Диолит

сербия Настольная медаль,оцените пожалуйста

В теме 34 сообщения

извините, не в тему, всё-таки медаль не монета, может кто-нибудь даст какую информацию о медали, по цене?

Сербия и Австро-Венгрия - Медаль настольная, серебро посвященный 64-й день рождения известный промышленник и пивовар Ignjat Vajfert (Игнац Weifert) и 20-летие своей компании, 1870 год. чуть правее перед бюстом Weifert с украшениями на шее и на лацкане, Латинская легенда IGNATIVS WEIFERT вокруг, и Aetat LXIV для сторон (64 день рождения), А. подпись " Шарф "в нижнем правом углу Rev. : два овальных медальонах, разделенных центральной прямоугольной доски и окружен виноградниками и лентой, с панорамным видом из двух Weifert пивоваренных заводов в Белграде и Панчево, соответственно. Мемориальная доска содержит две линии латинской легенде Паренти OPTIMO FILIVS / GRATISSIMVS DEDICAVIT, лента название города PANCSOVA и Белград (кириллица), Латинской даты для празднования завод (1850/1870) в нижней части. Незначительные шишка на кончике носа, Пару света знаков контакта в поле, большой стиль и потрясающие высокие лицевой рельеф. Дизайн Антон Шарф из Вены. Привлекательная и редко медаль, которая была впервые выставлена ??на продажу в 1897 году на аукционе Вене коллекции TEODORA UNGER, как описано в немецком языке:... ». WEIFERT Игнац, Fabriksbesitzer и Numismatiker в Pancsova Bronzmed AD 20 Jahr Bestand дер industriallen Anlagen ....... 1870 фон А. Шарф Av Brustb 3/4 г Rv Ansichten дер Fabriks-Etablissement в 2 querovalen Cartouchen 56 мм H. CUBASCH - Вена, аукцион 26 апреля BIS 5 Май 1897: Sammlung Теодор Унгер в Граце. . Лот 4613 Stgl ";.. продано в два раза оценкой в 10 имперских флоринов. Пропала при аккупации Югославии в 1941г.

всё что удалось нарыть в нете. я нашел её в Смоленской области

post-31959-0-89712600-1390935652_thumb.jpg

post-31959-0-83919600-1390935724_thumb.jpg

post-31959-0-10390100-1390935737_thumb.jpg

post-31959-0-81894100-1390935772_thumb.jpg

post-31959-0-90038000-1390935784_thumb.jpg

post-31959-0-29888600-1390935800_thumb.jpg

post-31959-0-47968200-1390935809_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Могут же когда захотят!!! Идеально правильно оформленная тема! ТС - респект!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя-бы узнать, 10 имперских флоринов, сколько в рублях будет???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно коллегу Briosa подождать, он завтра из бани вернется и расскажет Вам всё подробно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Могут же когда захотят!!! Идеально правильно оформленная тема! ТС - респект!!!

Дмитрий, Вам тоже + за врожденную вежливость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть Вам поможет.Даю ссылку на проход........20 евро.http://www.aurea.cz/Katalog46/046kat2751.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел все эти ссылки, думается именно к этой медали они не имеют ни какова отношения, ни штемпеля мастера, ни серебро, новодел, какая аналогия???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел все эти ссылки, думается именно к этой медали они не имеют ни какова отношения, ни штемпеля мастера, ни серебро, новодел, какая аналогия???

или это не имеет значения???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там совсем другая медаль!!!

post-31959-0-97008800-1390940376_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или это не имеет значения???

Уважаемый,конечно имеет значение всё.Я давая ссылку просмотрел,что бронза.Тем не менее, то не новодел.Существует немало медалей,которые изготавливались в бронзе, но для каких-нибудь отдельных лиц в серебре или даже в золоте. Если Ваша такая уникальная,просто замечательно. С ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, думал новодел, Сфотаю завтра фрагменты отдельно, на бронзе всё размыто, у меня каждый крест чёткий,высокий. С уважением!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, думал новодел, Сфотаю завтра фрагменты отдельно, на бронзе всё размыто, у меня каждый крест чёткий,высокий. С уважением!!!

Ещё что могу сказать,хотя возможно знаете, УСЕЧЁННЫЙ ЦВЕТОК означает пробу 950,такие клейма проставлялись на австрийских изделиях вплоть до 1922 года. С Ув.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nobody73 не знал, думал 999 так-как А-1 благодарю. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nobody73 не знал, думал 999 так-как А-1 благодарю. С уважением.

Также , может Вам поможет в дальнейшей продаже : ювелир Jacobi, Carl , город Линц. Больше к сожалению ничем помочь не могу с вашей медалью. C Ув.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного дополню, может кому интересно:

Медаль 1870 года, медальер Шарфф, 55,5 см - медаль посвящённая Игнатиусу Вайферту, владельцу пивоварни в г.Панчево (сейчас Сербия, тогда Австро-Венгрия), нумизмату и просто гешефтмахеру - посвящение его сына к 20-летию основания их индустриальных объектов в Панчеве и Белграде.

Биография Вайферта-сына и история их пивоварни - в альбоме:

http://fotki.yandex....669020/?page=11

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будут новости отпишусь. С Уважением!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя-бы узнать, 10 имперских флоринов, сколько в рублях будет???

6 рублей 50 копеек по тогдашнему курсу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 рублей 50 копеек по тогдашнему курсу.

Большие деньги,однако!!! Можно было, четыре КОРОВЫ купить, конечно если 6.50 за флорин)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ребре клейма: ювелира J.C. (Jacobi, Carl) и профиль Дианы с буквой А (клеймо приемки по качеству Венского монетного двора)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

конечно если 6.50 за флорин

6,50 за 10 флоринов.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По данным дореволюционной открытки с монетами Голландии - 7 руб. 80 коп. = 10 флоринов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу снимать родную патину, думаю и так виден рельеф каждого фрагмента,все очень чёткие в отличии от бронзовой копии,думается!!!

post-31959-0-33873600-1390980903_thumb.jpg

post-31959-0-82774200-1390980916_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему она такая синяя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru