serg678

Монета 50 рублей 1993г.биметалл ЛМД

В теме 31 сообщение

Здравствуйте! Объясните пожалуйста имеет ли ценность данная монета.На разных сайтах все по разному.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если вы вообще про такую монету - ценность имеет и не малую (зависит от состояния)

2. Если у вас есть конкретная монета на руках - то лучше выложить сюда фотографию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценность имеет, а фото есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока думал и писал, ответ уже дали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монета наборная,без набора идут в основном подделки.А вообще то нужно фото или скан. что бы вести дальнейший разговор про такую монету :alkash:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про подделки почитайте тут: редкие 50 рублей 1993 (биметалл)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии получили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-33182-0-28129100-1396424498_thumb.jpgpost-33182-0-45288500-1396424523_thumb.jpgя выслал, пробую еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-33182-0-28129100-1396424498_thumb.jpgpost-33182-0-45288500-1396424523_thumb.jpgя выслал, пробую еще

И где здесь биметалл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-33182-0-28129100-1396424498_thumb.jpgpost-33182-0-45288500-1396424523_thumb.jpgя выслал, пробую еще

не нада пробовать...и так усё ясно! :skull:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-33182-0-28129100-1396424498_thumb.jpgpost-33182-0-45288500-1396424523_thumb.jpgя выслал, пробую еще

Вы выслали то , что не имеет никакого интереса. Хорошо то , что не послали )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где здесь биметалл?

Если посмотреть сайт Банка России, то там стальные плакированный монеты также называют биметалл, т.к. одним металлом покрывают другой. Так что, если отталкиваться от этого, то можно и так. Только каждый раз будет путаница ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть сайт Банка России, то там стальные плакированный монеты также называют биметалл, т.к. одним металлом покрывают другой. Так что, если отталкиваться от этого, то можно и так. Только каждый раз будет путаница ;)

Для новичка, возможно, и да :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Объясните пожалуйста имеет ли ценность данная монета.На разных сайтах все по разному.

Если хотите разобраться, то разбирайтесь в монетах, а не в ценах. Знать цены не понимая на что эти цены - совершенно бессмысленно. Вот редкая:

post-9170-0-86277300-1396425551_thumb.jpgpost-9170-0-39722400-1396425566_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот :wall: дядь Паша всю малину испортил :toy: сразу конец сказки рассказал :skull:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в детстве вроде такая была....и погибла под колесами поезда(((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в детстве вроде такая была....и погибла под колесами поезда(((((

Да почти у всех рарики были..То фотик сломан , то потерял , то случайно оплатил не той монеткой...У вас случай посложнее. Поезд , будь он неладен..))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в детстве вроде такая была..

Может и была, почти такая же, только с двоечкой на конце даты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почти у всех рарики были..То фотик сломан , то потерял , то случайно оплатил не той монеткой...У вас случай посложнее. Поезд , будь он неладен..))))))

Ну тогда и я расскажу из почти детства (юности) - 1996 год, приезжаю на зимние каникулы к деду, он мне говорит - "Ходил в магазин тёще за хлебом две недели назад, сдали монету 50 рублей жётло-белую, переворачиваю - на другой стороне 100 рублей написано. Сдачу отдал тёше". Дед в монетах ничего не понимал, так что придумать не мог, да и я первый раз о токой монете узнал только из ценника ассоциации "Пруф" 1997 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот даже знаю того, кто составлял ценник 1997 года для "Пруфа".

А также знаю того, кто первым нашел монету "50 рублей/сто рублей" 1992 ЛМД. Он учился на выпускном курсе на факультете журналистики в МГУ и уже подрабатывал в какой - то фирме (газете?) И вот в зряплату кассирша начала выдавать им денежки и вдруг один мужик показывает ей монетку и говорит, мол, а это 50 или сто рублей? Кассирша стала звонить в банк, ей говорят, монеты эти больше не выдавать (их был мешок под пломбой, только что вскрыли), а у тех, кому выдали, у всех собрать обратно. И через 15 минут инкассаторский броневик уже приехал (благо, пробок тогда особо не было). Мешок (остаток) забрали. Выяснилось, что выдано было всего 7 монет. Но был конец рабочего дня и кто - то уже ушел. А мой знакомый, как услышал, что монету надо вернуть, сказал, что уже успел сходить на улицу и купить у какой - то торговки пирожок, использовав эту монетку и эту монету он кассирше не отдал. В общем, всего вернули 4 монеты, а три остались на руках. Но одну из них реально потратили, а из оставшихся двух одну сослуживец моего знакомого не захотел продавать ни за какую цену, а вторую мой знакомый сам ни за что не хотел продавать, хотя сам и не собирал Советы и новую Россию. Но спустя полгода всё же продал за цену, в полтора раза превышающую стоимость простого рубля Петра I в хорошем состоянии. Догадайтесь с одного раза, кому. Как выяснилось позже, он крупно проигрался в карты и надо было отдавать долг (хотя играть в долг не положено!). Вот такая история.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а спустя полгода появились такие же монеты "50 рублей/сто рублей" 1992 ММД. Я с семьёй был как раз в отпуске на югах. Приезжаю - а тут такая история. Но таких монет "зацепили" сразу штук 20 и я успел купить последние три экземпляра. Одну монетку оставил себе,а две продал своим знакомым, заработав с каждой какие - то совсем уж символические деньги. А вот монетка "ЛМД" долгое время была известна только одна. Но потом их стали находить и сейчас их известно, по моим прикидкам, от 7 до 10 экземпляров. А вот ММД позже нашли вроде только одну монетку. Итак, ММД = примерно 21.

Но позже на Таганке подходит ко мне один из наших классиков и говорит, что у светофора продают монету "с одной стороны 50 рублей, а с другой - 100" ММД. Я спрашиваю о цене - ровно в два раза дороже, чем продавал я сам. Говорю, мне не надо. Потом эта монета попадает на аукцион "Гелос" и там продаётся. А я уже позже смотрю аукционный каталог того аукциона, где эта монета была продана - а монета - то совсем другая! Все известные ранее монеты были на заготовке для 50 рублей (желтый центр, белый диск). А эта - на заготовке для 100 рублей (наоборот). Кроме этого, на этой монете 100 рублей - цифрами, а пятьдесят рублей - на другой стороне, над орлом, прописью! Т. е. монета - то СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ! Я в шоке. Говорю уважаемому классику, ты почему мне не сказал, что эта монета совсем иная. А он мне отвечает, что я "обычную" такую монетку никогда и не видел и думал, что всё так и должно быть. И долго - долго эта монета была известна тоже только одна. А потом, уже после дефолта 1998 года, мне из Киева (? - откуда она там взялась - "всплыла") привезли такую монетку. Причем по цене простого рубля Петра I, что на тот момент было очень даже либерально, потому что брать такую монетку было просто негде. В общем, моё искреннее "Ку!" тому, кто мне эту монетку доставил. Однако позже такую монетку нашли ещё и ещё. И их мне известно примерно 7 - 10 экземпляров (как и предыдущей монеты "50 рублей /сто рублей" 1992 ЛМД). И полный набор из трёх таких монет - перепуток есть только у трёх человек (два из них - олигархи). Ну и ещё один среди них случайно затесался, простой такой мужичок с авоськой.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите разобраться, то разбирайтесь в монетах, а не в ценах. Знать цены не понимая на что эти цены - совершенно бессмысленно. Вот редкая:

post-9170-0-86277300-1396425551_thumb.jpgpost-9170-0-39722400-1396425566_thumb.jpg

Ув.Павел-iif-здравствуйте!Вот хочу разобраться в 50руб.монете-1993г.,и никак не могу понять в чем заключается ее редкость!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.Павел-iif-здравствуйте!Вот хочу разобраться в 50руб.монете-1993г.,и никак не могу понять в чем заключается ее редкость!

Редкость в том, что она редко встречается и ещё реже появляется на рынке. Таких известно едва ли несколько десятков штук по самой оптимистической оценке, но наверняка намного меньше сотни, думаю что меньше полусотни. Да ещё и искать их не из чего, т.к. наборов 92 в твёрдом пластике, в к-рых такие монеты были, самих довольно мало и нечасто они продаются. Тираж таких наборов мне неизвестен, но вот мягких наборов у меня проходило около сотни, а таких чёрных - всего три за много лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в детстве вроде такая была....и погибла под колесами поезда(((((

Это наверное про книжку Л. Толстого "А. Каренина"? :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru