Sandra

Банковский блок наборов 1978 - 25 наборов. Что делать?

В теме 101 сообщение

Прошу форумчан подсказать,что мне делать?

Получила сегодня посылку от продавца.

Получила и очень сильно расстроилась,не ожидала такого,открыла,а там все монеты испорчены,все со ржавыми пятнами,попала влага, ни одного набора нет нормального,все наборы испорчены.Теперь не знаю,что с этим со всем делать!Хотела отложить их на неопределенное время и забыть про них,а теперь не знаю,что и делать!

Продавца ни в коем случае ни в чем не обвиняю,но упаковочная веревка снялась легко не разрезаясь,так же легко ее можно было обратно одеть на упаковку,100 % все наборы были уже пересмотрены и кто смотрел,знал,что все монеты испорчены.Еще раз пишу,что продавца не обвиняю,вполне возможно,что он и сам не знал,но где он это взял,там знали,про состояние монет.Одним словом,подскажите как мне поступить и что делать?

Прошу вашего совета!!!

лот был тут : Банковский блок наборов 1978 - 25 наборов [21.05.2014]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Модераторы,не знала,куда создать тему,в какой раздел,если что,то перенесите в правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На будующее, любые ролы, упаковки и кучи покупать по цене просмотренных, а

состояние монет считать VF. Мне тоже один форумчанин рекомендовал купить

эту кучу наборов, правильно сделал что прошёл мимо.

ЗЫ фото можно посмотреть наборов/монет?

Изменено пользователем vnukovo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ленты легко снимаются и пломбы не нарушены, это чистой воды кидалово, а продавец неправ, возврат денег по любому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото выставлю обязательно попозже,фотик не под рукой.

Веревка легко снимается и пломба не нарушена.Монеты в наборах испорчены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Любаша -все знал продавец -не сомневайтесь .И про упаковку и про монет в каком состоянии .(возвращать)

Изменено пользователем валери-61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала в лс продавцу письмо,всё ему описала как есть,задала ему вопрос,что делать? А если он не согласиться на возврат,что тогда делать?

Все вы меня хорошо знаете,я привередничать и врать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавца ни в коем случае ни в чем не обвиняю

я бы всё-таки поинтересовался у продавца...Вам не должно быть дела, где он их взял и в каком виде.. деньги то вы ему отправили нормальные. Требуйте объяснения от продавца и урегулирования вопроса.

но упаковочная веревка снялась легко не разрезаясь,так же легко ее можно было обратно одеть на упаковку,100 % все наборы были уже пересмотрены и кто смотрел,знал,что все монеты испорчены.

Вы сами ответили на свой вопрос.

да и описание лота... тема не моя... продаю, как есть... что внутри - не знаю...

я, наученный горьким опытом на ибее с такими описаниями, бегу от них как черт от ладана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будим фантазировать, написано что не вскрывался лот, примите на веру и купите, убедитесь в этом лично.

Либо просто пройдите мимо.

Интересненько...приняли на веру.

Теперь объяснений хотелось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну честное слово, совесть в наше время непозволительная роскош :). И продавец Вам это доказал на все 100, а Вы терзаетесь и думаете что делать. Только возврат. Фотов случайно не сделали при вскрытии посылки? Лишний фактаж лишним не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через несколько дней после продажи данного блока общался в личке на этом или на соседнем форуме с одним из форумчан. Речь шла о 3к 78 шт 3.2 а потом перетекла в тему о подобных блоках. На вопрос о том есть ли у кого нибудь подобные блоки, мне ответили что есть но все монеты в наборах находятся в плачевном состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, видимо, как это не прискорбно, придется ,,бороться,, с этими наборами самой. Продавец мог и не вскрывать, если до этого он вскрыл пару коробок из этого же места. Я рассказывал как на аукционе ,,Восткок,, продавались коробки с наборами конца 60-х. Так там -,,мягкие,, наборы упакованы под пломбу так , что посмотреть внутренности-не реально. Но вскрыв одну коробку, понимаешь какой ,,кишмиш,, во второй и т.д.., т.к. все были из одного места. А в описании было честно, что конкретно эта коробка с наборами-не вскрывалась...

Если не трудно-дай, пожалуйста, фото одного набора, не кисни :beer:может чего и придумаем сообща...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А много там внутри наборов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А много там внутри наборов?

В названии указано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоска с такими наборами, брал как то у китайцев с десяток по 1100, недавно только с трудом распродал по 1000. Возможно надо было ломать и мыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В названии указано

Да, простите... Зачитавшись забыл про число в названии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоска с такими наборами, брал как то у китайцев с десяток по 1100, недавно только с трудом распродал по 1000. Возможно надо было ломать и мыть

Много возни и результат не обрадует ни продавца ни покупателя. На самом деле отдельно годовые рубли из этих наборов неплохо уходят, а наборы если отдавать, то лишь чуть дороже - за символическую цену по ср. с ценой этого рубля. Для 78 ещё 50 коп. - не самая простая дата по статистике, тоже может что-то стоить. А в остальном безнадёжно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все монеты в наборах вот в таком состоянии.

post-17635-0-47529800-1401878936_thumb.jpg

post-17635-0-03883000-1401878942_thumb.jpg

post-17635-0-53705900-1401878948_thumb.jpg

post-17635-0-91799800-1401878951_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще фото :

post-17635-0-34805900-1401878999_thumb.jpg

post-17635-0-56222800-1401879008_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации все всё прекрасно понимают откуда ноги растут,тем более продавец не один раз указывал в аукционе именно на то,что "не вскрывался пакет" ,но обвинить в чем то продавца сложно.Ответ будет один:"Не вскрывался,бл. буду"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а хоть что-то редкое нашлось ? Хотя вроде и не должно было. На проверьте ещё, есть ли признаки того, что наборы были собраны в блок из разных блоков. Это заметить крайне тяжело, но если из разных блоков достаточно разделённых по времени изготовления наборов - то иногда можно и заметить. А так действительно, самое разумное предложение у iffa - рубли отдельно, а остальное - как повезёт или же наборы по цене рубля + чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще получится почистить с 10 копеек до рубля и продавать уже такими сетами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а хоть что-то редкое нашлось ? Хотя вроде и не должно было. На проверьте ещё, есть ли признаки того, что наборы были собраны в блок из разных блоков. Это заметить крайне тяжело, но если из разных блоков достаточно разделённых по времени изготовления наборов - то иногда можно и заметить. А так действительно, самое разумное предложение у iffa - рубли отдельно, а остальное - как повезёт или же наборы по цене рубля + чуть-чуть.

Игорь Тимофеевич, покупая эти наборы, хотела отложить их на свою старость,отложить и на время забыть!

А тут такое,получив и увидев их,я в ступор впала,и очень расстроилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще получится почистить с 10 копеек до рубля и продавать уже такими сетами?

Зачем мне все эти головняки?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сандра, я сочувствую Вам искренне. Сам заинтересовался темой, замануха красивая.

Но, кот в мешке он и есть кот в мешке.

Чтобы сохранить душевное равновесие, Вам стоит списать эту сумму на расходы и забыть.

И всем остальным воспринять этот урок. В том числе в отношении продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru