serg678

Монета 50 рублей 1993г.биметалл ЛМД

В теме 31 сообщение

Редкость в том, что она редко встречается и ещё реже появляется на рынке. Таких известно едва ли несколько десятков штук по самой оптимистической оценке, но наверняка намного меньше сотни, думаю что меньше полусотни. Да ещё и искать их не из чего, т.к. наборов 92 в твёрдом пластике, в к-рых такие монеты были, самих довольно мало и нечасто они продаются. Тираж таких наборов мне неизвестен, но вот мягких наборов у меня проходило около сотни, а таких чёрных - всего три за много лет.

Да,у меня все 50руб.-1992г.,извените меня!А разве были 50руб.-1993г. в обращении?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,у меня все 50руб.-1992г.,извените меня!А разве были 50руб.-1993г. в обращении?

50 руб. 1993 были в обращении и их было гораздо больше, чем 1992, но те что в обращении - совсем на других заготовках по сравнению с наборными, посмотрите в любом каталоге или на любом сайте с типами монет. Если бы редкая биметаллическая 50-93 была не в наборе 92, то её можно было бы считать перепуткой по металлу, а так наверное - "перепутка по дате", если так можно выразиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 руб. 1993 были в обращении и их было гораздо больше, чем 1992, но те что в обращении - совсем на других заготовках по сравнению с наборными, посмотрите в любом каталоге или на любом сайте с типами монет. Если бы редкая биметаллическая 50-93 была не в наборе 92, то её можно было бы считать перепуткой по металлу, а так наверное - "перепутка по дате", если так можно выразиться.

Да,я еще раз убеждаюсь,что "ПРОФАН"!Спасибо ВАМ-ПАВЕЛ-IIF!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, а есть ли каталог всех редких монет, если есть то где его можно приобрести. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдельно такого нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как я понял, есть каталог по ИМПЕРИИ и по СОВЕТАМ по отдельности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru