Гость Ale

Таможня задержала посылку и требует заключение.

В теме 33 сообщения

В случае с гаишником, он должен доказывать, что вы были не пристёгнуты, а на таможне вы должны доказывать.

на самом-то деле доказывать всегда должны "они", что гаи, что таможня, что хз кто еще. у вас есть документ - инвойс. всё! если у них есть подозрения, непонимание или еще какие тараканы - пусть подтвердят их доказательно ....

... правда есть одно НО: всё написаное выше им то-ли неизвестно, то-ли пох. собственно поэтому я и предложил вариант решения вопроса. ну то есть, решите для себя, что для вас важнее - нервы или деньги (и в какой пропорции) и на этом постройте оптимальный для себя путь решения проблемы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощущение такое, что ТС выдал неполную информацию к размышлению.

А гадание - не моя специализация. :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На таможне именно получатель должен обосновывать свою правоту, предоставляя документы, подтверждающие стоимость и назначение товара. Но до 1000 евро беспошлинно могут пересылаться предметы исключительно для личного потребления. Если там было 15 одинаковых унцовок, инспектор мог признать это коммерческой партией, и он прав, хоть убей себя об стену. А мог и не признать, такие вещи на его усмотрение.

ТС, не поленитесь съездить и детально выяснить, что хочет инспектор. Нужно понимать, собирается он производить таможенное оформление или просто хочет поиздеваться. Потому что посылать человека в Центральный банк за экспертной оценкой - это типа как к Президенту за комментариями к Конституции. Нету у него такого права. Хотя бы потому, что ЦБ такую оценку не проводит. Правда, он может официально ответить на ваше обращение, отправленное вами по адресу г.Москва, ул. Неглинная, 12, но времени пройдёт довольно много и ответ будет достаточно обтекаемый.

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таможенник сказал, что ему количество вообще неважно, хоть 1 шт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Отсутствие мозгов компенситуется через ноги или толстый кошелёк. Мало того, что этот чудак не рассчитал партию к пересылке и попал под выборочный контроль. Но ещё стопудово пизданул какую-нибудь хуйню по глупости на таможне, нажив тем самым себе геморой. Таможенники - не дураки и требовать, то чего не надо не будут.

Изменено пользователем Случайный прохожий
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие мозгов компенситуется через ноги или толстый кошелёк. Мало того, что этот чудак не рассчитал партию к пересылке и попал под выборочный контроль. Но ещё стопудово пизданул какую-нибудь хуйню по глупости на таможне, нажив тем самым себе геморой. Таможенники - не дураки и требовать, то чего не надо не будут.

И после этого меня обвиняют в хамстве!

Это вы школьникам и собутыльникам рассказывайте, я на ибее 6 лет, что как оформлять и чего кому говорить знаю получше вашего, а на такую фигню нарвался первый раз. Если нечего дельного сказать, лучше промолчите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, что нужно я сказал. Вариант один - сам дурак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю писюкатый и советник правы тс предоставляет неполную инфу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru