Алексей 2010

2 копейки 1985 г в медно-никелевом сплаве на кружке 10 коп. и соударение 10 коп.1986 г

В теме 28 сообщений

Доброго времени!

Уважаемые эксперты и знатоки, подскажите пожалуйста по монете, извеняюсь за фото, завтра скину скан.

 Будут выставляться тут, сориентируйте пожалуйста по цене.

 Спасибо.

 С ув. Алексей.

post-36939-0-32524000-1449160459_thumb.jpg

post-36939-0-04446700-1449160479_thumb.jpg

post-36939-0-73604200-1449160485_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-25 старт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Соглашусь :)

Изменено пользователем Митяй Краснодар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание и предложение,  думал что соударение немного повлияет на цену, хотя это будет известно в конце аукциона.

С ув. Алексей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не соударение, а перечекан гривенника 86-го

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не соударение, а перечекан гривенника 86-го

Именно так. Интересно, что у меня тоже 2-85 перечекан из гривенника, и на нём даже больше деталей от гривенника сохранилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, за внимание и подсказки  :beer:  стесняюсь спросить то что это не соударение, а перечекан гривенника 86-го это хорошо или не очень, извеняюсь за своё незнание :blush:

С ув. Алексей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, за внимание и подсказки  :beer:  стесняюсь спросить то что это не соударение, а перечекан гривенника 86-го это хорошо или не очень, извеняюсь за своё незнание :blush:

С ув. Алексей

На мой взгляд, заведомо не плохо, а наверное даже хорошо, т.к. интереснее. Но мнение сугубо субъективное, т.к. статистикой не располагаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iff  Понял, спасибо :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это - та же "заказуха", только более старого периода. По мне - так наличие следов перечеканки из 10 копеек - скорее в минус, чем в плюс. В тот же период нашлепали и мешок белых пятаков из 50 - копеечных монет. Были и другие, в начале уже новой (с 1992 г.) России.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я находил "честный" перечекан, из мешка, теперь жалею что продал... 

 

ИМХО перечекан- брак редчайший, реже чем перепутки по металлу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тот же период нашлепали и мешок белых пятаков из 50 - копеечных монет. Были и другие, в начале уже новой (с 1992 г.) России.

Из готовых полтинников или на заготовках?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это - та же "заказуха", только более старого периода. По мне - так наличие следов перечеканки из 10 копеек - скорее в минус, чем в плюс. В тот же период нашлепали и мешок белых пятаков из 50 - копеечных монет. Были и другие, в начале уже новой (с 1992 г.) России.

Гвелешап забыл приписать, что "такую заказуху", сам он принимает безвозмеззздддно в неограниченных количествах ежеминутно, и если надо, то ежесекундно. :spiteful: 

Только сначала, конечно, его надо очень сильно попросить и поклониться ему в пояс. :yes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это - та же "заказуха", только более старого периода. По мне - так наличие следов перечеканки из 10 копеек - скорее в минус, чем в плюс. В тот же период нашлепали и мешок белых пятаков из 50 - копеечных монет. Были и другие, в начале уже новой (с 1992 г.) России.

 

Я находил "честный" перечекан, из мешка, теперь жалею что продал... 

 

ИМХО перечекан- брак редчайший, реже чем перепутки по металлу.

Моя - тоже из обращения. Да и вообще с рациональной точки зрения нет никакой разницы заказуха это или нет, в любом случае предмет своего рода брак, неплатёжка, но именно в таком качестве предствляет интерес для коллекционирования. Более того, любые монеты спецчекана и по определению и по сути - это тоже заказуха ибо тоже изготовлены специально, чтобы впарить коллекционерам по цене дороже номинала. Этот вопрос многократно уже обсуждался в нескольких темах и никакого внятного аргумента, почему заказуха хуже незаказухи, не было приведено, за исключением случаев, когда доступных экз. заказухи больше, чем незаказухи, т.е. частоты/редкости встречаемости. Но это ведь в равной мере относится и ко всем другим монетам, для к-рых цена/ценность тоже определяется в соответствии с их встречаемостью.

 

Более того, именно монеты спецчекана являются в большей мере заказухой, т.к. почти всегда можно проследить документально по какому конкретно заказу они изготавливались. А вот предметы, подобные показанному, вполне могли быть изготовлены и безо всякого заказа, а просто по ошибке либо даже всего по частной инициативе.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из готовых полтинников или на заготовках?

Те экземпляры, которые изготовлены перечеканкой из "готовых" 50 - копеечных монет, я считаю именно "заказухой". У меня в Генеральной коллекции есть один пятак, кажется, 1986 года, перечеканенный из 50 копеек 1985 года и, по - моему, пятак 1988, пеечеканенный из 50 копеек 1988 же года. И известны и другие подобные экземпляры (других лет). Такие монеты в своё время были проданы некоторым богатым коллекционерам за немыслимые мульёны в качестве безумных раритетов, а на самом деле они не так уж и интересны и не так уж и редки. Обчим, хлам и мусор. Это - проделки того изготовителя монет в ущерб коллекционерам, который организовал производство таких монет в конце СССР - начале новой (с 1992 г.) России. Я о нем уже не раз писал. Он в 1993 году был осужден, получил по полной, оттрубил 15 полных лет без амнистий и скидок и вышел в 2008 году, уже в новой стране. Вся жизнь собаке под хвост.

Кроме того, известны "белые" пятаки, отчеканенные на гурченых заготовках, предназначенных для чеканки 50 - копеечников. Доказать их "заказушность" невозможно, хотя такие мысли есть. Такой "белый" пятак 1990 с гуртом 50 копеек 1990 я получил в своё время от Евгения Михайловича Фролова.

И третий вид - "белые" пятаки, отчеканенные на негурченых заготовках, предназначенных для чеканки 50 копеек. Эти - самые "легитимные" "перепутки" по металлам. 

С другими номиналами ситуация похожая.

Вполне возможны находки таких перечеканенных монет мелких номиналов из обращения, во всяком случае, совершенно не сведующий в нумизматике народ приносил подобные монеты и говорил, что пришли из обращения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гвелешап забыл приписать, что "такую заказуху", сам он принимает безвозмеззздддно в неограниченных количествах ежеминутно, и если надо, то ежесекундно. :spiteful:

Только сначала, конечно, его надо очень сильно попросить и поклониться ему в пояс. :yes:

Да, в дар принимаю. Да, в неограниченных количествах. Но не всегда, а только с 7.00 и до 23.00, т. е. не ежеминутно и тем более - не ежесекундно. 

А т. к. "их есть у меня", то денеХ многА -А - А, как некоторым хотца, платить за подобный заказушный хлам не намерен. :tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те экземпляры, которые изготовлены перечеканкой из "готовых" 50 - копеечных монет, я считаю именно "заказухой". У меня в Генеральной коллекции есть один пятак, кажется, 1986 года, перечеканенный из 50 копеек 1985 года и, по - моему, пятак 1988, пеечеканенный из 50 копеек 1988 же года. И известны и другие подобные экземпляры (других лет). Такие монеты в своё время были проданы некоторым богатым коллекционерам за немыслимые мульёны в качестве безумных раритетов, а на самом деле они не так уж и интересны и не так уж и редки. Обчим, хлам и мусор. Это - проделки того изготовителя монет в ущерб коллекционерам, который организовал производство таких монет в конце СССР - начале новой (с 1992 г.) России. Я о нем уже не раз писал. Он в 1993 году был осужден, получил по полной, оттрубил 15 полных лет без амнистий и скидок и вышел в 2008 году, уже в новой стране. Вся жизнь собаке под хвост.

Кроме того, известны "белые" пятаки, отчеканенные на гурченых заготовках, предназначенных для чеканки 50 - копеечников. Доказать их "заказушность" невозможно, хотя такие мысли есть. Такой "белый" пятак 1990 с гуртом 50 копеек 1990 я получил в своё время от Евгения Михайловича Фролова.

И третий вид - "белые" пятаки, отчеканенные на негурченых заготовках, предназначенных для чеканки 50 копеек. Эти - самые "легитимные" "перепутки" по металлам. 

С другими номиналами ситуация похожая.

Вполне возможны находки таких перечеканенных монет мелких номиналов из обращения, во всяком случае, совершенно не сведующий в нумизматике народ приносил подобные монеты и говорил, что пришли из обращения.

 

А всё же, откуда известно, что все эти "проделки" - именно заказуха? Неужели известно, что их кто-то заказывал, например те же "богатые коллекционеры", чтобы им впарили для их же ущерба? Какая-то фантастическая версия получается. Я конечно не знаю конкретики до такой степени как Вы, но всё же выглядит более правдоподобной версия, что наказанный впоследстивии изготовитель делал всё это по собственной инициативе, а не по заказу, т.е. безо всякого заказа, иначе главными фигурантами были бы эти самые мифические заказчики, а не изготовитель.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё же, откуда известно, что все эти "проделки" - именно заказуха? Неужели известно, что их кто-то заказывал, например те же "богатые коллекционеры", чтобы им впарили для их же ущерба? Какая-то фантастическая версия получается. Я конечно не знаю конкретики до такой степени как Вы, но всё же выглядит более правдоподобной версия, что наказанный впоследстивии изготовитель делал всё это по собственной инициативе, а не по заказу, т.е. безо всякого заказа, иначе главными фигурантами были бы эти самые мифические заказчики, а не изготовитель.

Павел, может, хватит обсасывать этот термин ("заказуха")? Что мы переливаем из пустого в порожнее!

Да, в то время никто специально монеты тому терпиле не заказывал. Он сам изготавливал их по собственной инициативе и такие, какие ему в голову приходили. Наверное ещё, в зависимости от каких - то возможностей, предоставляющихся ему в то время на ММД.

Строго говоря, его монеты - это монеты в ущерб коллекционерам. Будем считать, что в отношении их название "заказуха" - неправильное, но оно - жизненное. Называем же мы монеты с центральным диском одного цвета и внешним кольцом - другого биметаллическими и никто никаких истерик по этому поводу не устраивает.

А "необычные" монеты современной России, массово появившиеся на рынке, начиная с 2008 года - уже практически чистой воды "заказуха" уже в прямом смысле. Ибо уже можно было заказать, например, 1 рубль и 2 рубля 2010 года в металле 1997 - 2009 годов (немагнитные) и далее - по желанию. Можно было заказать, например, современные монеты Российской Федерации, отчеканенные на 5 и 10 цинковых пфенигах Германии, скажем, 1940 года. Или на 10, 15 или 20 копейках Николая II, скажем, 1913 года. Или оттиск двух сторон рубля на ложке, вилке или бляхе для ремня.

Все капризы - за ваши деньги!

Ну и никто не может запретить этим ребятам изготовить и всё, что им самим в голову придет. И как это называть? Народ и назвал всё это безобразие одним словом: "заказуха". "В ущерб коллекционерам" - долго и нудно. "Заказуха" - коротко и ясно, что имеется в виду. А уж вникать в подробности, что и откуда взялось, не вижу смысла.

Вон карточку для прохода в московское метро все называют почему - то "билетом", а на ней нигде нет слова "билет".

Наверное, не следует так уж пунктуально и буквально всё воспринимать. Тем более, что форум у нас - не лингвистический и не для научных работников, а для обычных коллекционеров.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, в том же смысле, в к-ром леденец почему-то называют сосулькой, а сосульку леденцом. Ведь сосут леденец, а изо льда не леденец, а сосулька. :P

Я тоже ни разу не лингвист, но такие несуразицы почему-то сразу примечаю. В "ущерб коллекционерам" - тоже не верно, т.к. они от этого тащатся, а не ущербничают. "Все капризы - за ваши деньги!" - именно так. Ведь никто их такое покупать не заставляет? "Слышал, вы страдаете от алкоголизма. - Что вы! Алкоголизмом я наслаждаюсь."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю обещанные сканы

post-36939-0-16465500-1449489350_thumb.jpg

post-36939-0-60490900-1449489359_thumb.jpg

post-36939-0-95397200-1449489365_thumb.jpg

post-36939-0-57168500-1449489371_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, может кто то подсказать,  сколько таких 10-86(2-85) известно на данный момент?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, может кто то подсказать,  сколько таких 10-86(2-85) известно на данный момент?

Кому известно? Господу Богу? Или вы считаете что тут присутствует некто, кто знает сколько каких рариков известно в мире?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и никто не может запретить этим ребятам изготовить и всё, что им самим в голову придет. И как это называть? Народ и назвал всё это безобразие одним словом: "заказуха". "В ущерб коллекционерам" - долго и нудно. "Заказуха" - коротко и ясно, что имеется в виду. А уж вникать в подробности, что и откуда взялось, не вижу смысла.

 

А вы не могли бы пояснить, с какой стати все должны считать безобразием то, что безобразием считает ваш народ? Каким образом оно мешает вашему народу, и как касается, вызывая негативные эмоции? Я конечно, извиняюсь, но со стороны всё выглядит как какой-то чёрный пиар в сторону конкурентов..., причём, абсолютно безрезультатный. Просто интересно, вы чего хотите добиться очерняя предметы коллекционирования, и чем, лично вам, они не нравятся? И вообще, какое, лично вам, дело до того, что кто-то коллекционирует то, что ему нравится и платит за это деньги? Ну просто непонятен весь этот негатив в сторону достаточно интересных и неординарных предметов, которые в некоторой степени как бы даже кладут на ваш этот самый негатив, но вы всё равно перманентно его изливаете спекулятивно используя свой авторитет... Вы имеете какую-то определённую цель, или хотите как-то на что-то повлиять, или ещё что-то другое? Ну это же смешно звучит "в ущерб коллекционерам". Коллекционирование это же не бизнес какой-то, и ущерб коллекционеры испытывают, вот, например, от кризиса, когда наколлекционировав коллекций по цене 2008-ого года они не в состоянии вернуть вложенные деньги в 2015-ом... Пусть будет на уровне ИМХО, но, чем больше заказухи, как вы её называете, тем больше будет экземпляров в коллекции, и если её производство продолжается, то и появляется перспектива в этом направлении..., да и многие зарабатывают на этом..., ну в чём тут минусы то, объясните, пожалуйста, как-то так, что бы всем стало понятно, а не только вашему народу, невзлюбившему по какой-то причине сии предметы коллекционирования? Ну, или, причину просто назовите... Ну реально непонятно - чего в них такого негативного?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.А вы не могли бы пояснить, с какой стати все должны считать безобразием ... ... спекулятивно используя свой авторитет...

2....Вы имеете какую-то определённую цель,...

3.Ну реально непонятно - чего в них такого негативного?

1. Гвелешапина сам с древних времён собирает все эти "перепутки" по металлу. Он специально отвлекает внимание собирателей, чтобы ему больше досталось. :krutoi:

2. Гвелешапина имеет цель и дальше собирать все эти "перепутки" по металлу. Но не хочет платить за них повышенных денег. :waiting:

3. Гвелешапина сам знает, что ему нравятся эти перепутки, но он хочет чтобы ВСЕ эти "перепутки" по металлу были заныканы у него лично под дубами. По этому он их ругает и "негативит". :rtfm:

 

Но правда победит! Да здравствуют всякие собиратели всяких "перепуток" по металлу! :wub:  Свободу собирателям монет с нетрадиционным сплавом! Ура! :thumbsup: 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru