sellary

Деньги 1741 (Иоанна Антоновича)

В теме 16 сообщений

Уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи в определении подлинности двух предметов, показанных ниже.

Предметы не частые. На свое мнение опасаюсь положиться.

 

Предмет 1

post-24762-0-16727900-1445473566_thumb.jpgpost-24762-0-21627700-1445473579_thumb.jpg

 

Предмет 2

post-24762-0-49334400-1445473621_thumb.jpgpost-24762-0-66889200-1445473626_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе денги подлинные, кмк, земляные. А что, собственно, случилось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, ничего не случилось. Просто сидел, выбирал из этой парочки чего оставить, а чего продать... И, вдруг, ни с того, ни с сего сомнения нахлынули... Видать, под утро уже пора баиньки, а не монетки разглядывать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам бы Ваши заботы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если же по конкретике "что за сомнения нахлынули", то на одной вдруг выкрошка на букве "Д" стала смущать, на второй - держава и хвост орла... А как отсканировал - так вообще литыми грезиться начали...

 

Ой, какие уж тут заботы... Просто решил перетрясти коллекцию - сравнить с недавними поступлениями... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, ничего не случилось. Просто сидел, выбирал из этой парочки чего оставить, а чего продать...

1 чуть лучше, чем 2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую оставьте, лучше по состоянию и розетку видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, за советы. Но выбрать по состоянию я и сам в состоянии. Простите за каламбур.

Вопрос то был не в том какую выбрать, а в том, что вдруг возникли сомнения в подлинности...

:)

 

Хотя, кстати, в продолжение будет еще вопрос. Уж коли я собрался продавать вторую, то потянет ли она нынче на местную биржу?

 

А то с одной стороны - год не частый... А с другой стороны - как на проходы посмотришь, так диву даешься разбросу уходов... Кстати, как и разбросу оценок. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то с одной стороны - год не частый...

А что в нем не частого? По мне, так монетки совсем рядовые в таком качестве, что с остями, что без остей. В хорошем качестве найти не легко. Ни по одной, ни парой они очень сильно не дотягивают на местную биржу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А почему это вдруг денга 1741 года стала нечастой? Это же не 1752 год... Пока писАл, уже ответили.

Изменено пользователем brouton
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. очередная R в Биткине ликвидирована усилиями металлоискателей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно. Оставьте обе, они ведь разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, отстал...

Согласен, что разные, но собирать деньги этого типа по разновидностям... Да я застрелюсь :)

Погодовки мне вполне достаточно... Наверное...

 

На всякий случай уточню... А полушка 1741 тоже уже стала рядовой? А то я и полушку заменять собираюсь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Смотря какая полушка 41г., с розеткой цветок почти рядовая, остальные нечастые, а уж в качестве тем паче. С большой короной ещё реже, а с орлом 40г. я вобще ни  разу не видел, хотя по логике, должна быть, если есть в 43 с передатировкой 41-43.

Изменено пользователем Rain713
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, отстал...

Согласен, что разные, но собирать деньги этого типа по разновидностям... Да я застрелюсь :)

Погодовки мне вполне достаточно... Наверное...

Не надо стрелятся!! Вы не одиноки, я так же подобрал погодовку, добавляю что то "посохранистее" и пореже, но не заморачиваюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее... застрелюсь... я тут каталожек то приобрел... по деньге 1736-года... понимаю, что не в каждом году столько разновидностей, но уже только один этот год впечатляет разнообразием...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru