boris

1 копейка 1936 - 3-ка наклоненна или нет?

В теме 54 сообщения

Так всетаки Господа - эта копейка подпадает под № 39 или нет??? А то я уже хотел ее на аук. выставить - ладно Basok - тут с анонизмом отвлек меня - а сейчас уже неразбириха получается.

Нет, попадает под одну из № 30
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всетаки Господа - эта копейка подпадает под № 39 или нет??? А то я уже хотел ее на аук. выставить - ладно Basok - тут с анонизмом отвлек меня - а сейчас уже неразбириха получается.

-BORIS-Прошу вашего разрешения выставить фото монеты (которую я считаю у себя с наклоном или №-39)услышу и я мнение по своей монете.

Спасибо - извините еще раз.

post-12788-128949935386_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, попадает под одну из № 30

Не подскажите № 30 - это по какому каталогу. Я назвал № 39 - по А.И.ФЕДОРИНУ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-BORIS-Прошу вашего разрешения выставить фото монеты (которую я считаю у себя с наклоном или №-39)услышу и я мнение по своей монете.

Спасибо - извините еще раз.

а у вас такая же копейка в плане верхней гасты, как и у автора топика.

пс

на концы гаст не смотрел, да и смотреть в ближайшие годы не буду, пардоньте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно даже получается - в каталоге сказанно просто - цифра 3 наклоненна в лево - а про гасты верхние и на сколько она наклоненна не сказанно.

А оказывается что многие и непопадают под № 39. Так можно понимать???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я дико извиняюсь у автора топика и у валери-61, но я тоже считал свою монетку "сдвинутой"

post-13415-128950102013_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые iff и Sews - А как Вы объясните фото из каталога А.И. ФЕДОРИНА. - ТОГДА

post-11255-128950257396_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите № 30 - это по какому каталогу. Я назвал № 39 - по А.И.ФЕДОРИНУ

Моя ошибка с номерами: имел в виду, что по моему мнению это 39, а не 38.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как представленные здесь все 3-ри монеты - такие - же как на фото в каталоге - с подгравированной гастой. На копейки Василия гаста не подгравированна по всей видимости. Или не так??? Кто как думает???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как Вы объясните фото из каталога А.И. ФЕДОРИНА. - ТОГДА

Неоднократно слышал мнение от форумчан, что Федорин не вполне знает, что у него в каталогах на иллюстрациях изображено.

А на картинке копейка 1936го. Какой ответ Вы ждёте? или какого уровня ответ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые iff и Sews - А как Вы объясните фото из каталога А.И. ФЕДОРИНА. - ТОГДА

Вот эта картинка соответствует 38, а Ваша монета - другая. Там же (в каталоге) сказано, что 38 - только один вариант, а 39 - сразу много вариантов. Получается, что Ваша - это один из них, если она не совпадает с 38.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя ошибка с номерами: имел в виду, что по моему мнению это 39, а не 38.

Да и я тоже напутал - хотел сказать подпадает ли по № 38 а не 39.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно слышал мнение от форумчан, что Федорин не вполне знает, что у него в каталогах на иллюстрациях изображено.

А на картинке копейка 1936го. Какой ответ Вы ждёте? или какого уровня ответ?

Как Вы считаете на фото - из каталога цифра 3 с наклоном???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и я тоже напутал - хотел сказать подпадает ли по № 38 а не 39.

Моё мнение, что Ваша - один из вариантов 39, а обе только что показанные - 38.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения по моей монете и монете Валери 116 - разделились. Как - же быть - то.???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения по моей монете и монете Валери 116 - разделились. Как - же быть - то.???

А какая Вам разница, если всё равно монета на продажу? Просто выставляйте как есть - и каждый в ней увидит, что хочет и может увидеть. Незнание предмета продажи совсем не отменяет права на продажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения по моей монете и монете Валери 116 - разделились. Как - же быть - то.???

попробовал обьяснить для себя получилось так примерно. чтоб понять где 3 наклонена.

Извините как смог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения по моей монете и монете Валери 116 - разделились. Как - же быть - то.???

попробовал обьяснить для себя получилось так примерно. чтоб понять где 3 наклонена.

Извините как смог.

post-12788-128950595771_thumb.jpg

post-12788-128950598159_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проведу более четко угол по сравнению с горизонтальной линией то на моей монете этот угол окажется еще меньше -соответственно и наклон самой цифры больше.так как нижняя гаста цифры 3 ровная на всех этих монетах. Ваша монета №-39 .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проведу более четко угол по сравнению с горизонтальной линией то на моей монете этот угол окажется еще меньше -соответственно и наклон самой цифры больше.так как нижняя гаста цифры 3 ровная на всех этих монетах. Ваша монета №-39 .

Я конечно не понимаю что означают эти четочки - но почемуто на моей монете Вы провели линию к верхней точки буквы К а на своей к нижней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая Вам разница, если всё равно монета на продажу? Просто выставляйте как есть - и каждый в ней увидит, что хочет и может увидеть. Незнание предмета продажи совсем не отменяет права на продажу.

Если она не № 38 - какой смысл ее выставлять??? Как говорится - доставка дороже будет самой монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что это за ужасный вой на болотах, Бэрримор?

- Это собака Басок, сэр...

PS. Ничего личного. Хотя немного разочарован.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что это за ужасный вой на болотах, Бэрримор?

- Это собака Басок, сэр...

PS. Ничего личного. Хотя немного разочарован.

Пора бы уж привыкнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая Вам разница, если всё равно монета на продажу? Просто выставляйте как есть - и каждый в ней увидит, что хочет и может увидеть.

Отлично сказано! Борис- выставляйте на продажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мнения по моей монете и монете Валери 116 - разделились. Как - же быть - то.???

Я поддержу мнение iff. Дело в том, что Ваша монета и монета c наклонной гастой, описанная в каталоге Федорина, отличаются еще и размерами изображения. Я не знаю, какой мотивацией руководствовались классики, разделяя реверс копейки 1936 года на два варианта, и проводили ли они при этом какие-либо измерения (скорее всего, нет), но интуиция их не обманула. Это, действительно, два разных варианта, полученных от разных маточников. Наклон гасты у каталожной монеты - это не реультат подгравировки штемпеля, а индивидуальный признак одного из вариантов маточника.

А вот небольшой наклон на Вашей монете - это результат подгравировки, один из множества других.

Хоть АИФ и не приветствует "пиксельные методы исследования", я все же приведу для наглядности результаты применения этого метода применительно к двум Вашим монетам (с наклоном и без наклона гасты) и к монете Валери, как к представителю каталожного варианта монеты с наклонной гастой.

post-154-128957879788_thumb.jpg

Я прежде, чем проводить линии, привел все три изображения монет к одному масштабу. Левая и средняя монеты Ваши. У них размеры изображения одинаковые и увеличенные по сравнению с монетой Валери, которая расположена справа.

Аналогичный результат получается и при сравнении Вашей монеты с монетой Basilio, показанной по ссылке на первой странице темы. У монеты Basilio тоже размеры изображения уменьшенные.

Мне думается, что, если Вы все-таки соберетесь продавать монету, то с учетом того, о чем я написал выше, Вам не следует позиционировать её, как монету с наклонной гастой, оцененную в каталогах существенно дороже обычного варианта. Мне думается, что в противном случае это будет не честно по отношению к потенциальным покупателям...

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru