Atretyakov

Хранение в банковском сейфе - поюсы/минусы

Про банковские сейфы   85 проголосовавших

  1. 1. Вы пользуетесь банковсикми сейфами?

    • Да
    • Нет
    • Да низачто и никогда
  2. 2. Вы считаете что цена на банковские сейфы - это

    • Дорого
    • Себе дороже
    • Дорогой, ты о чем - копейки!
  3. 3. Главная проблема с банковсиким сейфами - это

    • Далеко ехать
    • Дорого арендовать
    • Они мне не нужны
    • Не доверяю банкам
  4. 4. Вы были бы не против арендовать сейф

    • Против я, против.
    • На время отпуска
    • На все время
    • На пару дней по необходимости

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 111 сообщение

Всем еще раз добрый день. :rolleyes:

На этот раз уже с РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ форума хотел бы понять - что может быть нужно нумизматам от банковского сейфа. Или почему нумизматы не доверяют банковским сейфам? И на каких условиях станут доверять.

Представляю банк. Очень хочу представлять банк, любимый всеми нумизматами. Имею много сейфовых ячеек и много свободных ячеек. Хочу сделать их занятыми не случайно, а сознательно, потому-то и потому-то.

Не буду уговаривать идти к нам и соверщать покупку, не за этим я тут. Прошу воспринимать эту тему как возможность получить в результате общения именно тот банк или те условия аренды ячеек, которые вы бы хотели видеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы решили что нумизматы не доверяют банкам? Я например все лето, дачный сезон, храню основную коллекцию в банке, так спокойнее. Недостаток один, доступ ограничен временем работы банка, но это можно терпеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы решили что нумизматы не доверяют банкам? Я например все лето, дачный сезон, храню основную коллекцию в банке, так спокойнее. Недостаток один, доступ ограничен временем работы банка, но это можно терпеть.

Спокойнее хранить круглогодично. Относительно ограничения времени - по крайней мере в Москве есть отделения работающие с 8 до 20 ежедневно в которых есть ячейки (я про Сбербанк, у коммерческих увы обычно пн-пт рабочие дни). Кстати если кому из москвичей интересна такая ячейка, могу сказать где они есть.

Стоимость ячейки высотой 7.5 см (и 35*60) обычно около 5-8 тр/год, что поделив на 12 мес получается около 500р/мес. Более того аренда на пол года и на год обычно в стоимости отличается на 2 тысячи, поэтому смысла арендовать на сезон бессмыслено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсудить два вопроса.

1) Какие преимущества имеет храниние в ячейке по сравнению с покупкой хорошего сейфа?

2)Какой, на ваш взгляд, должна быть стоимость коллекции, чтобы ее имело смысл хранить в ячейке: 5-10-15-20-30-50-100-200 и выше тысяч долларов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсудить два вопроса.

1) Какие преимущества имеет храниние в ячейке по сравнению с покупкой хорошего сейфа?

2)Какой, на ваш взгляд, должна быть стоимость коллекции, чтобы ее имело смысл хранить в ячейке: 5-10-15-20-30-50-100-200 и выше тысяч долларов?

Про вопрос 1 я думал себе так - когда ты не дома, вор и сейф может вскрыть. А в банке всегда кто-то дома. + отсутствие необходимости делать инвестиции в хороший сейф (я для пушек брал - он стоил ок. 6000 руб, но это не супернадежный сейф, больше формальность). Есть фактор недоверия, сразу скажу, в сети обсуждается - у нас один прецендент сейчас в разборе - разбираемся с органами - толи арендатор был забывчивый то ли вор просочится в ряды сотрудников. Но это - исключение, создающее преимущество в пользу домашнего сейфа, не спорю.

По вопросу 2 - я бы предположил, что в сейфовой ячейке имеет смысл хранить не всю коллекцию, а те ее 20% которые стоят 80% денег. Остальные - и в тумбочке неплохо полежат. По сумме - наверное вопрос принятия рисков. Кто-то спокойно мерса на улице оставляет, а кто-то волнуется что его маздочку-девочку угонят. Это вопрос собственного спокойствия, не стал бы экономические вопросы решать, хотя можно провести расчеты :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсудить два вопроса.

1) Какие преимущества имеет храниние в ячейке по сравнению с покупкой хорошего сейфа?

2)Какой, на ваш взгляд, должна быть стоимость коллекции, чтобы ее имело смысл хранить в ячейке: 5-10-15-20-30-50-100-200 и выше тысяч долларов?

1) я не знаю сколько стоит хороший сейф, стоимость ячейки 5-6тр/год. и если ты будешь дома с сейфом, когда придут за твоей коллекцией, то боюсь его придется открыть.

2) это каждый сам решает со своей жабой ;) я бы и от 5000 уе убрал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сети обсуждается - у нас один прецендент сейчас в разборе - разбираемся с органами - толи арендатор был забывчивый то ли вор просочится в ряды сотрудников.

а разве ключ от ячейки не в 1 экземпляре существует? ну или хотя бы второй очень надежно защищен от случайных людей, пусть даже они сотрудники?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсудить два вопроса.

1) Какие преимущества имеет храниние в ячейке по сравнению с покупкой хорошего сейфа?

2)Какой, на ваш взгляд, должна быть стоимость коллекции, чтобы ее имело смысл хранить в ячейке: 5-10-15-20-30-50-100-200 и выше тысяч долларов?

Сейф сравнимый по полезным размерам с банковской ячейкой унесут на раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве ключ от ячейки не в 1 экземпляре существует? ну или хотя бы второй очень надежно защищен от случайных людей, пусть даже они сотрудники?

Есть дубликат. Он где-то хранится. В нашем случае с конца 2008 года - в другом месте у других людей. У менеджеров - ключ от стояка. Но в случае сложнейшего преступного сговора все возможно, хотя мы считаем что это весьма сложно. В нашем случае - нереально (проверяли связи, пересечения, знакомства и пр.

По любому вскрытие чужого сейфа - это уголовка, и банк в этом ну никак не заинтересован. Поэтому есть куча нормативов, требований, регламентов, и пр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусы это нонейм-банки, которым нет доверия.

еще нет уверенности в температурном режиме.

или далеко от дома\работы.

собсна и все.

А скажем ограничение по времени - ерунда, нет таких сделок, которые не могут подождать выходные или без возможности просчитать заранее.

В ячейке держу документы, монеты ценностью примерно от 1000 бачей и выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз добрый день. :rolleyes:

На этот раз уже с РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ форума хотел бы понять - что может быть нужно нумизматам от банковского сейфа. Или почему нумизматы не доверяют банковским сейфам? И на каких условиях станут доверять.

Представляю банк. Очень хочу представлять банк, любимый всеми нумизматами. Имею много сейфовых ячеек и много свободных ячеек. Хочу сделать их занятыми не случайно, а сознательно, потому-то и потому-то.

Не буду уговаривать идти к нам и соверщать покупку, не за этим я тут. Прошу воспринимать эту тему как возможность получить в результате общения именно тот банк или те условия аренды ячеек, которые вы бы хотели видеть.

Лично мне в банке не хватает комнатки в которой я бы мог подрочить на свои монеты не мешая при этом другим посетителям. Если вы не поняли то мне нужно время для работы со своей коллекцией, и что бы у меня никто не стоял над душой и не ограничивал во времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По любому,доверять банкам,идиотизм :angry: .Они никогда и ни за что,не отвечают.Всегда находят форс мажорные обстоятельства,которые освобождают их от ответствености,за неисполнение договора.Банки-это необходимое,навязанная государством,зло :ireful: . http://www.kursach.com/biblio/0010001/303.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне в банке не хватает комнатки в которой я бы мог подрочить на свои монеты не мешая при этом другим посетителям. Если вы не поняли то мне нужно время для работы со своей коллекцией, и что бы у меня никто не стоял над душой и не ограничивал во времени.

Я какраз понял . А работать с коллекцией надо долго? Тоесть если речь идет о манипуляциях с ценостями - это так сказать минут 10. А работать можно и сутки, проводя научные изыскания или просто щупая то что дорого. Времени сколько требо обычно на работу?

Заранее спасибо. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне в банке не хватает комнатки в которой я бы мог подрочить на свои монеты не мешая при этом другим посетителям. Если вы не поняли то мне нужно время для работы со своей коллекцией, и что бы у меня никто не стоял над душой и не ограничивал во времени.

Я какраз понял . А работать с коллекцией надо долго? Тоесть если речь идет о манипуляциях с ценостями - это так сказать минут 10. А работать можно и сутки, проводя научные изыскания или просто щупая то что дорого. Времени сколько требо обычно на работу?

Заранее спасибо. :rolleyes:

Меньше часа, но может быть и больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейф сравнимый по полезным размерам с банковской ячейкой унесут на раз.

Их вроде бы на штырях сажают в стену и бетонируют, а не просто на полке держат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наивный мальчишка, выташить из стенки не проблема

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне банковской ячейки мало. Мне как минимум надо такой. Часть своей коллекции храню в оружейном шкафу

post-281-126771982856_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой крепил бещ цемента, но сверлил колонну и прикручивал мощнучими чопиками по полтора см в диаметре. Его только с колоннойоторвать можно. Но на счет вскрыть - наверное проще. Поэтому лично я храню все в банке.

Еще вопрос. Банковский сейф - это отрыв от себя того что дорого на значительное расстояние.

На Ваш взгляд - для нумизмата что важнее:

1. осознание обладания ценностью, без необходимости ее пощупать.

2. необходимость иметь постоянный физический контакт с ней?

В первом случае сейф в банке - не проблема, во втором - проблема. Думаю похожите чувства испытывает курильщик, которого не спасает ощущение того, что сигарет у него много, но они дома. Или разные бывают варианты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть коллекционеры, а есть инвесторы. Для первых важен постоянный контакт, для вторых - всё равно что, главное подороже. Для вторых и нужны банковские ячейки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть коллекционеры, а есть инвесторы. Для первых важен постоянный контакт, для вторых - всё равно что, главное подороже. Для вторых и нужны банковские ячейки

чушь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть коллекционеры, а есть инвесторы. Для первых важен постоянный контакт, для вторых - всё равно что, главное подороже. Для вторых и нужны банковские ячейки

чушь

Полностью согласен.

У меня дома только пионерский мусор, а все интересное на работе в сейфе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь, не чушь, а по мне важен не только визуальный, но и органолептический контакт. Да и даже визуально разница между мёртвой картинкой и живой монетой весьма ощутима. Монета на картинке, как баба в эротическом журнале, красиво, а ни помацать, ни ущипнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейф из дома унести не вопрос. у меня раскурочили вмуровку в кирпич и просто унесли. слава Аллаху-накануне я всё из него перенёс в банк. попал конечно... но не сильно

анно

в любом банке-из тех с которыми я работал-есть комнатки для общения с ценностями. до 30 минут-в договоре прописано. другое дело что эта комнатка как праавило одна-то есть если там кто-то есть придётся ждать. и ждать до 30 мин. если перед тобой никого

банк должен быть легко досягаем-например по дороге с работы домой

ключ обычно второй хранится в сб

стоимость сейфов от 15 долл до 120 в месяц-зависит от размера

хранить надо ВСЁ

ибо для коллекционера потеря даже малой части коллекции-это УТРАТА

хранить в рабочем сейфе-не стоит имхо. мало ли что может случиться? в банковскую ячеейку можно дать довененность близким-а как к рабочему сейфу подобраться в случае нужды?

банкам я доверяю ограниченно. есть твёрдое ощущение-жопой чую-что в моё отсутствие ячейку кто-то как-то вскрывает. ведь есть же пункты о недопустимости хранения запрещённого. значит банк должен контролировать. мало того-в одном из банков лично видел особо не скрытый глазок камеры

я про Сбербанк, у коммерческих увы обычно пн-пт рабочие дни)

пашк комбанки работают пн-пт 9-19 сб 10-14 как минимум

сейф дома вещь полезная. для хранения того что не надо показывать детям. и всё. если купить супернавороченный сейф то он может и спасёт в случае кражи. и то если есть сигнализация. а вот при ограблении сам откроешь. случай с одесским бонистом все помнят7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я реально сильный минус вспомнил. Нельзя провести никого в хранилище. Иногда надо что-то показать, обсудить, а выносить не хочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно вынести в холл. а потом занести обратно. можно думаю оформит временную доверенность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru