sergei41

раздвоение холостого соударения

В теме 12 сообщений

Всем доброй ночи. в свете последних дней эту тему часто затрагивали. лично мне, хотелось-бы до конца выяснить происхождение этого брака. предоставляю фото  очередного ''шедевра''. если на двадцатке была-бы массовость раздвоения , как на двушках 90-го, тогда всё объяснимо, а так....? хотелось-бы услышать Ваши мнения, c Ув.

post-32600-0-45935600-1438811347_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне, хотелось-бы до конца выяснить происхождение этого брака.

А как же название темы про два холостых соударения? Что выяснять-то будем?

 

предоставляю фото  очередного ''шедевра''.

В чём "шедевральность"?

 

 хотелось-бы услышать Ваши мнения,

О чём? Какие?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо правильных замечаний Garik-a, холостое соударение штемпелей НИКАК не может быть раздвоеным. Даже если оно многократное, то второй штемпель всегда бьёт точно в тоже самое место на первом штемпеле и двойного изображения человеческий глаз не увидит.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо правильных замечаний Garik-a, холостое соударение штемпелей НИКАК не может быть раздвоеным. Даже если оно многократное, то второй штемпель всегда бьёт точно в тоже самое место на первом штемпеле и двойного изображения человеческий глаз не увидит.

Разве не может быть двойное, тройное соударение с поворотом? Львенка в своем видео такую монету показывала. Да и мне не так давно встретилась такая монета

post-25184-0-46860400-1438840031_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сидел за пивом, на патетику потянуло. не обессудьте. по существу. прокомментируйте монету Алексея или дайте ссылку, возможно я,что-то пропустил. с Ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо правильных замечаний Garik-a, холостое соударение штемпелей НИКАК не может быть раздвоеным. Даже если оно многократное, то второй штемпель всегда бьёт точно в тоже самое место на первом штемпеле и двойного изображения человеческий глаз не увидит.  

Подчёркнутое неверно ни в коем случае.

Штемпеля имеют право  :) быть разрегулированными.

От того и имеем смещения и повороты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо правильных замечаний Garik-a, холостое соударение штемпелей НИКАК не может быть раздвоеным. Даже если оно многократное, то второй штемпель всегда бьёт точно в тоже самое место на первом штемпеле и двойного изображения человеческий глаз не увидит.  

 

Чушь!

 

Не надо ничего себе фантазировать, теоретизировать по пустому - это подтверждается многотысячными экземплярами повторных соударений с поворотом. Только здесь на форуме показывали не один десяток.

 

post-29842-0-08433500-1438857561_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чушь!

 

Не надо ничего себе фантазировать, теоретизировать по пустому - это подтверждается многотысячными экземплярами повторных соударений с поворотом. Только здесь на форуме показывали не один десяток.

 

 

И со смещением бывают.

Изменено пользователем ataboy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь!

 

Не надо ничего себе фантазировать, теоретизировать по пустому - это подтверждается многотысячными экземплярами повторных соударений с поворотом. Только здесь на форуме показывали не один десяток.

 

Самому больше импонирует версия повторного удара с поворотом - в этом случае возникает вопрос о расхлябанности крепления штемпеля...

Версию о том, что в "другую смену" другой наладчик установил штемпель, имеющий соударение, несколько с другой соосностью и он

получил новый холостой удар под углом, тоже нельзя сбрасывать со счетов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, да нет - определённо, пора уже ознакомится с технологией штамповки вообще и чеканки в частности, а не стоить иллюзорных версий...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, да нет - определённо, пора уже ознакомится с технологией штамповки вообще и чеканки в частности, а не стоить иллюзорных версий...

Со штамповкой тазиков-кастрюль-ковшиков всё гораздо проще, нежели с чеканкой монет...

Т.е. версия того, что получивший холостое соударение штемпель снимается со станка, а потом, через

какое-то время, вновь ставится и получает второй "негатив" отметается напрочь?

Мне так... для себя понять... дабы напрочь закрыть этот вопрос...

Повторюсь: в повторное соударение с поворотом я верю больше, но, как вариант, и переустановку штемпеля

рассматриваю... Вот кто бы развеял мои заблуждения... :D  А то только категорическое "Чушь" и услышал...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ответившим спасибо. тема исчерпана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru