Артем P1n0cheT

случайные находки в Сезон 2013

В теме 1 969 сообщений

От пивных бутылок.

А смысл? если есть открывалка обычная. Чё изгаляться то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? если есть открывалка обычная. Чё изгаляться то?

Были подобные в советские времена, значит изгалялись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От пивных бутылок.

Похож, но не для открывания бутылок. Зачем тогда замысловатые пазы. Больше подходит для завода какого то механизма (часов, музыкальной шкатулки и т.д.)

post-20995-0-59693300-1385403430_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В далеком прошлом у меня был такой же (похожий) ключик - внутрь прятался штопор, а кольцом действительно открывали пиво

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для шкатулки большеват наверное, а для часов может быть, тоже мысль была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явно по сложности замка это не сундук или ларец какой то, а скорее всего для часов или подобного легкого механизма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего tovarich прав . А замысловатые пазы нужны были для фиксации штопора ( засунул и провернул - зафиксировано ) Вот подобный предмет , конечно без наворотов типа два в одном , но верхняя фигурная часть как раз и служит для открывания пивных бутылок

post-26306-0-23469100-1385407923_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Сотник меня и еще двоих товарищей погнал за Дон "на экскурсию" - к памятнику-"автомату", установленному, вероятно, бойцом своему командиру.

Ни на дороге, ни на пашне ничего особо интересного кроме "николаевско-александровских" утертых медяков и ранних "советов" глаза наши не узрели. Да еще я взглядом наткнулся на кучку "гансовских" пуговиц (штук 20), да товарищ нашел столовую ложку "84"-й пробы, с "черпалом" порванным и завернутым пропеллером. Зато по буграм нашим наскакались досыта. Километров 150 накатали.

Показать, кроме самого памятника особо и нечего. :wall:

Все равно не плохо прокатились Серега.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно не плохо прокатились Серега.

Это точно! Спасибо за экскурсию :vodka:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похож, но не для открывания бутылок. Зачем тогда замысловатые пазы. Больше подходит для завода какого то механизма (часов, музыкальной шкатулки и т.д.)

Это верхняя часть от штопора в виде якоря в память спуска на воду галеры Principium в 1696 году. Выпускался в СССР.

На фото видны и "замысловатые" пазы - с их помощью и крепились лапы якоря-штопора в верхней части. Так что это не ключ от завода какого-то механизма, просто советский штопор... :alkash:

post-19188-0-15687800-1385539094_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Respect Вам. Теперь всем ясно

Что это просто советский штопор... :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это верхняя часть от штопора в виде якоря в память спуска на воду галеры Principium в 1696 году. Выпускался в СССР.

На фото видны и "замысловатые" пазы - с их помощью и крепились лапы якоря-штопора в верхней части. Так что это не ключ от завода какого-то механизма, просто советский штопор... :alkash:

Жаль штопор не сохранился :( . А то прикольный подарок какому ни будь пиволюбу мог быть :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем пиволюбу штопор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем пиволюбу штопор?

Вдруг вина в пиво добавить захочет , а оно пробкой закрыто! :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем пиволюбу штопор?

Пиво без вина и водки (градусы именно по нарастающей) - деньги на ветер! Никакой нумизмат себе такого подлого отношения к деньгам позволить не может. Вывод: это штопор нумизмата. Логично? :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю- пиво и вино мешать не люблю.

И ваще вино- это вещь, а пиво- баловство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не припомню, чтобы ПИВО ВИНО и ВОДКА относились к СЛУЧАЙНЫМ НАХОДКАМ !!! :wall:

Хотя на чердаках покинутых домов .......

Теперь только на чердаках и в подвалах можно вести поиск - за моим окном

post-19475-0-94194200-1385579649_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем пиволюбу штопор?

Просто, всё начиналось с того, что это открывалка для бутылок. А потом плавно перешла в штопор. Это как подарить зажигалку хорошую для курильщика. Пришли друзья в гости футбол посмотреть, а у хозяина такая открывашка на столе и т.п. Я сам пиво НЕ..так что про подарок и завёл речь. Единственное сейчас многое пиво с язычками и поворотными движениями открывается. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как обозвать данную случайную находку?

Размер - 21х14 мм

post-19475-0-90808000-1385819000_thumb.jpgpost-19475-0-46453800-1385819014_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как обозвать данную случайную находку?

Размер - 21х14 мм

post-19475-0-90808000-1385819000_thumb.jpgpost-19475-0-46453800-1385819014_thumb.jpg

Женское украшение ....дцатого века ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снег выпал,можно до весны и закрыть тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зря... я вчера, когда был на работе, оказался по долгу службы в большой двухэтажном купеческом доме ( готовил документы на снос ) и имел возможность там полазить. Что я нашёл - покажу во вторник. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите закрывать !

post-22627-0-19746600-1385918536_thumb.jpgpost-22627-0-11548700-1385918544_thumb.jpgpost-22627-0-29126100-1385918553_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зря... я вчера, когда был на работе, оказался по долгу службы в большой двухэтажном купеческом доме ( готовил документы на снос ) и имел возможность там полазить. Что я нашёл - покажу во вторник. :beer:

Охринеть, а что купеческие дома у вас не являются историческим наследием, т.е. статус памятника архитектуры нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охринеть, а что купеческие дома у вас не являются историческим наследием, т.е. статус памятника архитектуры нет?

Я Вас умоляю! Кому эти памятники нужны, если стоят не в центре города...

Вон, в московской области не могут найти хозяев на целые усадьбы, а там не простые купцы жили....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru