Львенка

Монеты 2013 года

В теме 1 158 сообщений

Ну да... А на первых пятерках ммд как татарин порезвился, с торгов больше чем по полторы тыщи улетали. Причем ровными рядами а не единицами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цену на 5р реальную мы увидим через месяц-два когда из хранилищ выбросят все монеты 2013г и станут поступать в оборот 2014г

пока предположу цену за 5р около 50р до июня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел 10 копеечные монеты 2013 года сп кучу,высыпанную на стол,когда о ней ещё только говорить начали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к стати мешки 5р у продавцов уже закончились или пока закончились,а вот оптом 5р сегодня ещё купить можно 20р за монетку на Самаре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цену на 5р реальную мы увидим через месяц-два когда из хранилищ выбросят все монеты 2013г и станут поступать в оборот 2014г

пока предположу цену за 5р около 50р до июня

вы правда думаете что пока из хранилища все старые монеты не "выкинут" новые не чеканят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цену на 5р реальную мы увидим через месяц-два когда из хранилищ выбросят все монеты 2013г

Все?

Советы до сих пор в МД мешках всплывают, не говоря о 1997/98гг, а Вы ожидаете 2013 все в обращении через пару месяцев увидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно питерские десятки будут 13 года? кто знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про то что монеты не чеканят пока не выбросят 2013г не писал, это глупость

я писал что будет виден объём начеканенных 5р и др номиналов.

по поводу 10р ходит слух что в 2014г сильно будет сокращён выпуск 10р монет в 1 полугодии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про то что монеты не чеканят пока не выбросят 2013г не писал, это глупость

я писал что будет виден объём начеканенных 5р и др номиналов.

по поводу 10р ходит слух что в 2014г сильно будет сокращён выпуск 10р монет в 1 полугодии

каким образом будет виден объем начеканеных? в 1999-2000 году был понятен объем начеканенных 5р 1998 года? а через 7-8 лет их стало ещё в два раза больше! И как вам это? Может 5р 2013г спмд начеканели дофигищщщще!, но 99% положили в хранилище на долгие летА!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все?

Советы до сих пор в МД мешках всплывают, не говоря о 1997/98гг, а Вы ожидаете 2013 все в обращении через пару месяцев увидеть.

Про мешки банковские истину глаголите :

post-26306-0-84682200-1389613449_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через полгода ничего видно не будет. Должно пройти хотя бы несколько лет.

Напомню ситуацию с монетами 2010 СПМД. Сначала всех было по-немногу, проще всего было найти 5 рублей, затем 2 рубля, самым нечастым был рубль. А в последний год рублей и 2-рублевок стало достаточно много. И теперь 1 рубль - самая частая среди них, а 5 рублей - самая редкая. Но все они стали гораздо чаще, чем 3 года назад. И еще много может оставаться в хранилищах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через полгода ничего видно не будет. Должно пройти хотя бы несколько лет.

Напомню ситуацию с монетами 2010 СПМД. Сначала всех было по-немногу, проще всего было найти 5 рублей, затем 2 рубля, самым нечастым был рубль. А в последний год рублей и 2-рублевок стало достаточно много. И теперь 1 рубль - самая частая среди них, а 5 рублей - самая редкая. Но все они стали гораздо чаще, чем 3 года назад. И еще много может оставаться в хранилищах.

у нас самая частая 2 рубля, 5 рублей на 2м месте, только сегодня как-раз из оборота отложил (по привычке) одну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чём спор рынок нас рассудит .5р 1998 их чеканили весь год и их было сразу много,а тут в конце года СПМД выдал монетки и будут они не частые но и не редкие как 2003г.

время покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.5р 1998 их чеканили весь год

Опять фантазируете?

Откуда информация такая, какой именно год начала чеканки??? и т.д.

Тема 32стр., по делу и 3-х не наберётся.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, при данных отношениях ЦБ (всё секретно!) - сбор современной ходячки представляется интересным квестом.

Хоть тема и не моя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Авроре" в этот выходной было навалом монет достоинством 10 и 50 копеек, а также 1 рубль (все - 2013 СПМД). Правда, цену не узнавал, ибо мне это ни к чему. Ясно, что монет этих будет полно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня полазил по аукционам. Номиналы 10 к, 50 к, 1 р, 2 р 2013 спмд продаются навалом. За все 4 монеты 40 рублей. Думаю, это нормально. 5 рублей 2013 спмд пропали. А если и есть, то ценник завалил за 1000 рублей. Мой прогноз, цены на 5 рублей упадут, но не ниже цены на 2 рубля 1999 ммд. Мне не понятно одно, что 5 рублей выпустили меньше всех остальных номиналов или это искусственный разгон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё, как вы думаете, коллеги, 10 рублей 2013 спмд появится или нет? Может уже видел такое чудо кто-нибудь? Я думаю, что нет, не появятся, ГВС много наштамповали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, объясните мне тупому (кратенько, чтоб за флуд не приняли), если ЦБ рассекретит тиражи ходячки, чем это аукнется?

Юбилейку не скрывают - и ничего, конец света не наступил. Чего такого уж секретного в тиражах ходячки?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, объясните мне тупому (кратенько, чтоб за флуд не приняли), если ЦБ рассекретит тиражи ходячки, чем это аукнется?

Юбилейку не скрывают - и ничего, конец света не наступил. Чего такого уж секретного в тиражах ходячки?

Спасибо!

Они и сами, наверное, не знают, сколько начеканили :alkash::sos::D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фиг знат, что в этих тиражах секретного. Может, по тиражам можно узнать о количестве населения в стране (???) Но секретность для тиражей монет регулярного чекана при СССР составляла 25 лет. Однако и по прошествии этого срока эти данные рассекречиваются не автоматически. Кто - то должен выступить с инициативой (не мы с вами). А потом ещё существует длинная процедура рассекречивания этих сведений. Никому это не надо (имею в виду людей, которые могли бы это реально сделать). В результате - мы знаем о тиражах только до 1973 года. Раньше, насколько я знаю, рассекречиванием занимался архивариус Сакт - Петербургского монетного двора Михаил Смирнов. А после его смерти никто этим вопросом не занимается. А ведь могли бы уже рассекретить тиражи почти до распада СССР. Но всё не так просто.

В новой (с 1992 года) России режим секретности по этим монетам, насколько мне это известно, остался прежним.

Зачем и кому это надо, для меня тоже загадка. Скорее всего, это пришло ещё из глубин СССР, когда вааще ничего было НИЗЗЯ! И так и осталось.

Американцы и прочие буржуи, например, все страны зоны евро, печатают сведения о тиражах своих долларов и прочих евро и ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное для создания интриги и в помощь спекулянтам с молотка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фиг знат, что в этих тиражах секретного. Может, по тиражам можно узнать о количестве населения в стране (???) Но секретность для тиражей монет регулярного чекана при СССР составляла 25 лет. Однако и по прошествии этого срока эти данные рассекречиваются не автоматически. Кто - то должен выступить с инициативой (не мы с вами). А потом ещё существует длинная процедура рассекречивания этих сведений. Никому это не надо (имею в виду людей, которые могли бы это реально сделать). В результате - мы знаем о тиражах только до 1973 года. Раньше, насколько я знаю, рассекречиванием занимался архивариус Сакт - Петербургского монетного двора Михаил Смирнов. А после его смерти никто этим вопросом не занимается. А ведь могли бы уже рассекретить тиражи почти до распада СССР. Но всё не так просто.

В новой (с 1992 года) России режим секретности по этим монетам, насколько мне это известно, остался прежним.

Зачем и кому это надо, для меня тоже загадка. Скорее всего, это пришло ещё из глубин СССР, когда вааще ничего было НИЗЗЯ! И так и осталось.

Американцы и прочие буржуи, например, все страны зоны евро, печатают сведения о тиражах своих долларов и прочих евро и ничего.

Я считаю это обыкновенным идиотизмом. Людям заняться нечем, секретная информация, оболдеть можно! Зато иностранцы уже знают устройство комплекса С 400 :wall:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто обжёгся на монетах 2003года, уже закупил монеты 2013сп в первых числах января. Комплект стоил 90р(10к,50к,1р,2р,5р,) И стоит трепать себе нервы и ломать голову за 90 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кто обжёгся на монетах 2003года, уже закупил монеты 2013сп в первых числах января. Комплект стоил 90р(10к,50к,1р,2р,5р,) И стоит трепать себе нервы и ломать голову за 90 рублей.

А,что,монеты(1,2, и 5 рублей) 2003 были в продаже и в количестве? Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru