FAUst

Онлайн-галерея разновидностей стандартных монет СССР 1921-1991 г.г.

В теме 187 сообщений

Ярослав, до твоего каталога тоже нужно добраться, но чуть позже :)

Написанные выше замечания исправил, добавил около десяти новых фото(узлы копеек).

Вахрюк, где фото 15.45? :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Андрей Иванович вы мне по честному скажите обиделись на меня ? за то что я для себя отсканировал Ваш каталог и использую его в работе ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Андрей Иванович вы мне по честному скажите обиделись на меня ? за то что я для себя отсканировал Ваш каталог и использую его в работе ?

просьба личную переписку осуществлять в личных сообщениях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото монеты и сама монета это разные вещи. Если я сфотографирую машину и потом ее продам, фото машины будет моим, а не того, кто ее купил. Этот вопрос неоднократно обсуждался на этом форуме(по поводу авторства на фото и владельцев монет) поэтому еще раз обсуждать его я не вижу смысла, кто захочет, без труда найдет в поиске все необходимое. Также можно почитать сайт ФОТОру, там эта тема обсуждалась чаще, с реальными примерами и из жизни.

фиг знает чего там обсуждалось на фотору, но если ты сфотографируешь машину, то это если я правильно понимаю это будет производная работа и права на неё принадлежат тебе лишь частично. Но споры какие либо могут возникнуть только после того как ты будешь получать коммерческую выгоду с этой фотки. И там уже может влезть и хозяин машины, и производитель, и даже дизайнеры, правда это всё в теории и не для нашей страны скорее всего, у нас просто нах в суде пошлют.
ты все правильно изложил, но насколько мне известно данное правило работает только в отношении людей. И то это не касается когда снимают масовку-репортаж. В остальных случаях необходимо письменное разрешение персоны, которая изображена на фото, даже если от персоны одна только жопа видна. По крайней мере фотостоки требуют данную бумагу.
Не, не только людей, есть даже вот такая фигня http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%...%B0%D0%BC%D1%8B

А по поводу оффтопа чего тебе беспокоится то? Ветка на верху благодаря этому ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если буквально понимать господина Полковника то простая фраза типа "км такая то по каталогу Краузе в хф стоит столько то" написанная на форуме будет также нарушением авторских прав...

Интересный поднят вопрос об авторском праве.

Я понимаю,когда человек написал роман,музыку,стихи и т.д.,тогда все ясно.

Но тут деньги-выпущенные государством в обращение и все права на них,как я понимаю,принадлежат государству (или художникам изобр.на монетах).

А мы без их разрешения тут фотки монет вывешиваем,эт как,считать нарушением их прав или нет? :dry:

О как....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если буквально понимать господина Полковника то простая фраза типа "км такая то по каталогу Краузе в хф стоит столько то" написанная на форуме будет также нарушением авторских прав...

Интересный поднят вопрос об авторском праве.

Я понимаю,когда человек написал роман,музыку,стихи и т.д.,тогда все ясно.

Но тут деньги-выпущенные государством в обращение и все права на них,как я понимаю,принадлежат государству (или художникам изобр.на монетах).

А мы без их разрешения тут фотки монет вывешиваем,эт как,считать нарушением их прав или нет? :dry:

О как....

Деньги не являются объектом авторского права в России в соответствии со статьёй 1259 ГКРФ пункт 6.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если буквально понимать господина Полковника то простая фраза типа "км такая то по каталогу Краузе в хф стоит столько то" написанная на форуме будет также нарушением авторских прав...

Интересный поднят вопрос об авторском праве.

Я понимаю,когда человек написал роман,музыку,стихи и т.д.,тогда все ясно.

Но тут деньги-выпущенные государством в обращение и все права на них,как я понимаю,принадлежат государству (или художникам изобр.на монетах).

А мы без их разрешения тут фотки монет вывешиваем,эт как,считать нарушением их прав или нет? :dry:

О как....

Деньги не являются объектом авторского права в России в соответствии со статьёй 1259 ГКРФ пункт 6.
А как быть с изображениями на монетах,выполнеными художниками,особенно юбилейка???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

блять, щас буду банить всех кто будет пиздеть не на тему галереи и разновидностей советов.

Хочется пообсуждать авторское право, юбилейку и т.п. - создавайте свою тему и пиздите там.

Изменено пользователем Лика-33
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блять, щас буду банить всех кто будет пиздеть не на тему галереи и разновидов советов.

Хочется пообсуждать авторское право, юбилейку и т.п. - создавайте свою тему и пиздите там.

О галерее.

Нужная и очень полезная вещь!

Если в советах(после 1961) еще можно разобраться,то,до 1961,черт ногу сломит-особенно в узелках :rolleyes:

Удачи Вам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крайне пользительно оказалось. уже кое-чего наатрибутировал. не имея ни каталога под рукой. ни доступа к хорошим картинкам - а так тут посмотрел и всё... жаль рариков как не было так и нет :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так присылай фото свои рариков - выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл "Галерею" сделать прикрепленной темой, чтоб не сползала?

Или разместить ее в разделе, где труды и статьи форумчан, а в Пашиной ветке с ац-шными монетами в начале повесить ссылку?

По своей сути цели этих галерей сближаются. В одной пока идут строго ац-шные монеты, в другой - все известные разновидности вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так присылай фото свои рариков - выложу.

Очень полезная работа, спасибо Вам за неё!

А если рарики не свои, а с просторов инета (но в приличном качестве) их можно присылать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так присылай фото свои рариков - выложу.

Очень полезная работа, спасибо Вам за неё!

А если рарики не свои, а с просторов инета (но в приличном качестве) их можно присылать?

если действительно рарики, то сюда можно:

Редкие советские монеты. Картинки + инфа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так присылай фото свои рариков - выложу.

Очень полезная работа, спасибо Вам за неё!

А если рарики не свои, а с просторов инета (но в приличном качестве) их можно присылать?

из просторов инета авторы картинок могут быть недовольны. вообщем, смотря откуда брать, лучше хозяина в известность все-таки ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас там помоему нет такой, с узлами Г. Если фото подходит можете ее туда вставить.

post-13443-126459533828_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна монетка, Узлы Б.

post-13443-126503058359_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела посмотреть галерею, а окно антивирус заблокировал :blink:

post-13411-128021857764_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела посмотреть галерею, а окно антивирус заблокировал :blink:

post-13411-128021857764_thumb.jpg

открывается, но блокируется какая-то вредоносная ссылка на какое-то балугинано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже все работает!

полтинник 1925 А. в галерею

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полтинник 1925 Б

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открывается, но блокируется какая-то вредоносная ссылка на какое-то балугинано

действительно всё работает и никаких вирусов нет.

За картинки спасибо, но их можно присылать напрямую в почту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно всё работает и никаких вирусов нет.

За картинки спасибо, но их можно присылать напрямую в почту.

Кстати, люди жалуются, что на http://www.woc-news.ru/gallery/image/488.html написано, что пятак 1978 года с широкими лучами "Только в наборах ГБ СССР". Наверное, это неправильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, люди жалуются, что на http://www.woc-news.ru/gallery/image/488.html написано, что пятак 1978 года с широкими лучами "Только в наборах ГБ СССР". Наверное, это неправильно.

очень плохо что люди жалуются где-то, а не тут или мне в почту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru