!

Извините фото выложить не могу я с мобильника,но постараюсь описать.

Есть 20к 52г на ней на гербе слева 8 лент,а справа 7 лент,так же есть 3к,20к 1949 г.в у них столько же лент.

Вопрос эти монеты брак или нет и что стоит?

20к 52г еще от остальных отличают лучи солнца,справо на монете лучи солнца идут по возрастанию(смотреть от лент),а на остольных монетах второй лучь длиньше третьего.

В слове ссср р чють касается ленты.

Кант шире чем у 20к 49г.

На лицевой стороне рамка в которой написано 20 коп чють меньше чем на 20 коп 49г(мерил кустарным способом но ошибка мало вероятна).

Монета в хорошем состоянии,все четко видно.

Компом нет возможности воспользоваться,но если из этих монет есть что то интересное то в течении недели попробую найти способ разместить фото.

Пожалуйсто ответьте есть здесь что путнее и примерно что будет стоить.

За ранее благодарю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть кто нибудь скажите об этих монетах пожалуйсто.

Или хотябы о лентах на этих монетах так должно быть 8 слева 7 справа в 52 и 49гг(мне не счем сравнить)или это брак?

Хоть по лентам они че стоят?

На 20к 52г слева от самого верхнего зернышка отходит 2 ости одна в верх вторая прям в острие звезды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По лентам так и должно быть, у монет номинал и год которых вы написали есть редкие разновидности, но обсуждать это можно только по сканам и фотографиям с хорошим разрешением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь,я с мобилки и здесь фото не могу разместить но вот ссылка где я их разместил

http//coinsprice.ru/phpBB-3.0.4-rus/viewtopic.php?f=10&t=449&start=0

первые три фото с мобилы (хрень),а другие отличные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь,я с мобилки и здесь фото не могу разместить но вот ссылка где я их разместил

http//coinsprice.ru/phpBB-3.0.4-rus/viewtopic.php?f=10&t=449&start=0

первые три фото с мобилы (хрень),а другие отличные

Если заинтересованы получить конкретный ответ, найдите возможность выставить хорошее фото прямо в эту ветку, иначе врядли добьётесь желаемого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну вы как с луны свалились... Думаете товарищ Сталин за такой "брак" по головке бы погладил?

Изучайте историю СССР, это полезно.

p.s. Хорошо еще вам не попалось монет 1921-23 годов, 1924-1936 годов и 1937-1946 годов, а то бы вы там таких "браков" понаходили бы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ,и не надо так шуметь.я недвно заинтересовался монетами,и много не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меню и 1913,1924,и 30е,и 40е,но я же о них не спрашиваю,а об этих не знал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меню и 1913,1924,и 30е,и 40е,но я же о них не спрашиваю,а об этих не знал.

Если вы решили серьезно заняться нумизматикой, начните с изучения форума, если зацепит купите каталог, а пробелы в знании истории ликвидируются сами собой.

Никто тут не шумит , просто ваши вопросы мягко говоря вызывают улыбку. Даже заходя в супермаркет какими то элементарными навыками нужно обладать, а уж

нумизматика это очень специфичное занятие и нумизматы люди с совершенно особенным складом психологии.

Данная вами ссылка у меня не открывается, все таки попробуйте выставить фото в этой теме, поможем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru