dmitriyzzz

5 р. 1898 г. - угадайте грейд!

В теме 31 сообщение

Еще фото

post-14504-130379787911_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

портрет потертый жизнью в хлам.

Просто завидую остроте Вашего зрения...Через пластик,на фото под прямым углом,узреть именно затертость,а не непрочекан например...

VF - максимум!

Нигилятина дело хорошее,но обычно до добра не доводящее...

Знаете,что бы о чем-то судить,необходимо понимать суть обсуждаемого явления,я имею ввиду грейдинг...

Все эти буковки и циферки на коробке,это выроженое в определеной системе оценки (не Вами и не мной выстроенной)"количество" сохранившейся ОРИГИНАЛЬНОЙ ПОВЕРХНОСТИ и ее свойства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, к примеру, НЕ затертое ухо (как и усы, борода и волосы).

Монета также 1898 года.

Наверное, монету, оценивают, прежде всего, по общим параметрам. Привет Романову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигилятина дело хорошее,но обычно до добра не доводящее...

Спасибо за поучение... Однако "нигилятины", по крайней мере, "концентрированной" за собой не замечал. Хотя, конечно "в свое глазу и бревна...

Знаете,что бы о чем-то судить,необходимо понимать суть обсуждаемого явления,я имею ввиду грейдинг...

Все эти буковки и циферки на коробке,это выроженое в определеной системе оценки (не Вами и не мной выстроенной)"количество" сохранившейся ОРИГИНАЛЬНОЙ ПОВЕРХНОСТИ и ее свойства.

Согласен! ОРИГИНАЛЬНОЙ! Но какая может быть "совокупность" для анца,"минт стейта", если выступающие точки на монете (портрет) существенно потерты.

Орлиной остроты зрения тут и не нужно иметь....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен! ОРИГИНАЛЬНОЙ! Но какая может быть "совокупность" для анца,"минт стейта", если выступающие точки на монете (портрет) существенно потерты.

Орлиной остроты зрения тут и не нужно иметь....

Прочтите первое сообщение в этом линке http://www.rare.su/viewtopic.php?f=56&t=852 ...очень даже доходчиво "ху из ху"...

И главное...эта"система ценностей" придумана не мной и не Вами,ни Вы,ни я "грейдить по Шелдону" не обучались,соответственно не нам с Вами судить о адекватности заключения сделаного профессионалом...

Естествено,те же пятерки-десятки Николая II,простых годов,брать ниже MS65 - преступление перед своим кошельком :rolleyes: ,то что ниже,будет выглядеть не так презентабельно как хотелось бы.Но,еще раз добавлю,это "их" система оценки,система устоявшаяся и признаная,к достоинствам которой можно отнести хотя бы тот факт что пользованию ею можно обучится...

И давайте оставим попытки притянуть взгляды,устоявшиеся в отечественной нумизматической среде,к "заокеанским" - подходы слишком разные :( ,

да и культурный уровень...У нас до сих пор...нашатырно-содовой кашицей...как завещал "великий" Щелоков,сплошь и рядом :butcher:,или:"а потянет ли мое копаное говнецо на XF?" :devil:

А по поводу "нигилятины"...давно заметил,что у нас любят "пнуть" что-либо,совершенно не разбираясь в сути вопроса...возможно таким образом самоутверждаясь,или поднимая свой "аФторитет" в глазах недалекой и некомпетентной публики...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал предвзято относится к грэйдэрам в компаниях типа NGC, PCGS, ICG, и прочее барахло. Если Вы не в курсе, то их трое на одну монету и шанс, что Вашу монету зарежут только потому что Вы кому-то насолили, равен нулю. А вот если какой-то дядя Вася или Федя разнесет что это-не МС, это будет практически последней инстанцией. Мне лично более приятна оценка независимой стороны, а не стороны которая заинтересована в том, как-бы на грош купить пятяков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru